Мужские туники: новое слово в древней моде

04 Ноября 2016

мужские туникиТуника – один из предметов гардероба, который можно встретить не только в женском, но и в мужском шкафу. Мужские туники особенно популярны летом.

alt

История туники

история туникиистория мужской туники

Возраст туник насчитывает не одно тысячелетие, такие практичные и удобные вещи носили древние римляне и египтяне. Несмотря на столь продолжительный «стаж», туники не утратили своей актуальности и значимости, более того, в последние годы они приобрели небывалую популярность.

alt

Туники для мужчин

В мужской моде туники были незаслуженно отодвинуты на второй план рубашками, но благодаря популярному городскому и этническому стилю они снова появились на модных подиумах. Мужские туники не только удобны в носке, но и способны в полной мере подчеркнуть красивый рельеф мышц рук и груди, что также можно отнести к достоинствам этого рода одежды.

туники для мужчинсовременные мужские туники

В этом сезоне дизайн мужских туник довольно разнообразный, поэтому можно подобрать модели для работы, отдыха и прогулок.

alt

Белоснежные туники

Мужские туники белого цвета – это невероятно красивые модели, выполненные из хлопка, льна и батиста. Такие туники можно гармонично использовать в ансамблях любого назначения. Одинаково красиво они будут смотреться как с классическими брюками, так и с голубыми джинсами. Но особенно стильно выглядят белоснежные туники со светлыми брюками.

белые мужские туникибелые туники

Большинство моделей белого цвета имеют минимальный декор, который может быть представлен только в виде нескольких пуговиц у горловины или небольшого воротника-стойки.

alt

Ковбойский стиль

Среди мужчин очень популярны туники в клетку. Хоть этот принт и довольно незатейлив, но очень ярко подчеркивает брутальность и мужественность. Как правило, клетка имеет приглушенную цветовую гамму, в которой присутствует коричневый, темно-красный, черный, бежевый и темно-зеленый цвета. Мужские туники в клетку оригинально смотрятся с джинсами, но самый оригинальный и гармоничный дуэт они составляют с брюками-карго или штанами в армейском стиле. Выбирайте брюки того цвета, который присутствует в клетке.

ковбойские туникиэтнические туники

alt

Этнический стиль

Этно-стиль, который считается лидером среди модных направлений этого сезона, не мог оставить без внимания мужскую моду. Туники для мужчин в этно-стиле – яркий пример царствующего модного направления. На модных подиумах можно встретить туники самых разных дизайнов и расцветок. Очень актуальны туники, имеющий традиционную непальскую полоску и фигурный вырез горловины. Для таких моделей характерна пряная палитра Востока, которая обозначена охристым, коричневым, карминным, оливковым, бежевым и голубым цветами. Не менее яркими являются мужские туники в индийском стиле. Если вы не боитесь выглядеть оригинально, то стоит остановить выбор на туниках, имеющих традиционную индийскую вышивку в технике «чикан». Если вы не боитесь таких экспериментов в одежде, смело выбирайте туники ярких цветов, которыми богата Индия. Это карминный, сочный вишневый и красный цвет.

alt

Вязаные туники

Среди мужчин весьма популярны и вязаные туники. Не следует их путать со свитерами или джемперами. В этом сезоне очень актуальны туники грубой вязки, иногда имеющей пропуски и узелки. Такие туники очень схожи с вещами в стиле гранж. Немаловажная деталь – цветовая гамма вязаных туник. Здесь царит натуральность и естественность. Создается впечатление, что пряжа имеет первородную текстуру и не отбелена, поэтому доминирующими являются серый, бежевый и стальной оттенки.

вязаные туникивязаные мужские туники

Мужские туники – довольно стильный элемент гардероба. Не стоит пренебрегать этими оригинальными моделями, если вы стремитесь подчеркнуть свою мужественность.