Мужская мода: новейшие тренды Парижской Недели моды

26 Марта 2009

Мужская мода: новейшие тренды Парижской Недели моды Показы коллекций мужской одежды на Парижской неделе моды завершены. Пора, наконец, рассказать о самом ярком французском шоу. Чтобы держать вас в курсе самых горячих новинок, мы расскажем о четырех самых важных трендах сезона осень-зима-2009, ведь именно они в немалой степени влияют на мужской гардероб текущего года. И чтобы даром не терять времени, мы сразу же переходим к тому, что олицетворяет эти тренды и что можно приобрести уже сейчас.

Широкие и длинные шарфыновейшие тренды Парижской Недели моды

Особый акцент в сезоне осень-зима-2009 сделан на шее, об этом свидетельствуют почти все коллекции, показанные на Парижской Неделе моды. Разумеется, дизайнеры постарались сделать все, чтобы привлечь внимание к этой части тела: не секрет, что иногда модельеры ею просто пренебрегают. В то же время, большинство вещей мало практичны и слишком далеки от повседневных проблем мужчины. И все же, самым разумным и подходящим предметом с точки зрения стиля является шарф; именно его мы постоянно видели на подиуме, - широкий и длинный шарф. Кому, как не французам, хорошо известно, что шарф, небрежно накинутый на шею, придает всему ансамблю неповторимую утонченность. На этот раз шарф - не просто традиционная деталь гардероба, его обматывают вокруг шеи в достаточно небрежной манере. Почему бы вам не попытаться примерить этот доступный и приятный тренд? Чего проще - выберите уютный кашемировый шарф, скажем, от Harrison. Оберните его вокруг шеи почти на всю длину и носите, подобно моделям U-NI-TY, с любым нарядом - от традиционного костюма до одежды в манере casual.

Классические пальто

Нынешняя стновейшие тренды Парижской Недели модыесненность в средствах заставляет нас хорошенько обдумать, как потратить деньги, заработанные тяжелым трудом. В сложных экономических условиях мы не можем позволить себе приобретать одежду, которая выйдет из моды прежде, чем рынок успокоится. Не упуская это из виду, модные дома, в частности, Raf Simons и Hermes, дают нам прекрасный совет о том, как выгодно вложить средства, Да-да, они представили коллекцию пальто на все времена - классические модели сдержанных и нейтральных цветов: коричневого, серого и черного. Безупречный покрой и исполнение могут гарантировать, что подобная вещь выдержит испытание временем. Иными словами, вместо того, чтобы купить кучу футболок, которые, возможно, вам и не понадобятся в этом году, не лучше ли приобрести классический стильный тренч, типа того, какие носили в апреле 1977 года. Он гораздо более доступен, чем модель всемирно известного дизайнера, но столь же универсален. Эта вещь просто незаменима для весны и осени, она отлично смотрится как с темным костюмом, так и со светлым, и подчеркивает стильность городского жителя, а джинсам придает абсолютно изысканный вид.

Костюмы свободного кроя

Несколько сезонов подряд мы были свидетелями того, как на подиумах блистали модели в облегающих нарядах. А ведь носить такие вещи могли только изящные от природы мужчины - этот стиль был разработан специально для них. И вот, наконец, дизайнеры приняли решение создать костюм, предназначенный для обычного джентльмена. На парижских показах прет-а-порте стали появляться более просторные и в то же время идеально сидящие костюмы, к примеру, от Raf Simons и Dries van Noten. Особый интерес вызвала и коллекция Veronique Branquinho - удивительно красивые костюмы, подчеркивающие фигуру, но не обтягивающие ее. И хотя этот фасон подходит практическиновейшие тренды Парижской Недели моды всем, приобретая его, следует помнить о двух важных моментах: прежде всего, убедитесь, что выбранная вами модель идеально подчеркивает линию талии, а брюки могут быть несколько свободными - в противном случае у вас будет нелепый вид. Во-вторых, особое внимание следует уделить тщательности покроя и исполнения. Пусть это обойдется вам чуть дороже, но только в хорошо сшитом костюме из отличной ткани вы будете выглядеть на все сто. Стоит обратить внимание на костюм от Harmon из чистой мериносовой шерсти, зауженный в талии и со свободными брюками: оба упомянутые нами правила соблюдены здесь максимально. Итак, чтобы приобрести такую модель, вовсе не нужно ждать следующей осени.

Интересные сочетания цветов

80-е годы продолжают вдохновлять французских творцов мира моды, новые сочетания цветов все чаще появляются на подиумах. Теперь нам, к счастью, не придется щуриться от неонового сияния и переливов цвета. Сочетания, преобладающие в свитерах, футболках и блейзерах сезона осень-зима-2009, стали более приглушенными, классическими и, разумеется, более пригодными для мужской одежды, по сравнению со своими собратьями 80-х годов. Скажем, Dunhill представил этот необычный трехцветный джемпер с круглой горловиной: в сочетании с нарядными брюками серого цвета и черными туфлями он смотрится очень стильно. Можно попытаться освоить этот тренд - обратитеновейшие тренды Парижской Недели моды внимание на наряд от Diesel. Всего около £60, и не нужно сетовать на высокую цену - ведь эти вещи вы сможете носить и в следующем сезоне. Как и в модели Dunhill, советуем сочетать его с брюками, а не с джинсами, такой ансамбль выглядит более современно и стильно. В качестве смелого аксессуара можно воспользоваться шляпой.

Находки французской моды

Безусловно, то, что мы видим на подиумах, выглядит более театрально, нежели вещи, которые носят простые и естественные люди. Цель многочисленных показов - не просто развлечь публику, но и ознакомить нас с новыми тенденциями, указать, на чем стоит сделать акцент и научить предощущать моду. Мы рассказали вам о четырех главных трендах, отраженных в коллекциях мужской одежды сезона осень-зима-2009 и представленных на Парижской Неделе моды, и предложили вашему вниманию варианты их применения в вашем повседневном гардеробе.