Десять худших способов разорвать отношения с девушкой

07 Мая 2009

Десять худших способов разорвать отношения с девушкой Помните песню Нила Седаки Breaking Up Is Hard to Do («Расставаться нелегко»), прогремевшую в 1962? Так вот, это не художественный вымысел, а констатация факта. Поставить точку в отношениях всегда непросто. Уязвленное самолюбие, раздражение, отчаяние, гнев и неприятные ощущения - для обеих сторон. И хотя разрыв невозможно превратить в «цирк с фейерверком», в ваших силах смягчить удар и мы вам в этом поможем, рассказав о худших способах разорвать отношения. В конце концов, не все бывшие автоматически переходят в категорию врагов.

Вполне возможно сохранить хорошие воспоминания о минувшей любви и хорошие отношения с девушкой, на которую это чувство было направлено.

Вы должны понимать, что разрыв, как и развод, решает все, независимо от того, какими нежными, доверительДесять худших способов разорвать отношения с девушкойными и романтическими были ваши отношения. Скандальный некрасивый разрыв полностью перечеркивает все хорошее, что ему предшествовало. Даже если вы заваливали девушку цветами и дорогими подарками, в ее памяти вы останетесь «неблагодарным козлом», который ее бросил.

Только подумайте: разрыв - последнее, что вы делаете вместе, как пара. Если разрыв проходит ужасно, так, что стыдно вспомнить, это навсегда останется в памяти девушки, независимо от того, как складывались ваши отношения до этого. Если мыслить современными категориями, плохой разрыв - это «черный пиар», который может основательно подмочить вашу репутацию у женщин (помните, мир тесен, а женщины очень любят поговорить). Конечно, женщины отходчивы. Их слезы быстро сохнут и рано или поздно они возвращаются к обычной жизни, но ради поддержания реноме джентльмена, старайтесь по мере сил воздержаться от использования следующих способов разрыва отношений.

№10 - В нетрезвом состоянии

Выпить немного для смелости никогда не помешает, но некрасивый разрыв становится еще отвратительнее, если вы пьяны. Очевидно, что наркотическое опьянение тоже едва ли поможет делу. Разрыв едва ли пройдет нормально, если вы будете безостановочно и без причины смеяться, подолгу смотреть в пространство, бросаться чипсами и проделывать другие штуки в таком роде. Кстати, это касается и девушки: если вы видите, что говорить с ней бесполезно, лучше отложите разговор на следующий день. Расставаться нужно в здравом уме и трезвой памяти.

№9 - Используя клише

Здесь нужно прояснить ситуацию. Отмазки вроде «ты классная девчонка и заслуживаешь лучшего парня, чем я» и «мне сейчас лучше быть одному» звучат просто смешно. Вы разрываете отношения! Вы не хотите больше быть с ней! Значит, что-то в ней вас не устраивает. Другая популярная мужская отмазка «давай останемся друзьями» - откровенное оскорбление для женщины. Если вы решили разорвать эти отношения, вы должны хотя бы проявить уважение и просто отступить, не усугубляя неловкую ситуацию нелепыми объяснениями, лживость которых очевидна и вам, и ей. Оставьте девушку одну. Инициатива разрыва лишает вас права рассчитывать на дружеские отношения. Научитесь уважать выбор девушки, будьте готовы принять на себя неблаговидную роль подлеца. И ни в коем случае не прибегайте к клише, чтобы порвать отношения с девушкой.

№8 - По электронной почте/телефону

Да, мы живем в XXI веке, но прекращать отношения лучше по классическому сценарию. Даже не думайте бросать девушку по электронной почте. В прежние времена девушки боялись получить весть о разрыве в письме, и использование с этой целью современного его эквивалента - письма электронного - совершенно недопустимо. Это, несомненно, один из худших в мире способов разрыва отношений. Да, последние достижения в области онлайн-чатов и мгновенного обмена сообщениями позволяют видеть и слышать собеседника, но живое общение Интернет никогда не заменит. О разрыве по телефону разговор особый. Главное в разрыве по телефону - никогда так не делать! Будьте мужчиной. Наберитесь смелости сказать все в лицо женщине. Если же вы задумали сообщить девушке о своем намерении в записке или SMS, вы безнадежны.

