Мужские джинсы-галифе – не просто фантазия модельеров

21 Сентября 2016

мужские джинсы галифеМужская мода, как и женская, стремительна и динамична. Для представителей сильной половины человечества тоже создано немало стильных предметов гардероба. Например, мужские джинсы-галифе являются трендовой вещью этого года.

Что же представляют собой эти замысловатые брюки? Расширенные сверху и зауженные книзу джинсы имеют свою историю. И сейчас, благодаря французскому генералу Г. Галифе, в честь которого брюки и были названы, сотни и тысячи мужчин красуются в них на подиумах и улицах городов.

alt

История брюк-галифе

Как такие брюки получили свое признание? Генерал был ранен в область бедра, плотно прилегающие штаны, которые носили в то время, не могли позволить Галифе выходить за пределы дома, поскольку причиняли дискомфорт, но от приглашения на одно из светских мероприятий он не мог отказаться. Так и родилась модель брюк галифе. Общество с одобрением приняло такой фасон, а чуть позднее кавалеристы обзавелись новой формой.

история брюк галифе

Выходит, что настолько модные сейчас джинсы-галифе имеют свою по-настоящему мужскую историю. Поэтому те консерваторы, привыкшие возмущаться по поводу странной моды и молодых мужчин, которые, по их мнению, непонятно одеваются, должны согласиться с тем, что такие штаны имеют свою историю, а не просто выдуманы сумасбродными дизайнерами.

alt

Плюсы модели

джинсы галифесовременные джинсы галифе

Одежда должна сочетать в себе как функциональность, комфорт, так и внешнюю привлекательность. Джинсы-галифе не сковывают движений и дарят свободу. Они идеальны для активных мужчин, например, танцоров, спортсменов и просто любителей активного отдыха.

Галифе сочетаются с различной обувью, поэтому кардинально менять гардероб не придется. Главное – проявлять фантазию. Стильный мужчина не боится экспериментировать и быть заметным.

мужские галифемужские джинсы

Джинсы-галифе – это не просто модный тренд, но и возможность не сковывать себя в движениях и выглядеть мужественно. Такую модель предпочитают любители спортивного стиля одежды. Для тех, кто привык к классическому направлению, эти оригинальные джинсы станут экспериментом, а не вещью на каждый день. Но почему бы и не иметь в гардеробе, состоящем из одних деловых костюмов, что-либо более необычное?

Не бойтесь быть стильными, модными и яркими. Носите джинсы-галифе.