Если женщина старше мужчины: нонсенс, трезвый расчет или счастливое совпадение?

04 Декабря 2011

Если женщина старше мужчиныУ знаменитого французского писателя Оноре де Бальзака в жизни было много женщин, но предпочтение он отдавал дамам зрелого возраста. Так, впервые познал плотскую любовь двадцатитрехлетний юноша вместе с мадам Берни - сорокапятилетней мещанкой, у которой были внуки и... немалые сбережения. Эти отношения продолжались полтора десятилетия, однако Бальзак находил время и на других пассий, например, длительное время встречался с одной из любовниц Меттерниха. Герцогиня д'Абрант была умной, тонкой и очень щедрой женщиной, что, само собой, способствовало страсти пылкого юноши. Однако с тех пор прошли года. Если женщина старше мужчины, как это влияет на отношения в современном мире?

Зрелая женщина и молодой мужчина

У нее - взвешенность, чуткость, устойчивость в бурном море жизни, у него - сила, напор, желание, неукрощенная энергия. Именно с молодым спутником женщина чувствует себя по-настоящему женщиной. Ведь молодой мужчина и защитник (не успел силы растратить), и любовник (не секрет, что женская сексуальность отстает от мужской лет на десять), и добытчик (энергия-то переполняет). Мужчина жаждет учиться у старшей партнерши всему: жизненному опыту, сексуальной технике, умению «читать» людей, вести себя в обществе, делать деньги, отрываться по полной - всему тому, что может прийти лишь с возрастом. Зрелая женщина рядом с младшим партнером заново переживает молодость, ей хочется держать себя в тонусе, удивлять любимого, заботиться о нем, помогать ему, направлять и контролировать, лепить из сырой глины рыцаря своей мечты и видеть, что творение получается прекрасным.

Такой союз гармоничен и самодостаточен. А морщинки - это как нотки перца во фруктовом вкусе шампанского. Что-то, что делает вкус особенным, изысканным. Единственным. Мужчина никогда не променяет приму на начинающую старлетку. Ну, разве что почувствует собственную ничтожность и решит найти нечто, подобное себе.

 

Если женщина старше мужчины: под колесами любви

 

Сьюзан Сэрэндон и Тим Роббинс: четверть века в никуда

В 2009 году в семье оскаровских лауреатов, которые 23 года прожили вместе и вырастили двоих сыновей, что-то произошло. Что, неизвестно, однако Сьюзан, которой на тот момент было 63 года и Тим, которому исполнился 51 год, под закат жизни пошли разными дорогами.

Сьюзан Сэрэндон и Тим РоббинсКортни Кокс и Дэвид Аркетт

Кортни Кокс и Дэвид Аркетт: третья лишняя. Четвертая, пятая, шестая...

Одиннадцать совместных лет, мучительно пережитые выкидыши, рождение долгожданной дочери и измены. Дэвид Аркетт, в прошлом - профессиональный рестлер, в настоящем - актер средней руки, не уставал заверять общественность в том, что он любит жену. Общественность верила: к звездам культового сериала «Друзья» во всем мире очень особое отношение. «Ему надо повзрослеть» - однажды сказала Кортни и поставила жирный крест на отношениях. Семь лет разницы в пользу неподражаемой Кортни или врожденная инфантильность Дэвида - что было последней каплей?

 

Если женщина старше мужчины: счастье есть

 

Деборра-Ли Фернесс и Хью Джекман: наверное, она хороший человек

Она - малоизвестная австралийская актриса, которая даже во времена давно ушедшей молодости не слыла красавицей, а, перешагнув пятидесятилетний рубеж, окончательно увяла. Ее карьера в прошлом, она полностью поглощена воспитанием двоих приемных детей и числится совладелицей небольшой продюсерской компании. Он - признанный секс-символ, высокий мускулистый красавец с выразительными карими глазами, не пьет, не курит, не изменяет, души не чает в детях и даже умеет жонглировать мячиками! Когда Деборре был 41 год, она вышла замуж за подающего надежды актера, двадцативосьмилетнего Хью Джекмана. С тех пор много воды утекло, Джекман стал суперзвездой и мечтой миллионов хорошеньких барышень во всем мире. Однако ему, видимо, вздохи влюбленных красоток безразличны: Хью обожает жену, и каждую свободную минуту проводит с семьей.

Деборра-Ли Фернесс и Хью ДжекманДеми Мур и Эштон Катчер

Деми Мур и Эштон Катчер: секс, секс, как это мило

Сорокавосьмилетняя Деми Мур - гипнотически притягательная женщина и пятнадцать лет разницы с молодым мужем - как тонкий аромат пряного шоколада. Волны почти животной страсти расходятся от нее как круги на воде при каждом повороте головы, ее улыбка намекает, длинные ресницы волнуют. Деми Мур излучает секс. А Эштон всей поверхностью кожи это излучение впитывает. Ни у кого не вызывает сомнения, что Эштон периодически «делает это» с разными другими женщинами... Однако очевидно и то, что Деми разрешает ему эти маленькие глупые приключения на стороне. Просто ради того, чтобы он с каждым разом все острее понимал, какое сокровище ждет его дома в супружеской спальне.

Екатерина Иванова