Пять вопросов, которые следует задать девушке на свидании

14 Июня 2009

Пять вопросов, которые следует задать девушке на свидании Разговор на первых свиданиях становится все более формальным - как будто и у свиданий есть свой неписаный протокол. Поэтому, даже встретившись с девушкой несколько раз, мы знаем о ней очень мало: где она выросла, что закончила, ее знак зодиака и гастрономические вкусы. Мы готовы больше расспрашивать о машине или доме собеседницы, чем интересоваться ее характером. А ведь мы надеемся доверить этой девушке свое сердце!

Фокус в том, чтобы задавать «правильные» вопросы - не слишком личные, но позволяющие много узнать о собеседнике. И не только о вкусах, но и о мировоззрении и жизненных приоритетах. Чем вкусы отличаются от мировоззрения? Например, вам нравится Пять вопросов, которые следует задать девушке на свиданииДжони Митчелл, а девушке - Ice-T. Казалось бы, между вами нет ничего общего (у вас разные вкусы), но на самом деле вас обоих привлекают тексты с политическим смыслом (но похожее мировоззрение). Поэтому когда в следующий раз в разговоре с девушкой повиснет неловкая пауза, задайте ей один из этих простых вопросов, ответы на которые помогут вам лучше понять собеседницу - а также понять, сложатся ли ваши отношения.

№5 - Расскажи о нелепой ситуации, в которой ты оказалась

Вы можете попросить об этом девушку, чтобы разрядить обстановку, когда разговор зашел в тупик или возникло напряжение. Это отличный способ больше узнать о девушке, ее характере и чувстве юмора. Но помните - вначале вы должны рассказать о нелепом случае из вашей жизни, чтобы собеседница не чувствовала себя неловко. Дайте ей понять, что вас не интересуют скандалы или непристойности, вам не нужен «компромат».

№4 - Если бы у тебя были деньги, как бы ты распорядилась своей жизнью?

Этот простой вопрос можно задать любой девушке даже на первом свидании. Он поможет больше узнать о надеждах, мечтах и даже сожалениях вашей собеседницы - т.е. о том, что редко обсуждают на свиданиях, даже если сложилисьПять вопросов, которые следует задать девушке на свидании серьезные романтические отношения. Чаще всего девушки говорят, что хотели бы путешествовать, повидать мир, или мечтают вернуться в музыкальную школу, чтобы научиться играть на скрипке. Так, сдержанные брокеры могут неожиданно узнать, что оба втайне мечтают о спортивной карьере или хотели бы посвятить себя бескорыстному служению обществу. Ответ девушки поможет определить общность интересов и целей.

 №3 - Как ты определишь отношения?

Безусловно, чтобы задать такой вопрос на первом свидании, нужно достаточно знать собеседницу - а вдруг она обидится? Например, это вопрос прекрасно впишется в разговор, если вы будете говорить о прежних возлюбленных. А ведь это очень важный вопрос, ответ на который поможет избежать ошибок в будущем. Возможно, девушка предпочитает, чтобы за нее платил кавалер и рассчитывает лишь на приятное времяпрепровождение? Или же она настаивает на полном равноправии и серьезных отношениях? Конечно, на первых свиданиях трудно определить будущее отношений, но этот вопрос позволит поняПять вопросов, которые следует задать девушке на свиданиить, движетесь ли вы в одном направлении, и стоит ли продолжать встречи.

№2 - Что тебе нравится в твоей работе?

Стандартный вопрос «Чем ты занимаешься?» не дает девушке возможность проявить себя, рассказать о своем характере. Вы только узнаете, как называется ее работа. Но если вы перефразируете вопрос о работе, сможете больше узнать о симпатиях и антипатиях собеседницы, понять ее сильные и слабые стороны, как она поведет себя в критической или конфликтной ситуации. Наконец, вы поймете, довольна ли она своей работой и жизнью в целом.

№1 - Расскажи о своей любимой сцене из кинофильма/книги

Разговор о масс-медиа и популярной культуре неизменно сводится к обсуждению ваших вкусов, интересов и мировоззрений. Книги, кино и музыка передают самые разнообразные чувства и эмоции. Если у вас кардинально разные вкусы в литературе и кино, скорее всего, ваши мировоззрения также имеют мало общего. Рассказ девушки о ее любимой сцене из кинофильма/книги поможет «отделить зерна от плевел», т.е. понять, что важно для нее, помимо жанра и стиля.