Мужские джинсы клеш: разнообразие не уступает женскому гардеробу

06 Ноября 2016

мужские джинсы клешСложно представить современного представителя сильного пола без нескольких пар стильных джинсов. Несмотря на то, что со стороны мужские джинсы кажутся однотипными, это совершенно не так. Мужская мода так же переменчива, как и женская, поэтому каждый новый сезон дизайнеры предлагают актуальные модели, например, мужские джинсы клеш.

alt

Мужские расклешенные джинсы

джинсы клешмужские джинсы

В этом году взгляд дизайнеров упал на ретро-модели, а именно – на джинсы-клеш. Такие джинсы имеют продолжительную историю, но самый яркий всплеск их актуальности пришелся на 70-е годы прошлого столетия, когда среди молодежи было популярно легендарное движение хиппи. Сегодня мужские джинсы-клеш значительно отличаются от моделей прошлых десятилетий и выглядят очень стильно и брутально.

alt

Актуальные модели расклешенных джинсов

Современные модели джинсов-клеш имеют достаточно маленькое расширение от колена – на 2-5 см больше от привычной ширины низа. Кроме того, они имеют полуприлегающий и прямой силуэт, за счет чего расклешение кажется меньше, чем есть на самом деле. Важная деталь джинсов-клеш – это их длина. Очень важно, чтобы штанины доходили практически до пола.

модели расклешенных джинсовмодели мужских расклешенных джинсов

Как правило, мужские джинсы-клеш имеют правильную посадку с классическим притачным поясом. Крой современных моделей клеш отличается лаконичностью и простотой. Для мужских джинсов характерно присутствие традиционного гульфика на молнии и наличие пяти накладных карманов (двух сзади и трех спереди).

alt

Модная цветовая гамма мужских джинсов-клеш

цвета мужских расклешенных джинсовцвета мужских джинсов

В этом году джинсовая мода продиктовала два актуальных оттенка денима – это темно-синий и голубой. Действительно, эти цвета в подавляющем количестве присутствуют в мужских моделях клеш, но отдельную категорию модных джинсов представляют цветные модели. Причем цветовая гамма таких джинсов ничуть не уступает женской. Для креативных и стильных мужчин дизайнеры предлагают джинсы-клеш белого, черного и серого цветов.

alt

Модная отделка и декор мужских джинсов-клеш

Несмотря на то, что фасон клеш очень активный и оригинальный, в модных моделях таких джинсов задействована не менее яркая и стильная отделка и декор. В этом году будут очень популярны джинсы-клеш с эффектом состаренности и потертости. Кроме того, модный декоративный прием – это всевозможные прорези с рваными краями.

декор мужских джинсовмодные мужские джинсы клеш

Очень часто в модных моделях клеш можно встретить разнообразные рисунки, созданные при помощи специальной варки денима. Посредством такой техники создаются сложные рисунки в виде полос и разводов. Кроме того, такая техника используется для рисунка в виде задних накладных карманов, причем обязательно с присутствием асимметрии, то есть один карман все-таки есть, а на месте второго имеется более темный след денима.

Как правило, целевая аудитория джинсов-клеш – это молодые ребята, поэтому в качестве декоративного элемента в подобных моделях выступает оригинальная вышивка, изображающая, к примеру, дракона или рептилию.

современные мужские джинсы клеш

Расклешенные джинсы – яркий пример того, что мужская мода очень оригинальна и необычна. Такие джинсы обязательно обратят на себя внимание окружающих и сделают своего владельца стильным.