Презентация бутика-ателье «Anya Amstel»

23 Декабря 2009

[sigplus] Critical error: Insufficient file system permissions to access the image base folder root/images/stories/gallery, or the folder does not exist.

бутик-ателье Anya Amstel21 декабря, в по-настоящему холодной заснеженной Москве, в бизнес-центре на Остоженке, прошло открытие бутика-ателье класса люкс «Anya Amstel». Здесь была представлена премьерная коллекция дизайнера, зима 2009/ 2010. Гости вечера смогли увидеть сразу несколько модных направлений - это жилеты из меха соболя с отделкой из кожи крокодила и ювелирные украшения.

Бутик располагается в самом центре столицы. Заглавным цветом интерьера выбран белый, холл отделан бежевым мрамором, во всех трех залах присутствуют большие зеркала. В зале, где располагалась коллекция из меховых жилеток и золотых украшений, были развешаны картины с образами из коллекции.

Бутик представил на суд столичных модниц десять жилетов, каждая модель индивидуальна и оригинальна. Здесь есть и классический крой, и рукава фонарики из кожи крокодила, и легкое, почти невесомое болеро. Все это объединяет утонченный стиль, нет ни одной лишней детали, все сдержанно и аристократично. Мех русского соболя, с которым работает Аня Амстель, закупают в Якутии, крокодиловую кожу производят в Италии, где ее выделка является традиционной. Подкладка изделий выполнена из 100% шелка в сочетании с ажурной тканью. Сочетания этих материалов эффектно дополняют друг друга.

Пожалуй, тема жилетов очень актуальна в этом сезоне, тем более выполненная из дорогих эксклюзивных материалов. Эта меховая коллекция - ответ для самой взыскательной публики.

Одними из первых посетили бутик Светлана Конеген с другом. Светлана с интересом рассматривала коллекцию, оригинально развешанную на импровизированных белых вешалках-руках, идущих прямо из стены и ювелирные украшения, выполненные специально в дополнение к меховому дебюту. Эвелина Бледанс была также замечена на открытии. Она с удовольствием позировала фотографам в дизайнерских творениях. Открытие бутика «Anya Amstel» посетили: поэт Александр Шаталов, модельер Алиса Толкачева, актриса Анна Терехова, телеведущая Екатерина Одинцова, художник Даниил Федоров и другие.

Пуговицы, застежки, крючки и запонки из белого золота и бриллиантов являются изысканным обрамлением для соболя. Кольцо, серьги и колье выполнены с узорами снежинок. Ювелирная линия произведена в Бельгии на современном оборудовании и с помощью новейших технологий.

Дизайнер Аня встречала гостей, знакомила их со своими творениями, одновременно модели дефилировали по залам и демонстрировали наряды. В самом большом зале играла живая музыка, на двух больших диванах располагались гости, которые обсуждали увиденное.

Москва стала стартовой площадкой для бренда «Anya Amstel», который объединил в себе не только направления Fashion и Jewellery, но в будущем в планах дизайнера - открытие арт-галереи и интерьерного бюро. Анна получила художественное образование в Нью-Йорке и Москве, сотрудничает с более чем 40 итальянскими мебельными фабриками.

Начало положено, бренд «Anya Amstel» представил востребованный сегмент в стиле luxury. К каждому сезону будем ожидать от дизайнера новые актуальные новинки. К весне планируется коллекция курток из тончайшего крокодила, к лету - линия сумок. Будем рады, если у бренда появятся столько же преданных поклонников, как идей у дизайнера.

Репортаж Наталии Мезенцевой специально для Luxemag

Фотографии Анны Гущиной

{gallery}exlusive/anyaamstel{/gallery}