Профессиональное отбеливание кожи

12 Декабря 2010

профессиональное отбеливание кожиОтбеливание кожи в домашних условиях, даже с использованием качественных препаратов профессиональной косметики, может затянуться на многие месяцы. Кстати, подразумевается, что перед применением того или иного средства, вы прошли обязательную консультацию у врача-косметолога. Если результат домашнего осветления кожи и ее избавления от пигментных пятен не устраивает, или хочется достичь желаемого эффекта в более короткие сроки, стоит со своей проблемой обратиться к специалисту в косметический салон. Сегодня в любом салоне в зависимости от характера пигментации вам предложат один из следующих методов отбеливания: химический пилинг, механическую дермабразию (броссаж), лазерную шлифовку лица или мезотерапию.

Химический пилинг

Химический пилинг производят с помощью индивидуально подобранного комплекса фруктовых, гликолевых, молочных и салициловых кислот. Они размягчают ороговевшие частицы верхнего слоя кожи, в котором содержится наибольшее количество пигмента, для их последующего отшелушивания. В зависимости от состояния кожи может быть проведен поверхностный или глубокий пилинг.

Необходимо удостовериться в качественном составе используемого препарата и проследить, чтобы концентрация активных компонентов не превышала семидесяти процентов. После данной процедуры необходим тщательный уход за кожей. Химический пилинг оказывает общее оздоровительное действие на кожу, возвращая ей эластичность и восстанавливая гидробаланс.

Аппаратное отбеливание: механический пилинг (броссаж)

Броссаж, или механический пилинг, проводят для удаления ярко выраженных пигментных пятен. Метод так же эффективен при поверхностных рубцах и глубоких морщинах. Броссаж - это использование специальных вращающихся щеточек с алмазным напылением, которые действуют вместе с косметическим средством, разрыхляя и отшелушивая ороговевшие клетки эпидермиса. Такой массаж длится от пяти до двенадцати минут, а по его завершении накладывается отбеливающая маска, удаляющая остатки пигментации. После процедуры механического пилинга обычно применяются дополнительные маски, потому что кожа как нельзя более подготовлена для увлажнения и питания.

Лазерная шлифовка лица

Лазерный пилинг - это серьезная процедура, которая проводится в том случае, если ни одна из более легких процедур не приносит желаемого результата. Лазерная шлифовка лица с помощью луча лазера выравнивает рельеф кожи, осветляет и стимулирует синтез коллагена, восстанавливая эластичность. Преимущество данной процедуры в том, что она происходит с контролем интенсивности и глубины воздействия лазерного луча в определенных местах, что позволяет бесследно удалять застарелые пигментные пятна.

За полгода до предполагаемой лазерной шлифовки лица следует прекратить прием препаратов от угревой сыпи, а перед самой процедурой надо отказаться от оральных контрацептивов.

Мезотерапия

Мезотерапия - это подкожные инъекции отбеливающих комплексов. С помощью этого метода можно избавиться от пигментации век. Активные вещества вводятся в глубокие слои кожи проблемных мест с помощью тончайших игл. Курс таких инъекций длится от пяти до десяти недель, при сеансах раз в неделю. Существуют противопоказания к мезотерапии: воспалительные заболевания, повреждения кожи, новообразования в районе обкалывания. Кроме того, беременность является противопоказанием для всех методов профессионального отбеливания.

Мария Малоухова