Как вернуть мужчину

03 Декабря 2009

Как вернуть мужчину Бесконечное количество расстройств, горы несвоевременных совпадений могут стать причиной вашей внезапной разлуки с любимым человеком. Скопление тысячи мелочей, не разрешение, казалось бы, разрешаемых вопросов, непонимание, усталость - все эти практически неподдающиеся контролю неприятности, результатом которых может быть непреодолимое желание отдохнуть друг от друга. Но все это не может послужить причиной разлуки на всю жизнь, это так же не может быть поводом для разрушения крепкой семьи. Кто-то должен сделать первый шаг к примирению, пусть этот шаг будет вашим.

Для того, чтобы решиться на первый шаг на встречу восстановления отношений необходимо отбросить заявления подобные «а почему я, а не он», или «мужчина должен подходить первым». Во-первых, почему вы? Потому что вы на это способны, как, в принципе и он, но мысль пришла в вашу голову, и думы над ее осуществлением уже побежали по нужным каналам, и готовы воплотиться в жизнь. Во-вторых, мужчина ничего не должен. Эти стереотипы, созданные феминистическими особами, которые, кроме мусора в, и без того беспокойной голове, ничего не создают, и жить совершенно не помогают, а лишь мешают. Поэтому мужчина вам столько же «должен», сколько и вы ему. В-третьих, а почему бы и не вам сделать этот сильный первый шаг. Как говорил Кутузов «Иногда, чтобы выиграть, нужно проиграть!». Хотите выиграть, то есть снова прибывать в покойной семейной жизни, нежась в объятиях любимого, тогда смиряйте свою гордость, решайтесь подойти первой.

Когда вы уже точно уверенны в том, что хотите пойти к нему, все объяснить, обсудить вернуть жизнь на прежние рельсы, нужно предпринять еще один сложный шаг. Нужно успокоиться. Женщины очень эмоциональные создания. Рожденная однажды эмоция может долго храниться в сознании, и всплывать наружу с той же силой, а может быть даже и большей при одном упоминании о ней. Поэтому, ту самую ссору, которая стала причиной ухода любимого человека нужно для начала отпустить. Это не означает, что нужно забыть ее, просто нужно перенести ее в другие чувства. Например, превратить ее в шутку, ссылаясь на то «какие же мы чудаки», или свести все эмоции на ноль. То есть перестать захлебываться в них, вспоминая подробности. Подышите спокойно, представьте свое лицо абсолютно равнодушным, и вот это самое лицо, допустим, читает письмо, или книгу, на страницах которых совершенно сухо через запятые описаны факты: разбила кружку, назвала дураком, выбросил букет цветов в мусорную корзину. Не представляйте только, что все это было не с вами, а то там уже и до паранойи недалеко, нет, просто отнеситесь к этому как к очередному событию в вашей жизни. Да, оно более яркое, чем многие предыдущие, но жизнь то продолжается.

И вот тогда, когда вы уже отдаете себе отчет в том, что вы совершенно спокойны, готовы к нежной, но в то же время конструктивной беседе, можно уже предпринимать встречу с мужчиной, который ушел, и унес с собой обиду. При беседе имейте ввиду, что мужчина, возможно, не проводил медитативных процедур по успокоению, что его рана, скорее всего до сих пор открыта. Проявите терпение, поверьте, вы будете за него потом щедро вознаграждены. Не нужно ему напоминать о том, каким дурным бывает ваш нрав, иначе диалога не получится. Заметите, что поначалу он и не будет получаться. Со стороны мужчины будут, скорее всего, сыпаться или обвинения или оправдания. В общем, будьте мудрее, дайте ему возможность вылить на вас всю накопившуюся обиду, он же столь подобных выходок уже успел потерпеть от вас. Хотя, возможно и такое, что мужчина все уже пережил внутри себя и, совершенно не нуждается в том, чтобы его выслушивали и понимали.

Строить разговор, в таких случаях можно по-разному, в зависимости от ситуации. Можно говорить на совершенно отвлеченные темы, сообщать последние новости, справляться о здоровье близких. Можно начать разговор с проявления нежности, искренне рассказать то, как сильно вы скучали, как понимали, что жизнь поменялась и прочее, но пусть это все будет действительно искренне. Любой вариант развития событий в конечном итоге все равно приведет к тому, что придется выяснить, как быть дальше. И вот тут уж точно не нужно пытаться врать ни себе, ни ему. Не нужны эти киношные сцены типа, «я исправлюсь, я осознала», зачем? Ломать себя, менять, он же вас любит именно такой. Вы сами себя любите именно такой. Поэтому стоит сказать, что все будет по-прежнему. А в «прежнем» выделить стоит только любовь, счастье.

Все устают, всем, порой хочется побыть в одиночестве, хотя бы для того, чтобы понять, как это хорошо быть вместе. Понимайте друг друга, цените друг друга. Общайтесь, делитесь своими мыслями и желаниями. Счастье на двоих, так пусть и усталость, и печаль на двоих.

Екатерина Некапризная