Мужская мода: тенденции зимы 2010

18 Июня 2009

Мужская мода: тенденции зимы 2010 В показах мужской моды сезона зима 2010 можно проследить одно основное направление: мужская одежда - одежда для настоящих мужчин. Некоторые марки продолжают создавать модели, совершенно не ограничивая свою фантазию, но основная масса модельеров предпочла строгий классический стиль с учетом всех тонкостей зимней одежды.

Оригинальность уступила место сдержанности и тонкому вкусу. Этим тенденциям легко следовать - они предлагают классическую одежду, которая внушает уважение. Мы постарались собрать все самые важные тенденции мужской моды зимы 2010.

Возвращение к истокам

Когда мы узнаем о надвигающейся буре, нам хочется обезопасить себя, «укорениться». В мире моды тоже самое: модельеры снова возвращаются к основам, вкладывают творческие силы и денежные средства в то, в чем уверены, на что можно положиться. Пришла пора возвращения хорошо сшитых классических костюмов, мужских пальто, тренчей и курток. Неотъемлемой частью показа мод зимы-2010 стала короткая куртка с двойным рядом пуговиц. Вдохновением для модельеров, видимо, послужил Corto Maltese, герой послевоенного итальянского комикса, или капитан Хэддок, герой французского комикса.

Мужская мода: тенденции зимы 2010 Мужская мода: тенденции зимы 2010

Цвет? Серый. Но не тот угнетающий серый, о котором можно было бы подумать. Нет, наоборот, серый, как один из самых богатых цветов, у которого так много оттенков и полутонов.

Особенное внимание низу

До Парижа и Милана докатилась новая мода, введенная Обамой. В моду входит красный цвет. Цвет власти. Известный красный галстук Барака Обамы стал ключевым элементом в новой моде серых и черных костюмов. Красный не только для галстуков. Красный цвет может быть в обуви, шарфе, бабочки и… даже носки могут быть красными. Чтобы их продемонстрировать их будут носить с короткими брюками, высоко подрубленными. Теперь есть на что посмотреть, опуская глаза!

Обувь

Мужская мода на следующую зиму подготовила целый ряд разных моделей обуви: сапоги, «рэнджерсы» и многое другое.

Вязаные вещи

Мужская мода готова к сильным холодам - в моду входят вязаные вещи большого размера: шарф XXL, макси-безрукавка. Становится модным непринужденный и развязный образ.

Мужская мода: тенденции зимы 2010 Мужская мода: тенденции зимы 2010

Возвращение денди

Среди денди царит веселье: снова в моде твид, галстук, завязанный большим бантом и фланелевая ткань в полосочку. Как мы и говорили, мужская зимняя мода 2010 - это возвращение к истокам.

Мужские леггинсы

Теплые и мягкие качественные материалы для мужских леггинсов - таков каприз наступающей моды. Это достаточно необычно, но кто знает, что будет потом? Может, в скором будущем - леггинсы станут обыденной вещью мужского гардероба.