Клуб знакомств

18 Июня 2009

Клуб знакомств Согласно древней легенде, счастливого человека разделили на две половины: мужскую и женскую. С тех пор так и скитаются половинки в поисках друг друга… Одна половинка не может быть полностью счастлива без второй, для гармонии, любви и счастья нужно единение мужского и женского.

Жизнь набирает темпы и обороты. Большие города, погоня за благами цивилизации, приоритетность работы перед семьей - все это приводит к тому, что отыскать свою половинку становится просто невозможно. Не хватает времени, чтобы оглянутся вокруг, найти интересного собеседника, да и реалии современности таковы, что доверять первым встречным не стоит. Как же облегчить поиск? Где найти ту заветную половинку, которая и принесет ощущения настоящего счастья, любви, гармонии? Для решения этих проблем были созданы клубы знакомств, где каждый желающий может познакомиться и начать общение с понравившимся ему человеком.

Клуб знакомств - объединение одиноких людей, которые хотят найти друзей, собеседников, партнеров для отношений или спутника жизни. Цели вступления в клуб знакомств могут быть самые различные - кто-то ищет исключительно общение, кто-то хочет завязать временные отношения и уйти от одиночества, а некоторые хотят создать семью и ищут постоянных отношений. Многие до сих пор предвзято относятся к клубам знакомств, но они становятся все популярнее и количество людей-участников неуклонно растет.

Виды клубов знакомств

Клубы знакомств бывают реальные и виртуальные. Реальные клубы имеют конкретный адрес, помещение, в котором регулярно проходят встречи участников, иногда у них есть свой сайт в сети интернет. Виртуальные клубы расположены исключительно на просторах всемирной паутины и редко имеют представительство в «реале».

В чем преимущество клубов знакомств?

В наш индустриальный век познакомится с понравившимся человеком не так уж и просто, ведь основную массу времени отнимает работа и свободного времени на посещения различных мест остается мало. В общественном транспорте знакомится неприлично, а, например, в ночном клубе редко можно встретить человека, рассчитывающего на длительные отношения. Да и в темноте и мелькании огней реально оценить внешность и возраст человека порой сложно. В общем, итог не утешителен: шансов, как ни крути, слишком мало, а время идет, жизнь скоротечна, хочется скорее найти свое счастье.

Клуб знакомств - это общество по интересам, люди объединены одной целью - завязать знакомство. В клубе знакомств можно сразу ограничить круг общения, выбрать категорию тех людей, которые наиболее близки по возрасту, по интересам. Чаще всего клубы устраивают встречи участников по возрастным группам - в таком случае найти потенциального партнера или спутника жизни гораздо проще.

К тому же в клубах знакомств зачастую работают психологи или консультанты, которые помогут разобраться в себе и сформулировать пожелания ко второй половине. Если клуб виртуальный или имеет свой сайт, очень часто веб-ресурс заполняют тематическими статьями, психологическими тестами, гороскопами - все это также облегчает процесс выбора и знакомства.

Виртуальные клубы знакомств идеальный выход для людей, которые в силу характера стеснительны, замкнуты, неуверенны в себе, ведь начинать знакомство без прямого контакта им легче.

Перспективы для клубов знакомств

Перспективы у клубов знакомств самые радужные - XXI век уже назвали веком одиночества, люди ограничены в вариантах выбора мест для знакомства. Общение в офисах в рабочее время, и уж тем более завязывание каких-либо отношений запрещено этическими нормами делового этикета. Дома многие тоже стремятся ограничить свой круг общения, порой соседи по лестничной площадке даже не знают, как зовут друг друга, а людей из соседних подъездов не знают даже визуально.

Пожалуй, общение в клубе знакомств наиболее приемлемый вариант - будь-то виртуальный или реальный клуб знакомств - каждый участник выбирает наиболее удобное время общения, может общаться с несколькими собеседниками сразу.

Как правило, в каждом городе есть клубы знакомств, если человек поменял место жительства и переехал в другой город, в клубе знакомств он может сразу найти новых знакомых, друзей, пообщаться, и устроить свою личную жизнь.

Марина Курочкина