№7 - На романтическом сДесять худших способов разорвать отношения с девушкойвидании

Сообщить девушке о том, что разрываете с ней отношения, перед романтическим свиданием, во время или даже после него - все равно, что заманить ее в засаду. Это просто бесчестно. Она сразу поймет, что вы специально все подстроили и ваши намерения были неискренними, ведь по сути так оно и есть. Если ваша цель - убить и похоронить какие-либо отношения с этой девушкой и уничтожить всякую надежду на любые отношения с ее знакомыми женского пола - вперед! Можете не щадить ее чувства. Но если вы хотите сохранить о себе добрую память, вам нужно все обсудить с девушкой. Поэтому не приглашайте ее в ресторан или кино, ведь разрыв после свидания, особенно, если оно прошло удачно, обязательно закончится скандалом.

№6 - Когда отношения далеко зашли

Если вы чувствуете, что эти отношения не для вас, не стоит идти на поводу у девушки и делать большие шаги к общему будущему - покупать дом или щенка. Всем известно, что развод - это не прогулка в парке, но мало кто знает, разрыв длительных отношений не менее болезнен. Помните об этом, когда планируете вместе купить дом, машину или завести домашнего питомца - одним словом, взять на себя общие обязательства. Если вы не готовы взять на себя такую ответственность, а девушка настаивает, лучше откажитесь сразу. Никогда не поздно выйти из ситуации, которая с каждым днем лишь усложняется, но лучше избегать разрыва на стадии, когда девушка ожидает от вас предложения руки и сердца.

№5 - Неуверенно

Конечно, вы знаете, что вы чувствуете, вы твердо настроены на разрыв, но откуда знать об этом вашей партнерше? Не думайте, что упоминания вскользь о том, как вам некомфортно, достаточно, чтобы девушка обо всем догадалась и благородно ретировалась. Не ограничивайтесь намеками и недомолвками - девушка едва ли истолкует их не в свою пользу. Кроме того, это оскорбительно и выдает в вас труса. Вы должны недвусмысленно заявить о разрыве отношений. Если вы не произнесете это, девушка не услышит.

№4 - Используя провокацию

Когда мальчик изводит девочку, это значит, что он в нее влюблен. Если же взрослый мужчина начинает изводить свою подругу, это означает нечто противоположное. Как правило, он провоцирует девушку первой порвать с ним и тем самым избежать неловкости и обвинений. Но это один из худших способов порвать с девушкой, ведь споря, какой сериал лучше - "Друзья" или "Хаус" - или изводя ее постоянными придирками, вы рискуете прослыть психопатом и невротиком.

№3 - При свидетелях

На первый взгляд, отличная мысль - найти для разрыва обстановку, в которой девушка не сможете дать волю чувствам. Как правило, мужчины выбирают для этого общественные места - ресторан, парк, оживленную улицу. Одним словом, нейтральную территорию. Но именно в этом кроется проблема. Когда свидетелями разрыва становятся посторонние, предугадать, как будут развиваться события, просто невозможно. Вы не можете контролировать ситуацию. Если девуДесять худших способов разорвать отношения с девушкойшка сильно расстроится и расплачется, все будут смотреть на вас, как на врага. Если она рассердится и выйдет из себя, вы тоже не будете выглядеть героем в белых одеждах. Унижение на глазах посторонних - совсем не то, о чем мечтала девушка, отправляясь на встречу с вами. Поэтому откажитесь от этой шальной мысли и выбирайте уединенные места, где вам никто не помешает.

№2 - Изменив

Несомненно, вашим отношениям конец, если она узнает о вашей неверности. Это снимет с вас груз инициативы разрыва, но вы навсегда останетесь в ее глазах (да и в глазах окружающих) подлецом-изменником. Если вы изменили, не стоит кричать об этом на каждом углу. Лучше, если ваша бывшая узнает об этом уже после разрыва. Также не рекомендуем назначать свидания на следующий день после разрыва - лучше переждать хотя бы несколько дней. Оптимальный срок - две недели.

№1 - Избегая ее

Честность - лучшая стратегия. Рекомендуем сразу внести ясность и без обиняков заявить девушке о ваших намерениях. Да, если вы не будет отвечать на ее звонки, SMS-ки, электронные письма, делать вид, будто вас никогда нет дома и прятаться, завидев ее на улице, она все поймет. И очень расстроится и обидится на вас. Это, без сомнения, худший способ порвать отношения с женщиной, так как откровенно оскорбителен. Любые отношения достойны того, чтобы завершить их с достоинством. Конечно, девушка расстроится, но со временем простит и не будет думать о вас как о бесчувственном подонке, который не отвечает на звонки.