Фотоомоложение: молодость - подарок света

03 Марта 2011

фотоомоложениеЖелание оставаться молодой присуще каждой женщине, но далеко не каждая готова ради красоты пойти на пластическую операцию. К тому же такая методика омоложения может использоваться только после достижения человеком определенного возраста. А что же делать тем, кто с грустью уже замечает первые признаки старения, а возраст или финансовая сторона вопроса не позволяет прибегнуть к эстетической хирургии? В этом случае может помочь современная методика омоложения кожи - фотоомоложение, которое также помогает предупредить возрастные изменения кожи. Применение фотоомоложения возможно даже в молодом возрасте, когда появляются первые признаки старения кожи.

Как работает фотоомоложение?

Процедура фотоомоложения проводится с использованием низкоэнергетических лазеров желто-зеленого диапазона, импульсных широкополосных источников света. Принцип действия фотоомоложения на кожу состоит в воздействии на нее световой энергии низкой мощности, которая вызывает активизацию регенеративных и обменных процессов, активацию фибробластов. Это в свою очередь улучшает микроциркуляцию, увеличивает выработку коллагеновых и эластиновых волокон, укрепляет тургор кожи. Электромагнитное излучение поглощается гемоглобином и меланином, что ведет не только к омоложению кожи, но и к исчезновению имеющихся пигментных пятен, расширенных сосудов.

Заметный и длительный эффект омоложения после использования данной методики обеспечивается благодаря воздействию и активизации не только поверхностных, а и глубоких слоев дермы. Большими плюсами фотоомоложения является отсутствие нарушения целостности кожного покрова, да и самого контакта с кожей практически нет, что делает эту процедуру неинвазивной и малотравматичной. Это позволяет применять фотоомоложение даже при очень активном образе жизни, несовместимом с долгим отсутствием или длительным периодом реабилитации.

Сколько понадобится процедур?

Фотоомоложение состоит из курса пяти - шести процедур, длительностью 30-60 минут, в зависимости от состояния кожи и серьезности возрастных изменений. Между сеансами фотоомоложения делается перерыв в три-четыре недели. После проведения фотоомоложения в течение двух недель не рекомендуется загорать, а во время самой процедуры и после нее необходимо использовать косметические средства с очень высокой степенью защиты, что позволит сохранить результаты фотоомоложения и предупредит негативное влияние солнечных лучей на кожу. В течение трех дней после сеанса фотоомоложения не рекомендуется посещение бассейна, сауны или бани. Эффективность фотоомоложения заметна практически сразу, а видимые положительные изменения состояния кожи проявляются уже после двух - трех процедур. Максимальный эффект виден по прошествии шести месяцев после проведения последней процедуры курса омоложения. В это время уровень коллагена кожи достигает своего максимального значения, а эффект от курса процедур сохраняется на достаточно длительный период.

Фотоомоложение - враг морщин

Фотоомоложение помогает избавиться не только от мелких морщин, но даже глубокие морщины сделать менее заметными. Являясь щадящей лифтинговой процедурой, фотоомоложение помогает бороться с дряблостью кожи, ее увяданием. Применяется фотоомоложение не только на лице, но и в области шеи, декольте, рук, спины, живота и бедер. Кроме борьбы со старением кожи, фотоомоложение доказало свою эффективность и в решении проблемы угревой сыпи, купероза, пигментных пятен, расширенных пор, веснушек, гемангиом, неглубоких шрамов и рубцов. Во многом эффективность фотоомоложения зависит от индивидуальной программы, которая разрабатывается для каждого клиента. При этом учитывается время и глубина воздействия, состояние кожи пациента.

Во время проведения процедуры фотоомоложения используются специальные затемненные очки, которые призваны защищать сетчатку глаз от яркого света. На кожу пациента наносится контактный гель и проводится серия вспышек света, количество которых зависит от состояния кожи клиента. После проведения процедуры может наблюдаться легкое покраснение, однако уже по истечении двух часов от него не остается и следа.

Наталья Биатова