Российская неделя моды 2012. День пятый - Екатерина Рождественская

26 Октября 2011

[sigplus] Critical error: Insufficient file system permissions to access the image base folder root/images/stories/gallery, or the folder does not exist.

Екатерина Рождественская

Под маркой ROB-ART выступает дизайнер Екатерина Рождественская. Название коллекции Екатерина придумала неслучайно: в нем читается имя ее отца – поэта Роберта Рождественского, или как его звали близкие – Роба. Свою премьерную коллекцию Катерина назвала «Одежда по настроению».

«Если настроение не очень – можно надеть «кактус». Если очень – «облако». Или «пляж», если собираешься на море. На романтическое свидание – «закат», – объясняет Екатерина.

В основе коллекции – свободная шелковая туника, короткая или длинная. Совершенно простого кроя – для лучшего обзора фотографии. Каждому платью Екатерина дала имя: например, в коллекции есть платье «Дверь в Испанию» и платье «Дорога в Вегас».

Екатерина сама фотографирует, «ищет» настроение, переводит фото на натуральный шелк и шьет из него одежду по «настроению». Каждая вещь – это ручная работа и существует в единственном экземпляре.

Простые в исполнении, удобные в носке «Платья по настроению» – это те базовые вещи, которых не касаются перемены в моде... Возможные перемены в настроении самих модниц Екатерина в коллекции учла.

{gallery}exlusive/MBFWR5-ss-2012/pogdestvenskaja{/gallery}

Фото: Ольга Юргина

Читать дальше Бессарион