Настоящий мужчина

22 Апреля 2010

настоящий мужчинаИз чего он состоит, тот самый идеальный настоящий мужчина? Из мужа и чина? Какими качествами должен обладать носитель такого высокого звания? Посадить дерево. Построить дом. Вырастить сына. Это обязанность, заложенная природой. Но так ли всё просто? И где живут эти настоящие мужчины.

Каждый мужчина считает себя настоящим... или почти каждый. Вот только согласны ли с этим женщины? Юмористы шутят, что осталось совсем немного времени, когда мужчины одержат верх в победе над женщинами за право называться слабым полом. Тогда вопрос о настоящести становится как никогда актуальным.

Поэт Эдуард Асадов даёт свою характеристику такому мужчине: «...Он просто на помощь прийти готов, если плохо тебе на свете».

Сколько же достойных качеств должен содержать в себе человек, чтобы его все-таки признали настоящим мужчиной? Попробуем вывести формулу.

  • Ответственный. Мужчина говорит не словами, а поступками и всегда готов за них ответить.
  • Добрый и заботливый. О таком мужчине мечтают все женщины. Они готовы простить ему все слабости за эти качества.
  • Умный. В эту вложенную оценку женщины вкладывают разные понятия. Разум, рассудок, интеллект. Однако это самая важная составляющая мужской настоящести.
  • Сексуальный. А как же без этого? Без секса жизнь станет пресной и черно-белой.
  • Честный. Сам с собой и с окружающими.
  • Деловой и трудолюбивый. А зачем нам праздный мечтатель?
  • Волевой и смелый. Без этих мужских качеств ни дома не построить, ни достойную женщину в спутницы не выбрать.

А если посмотреть внимательнее вокруг, можно обнаружить интересный факт - Настоящий Мужчина живет рядом с нами. Разве нельзя назвать таким высоким званием мужчину, который заботится о своей семье, любит её, щедро делится с детьми и родней своим внутренним миром? И пусть он не олигарх, но он тот самый единственный, которого когда-то выбрала для своей семьи Настоящая Женщина.

Настоящий мужчина всегда высоко духовен. Петрарка когда-то сказал, что благородный человек не рождается с великой душой. Он делается таким в течение жизни своими великими благородными делами.

Как бы пафосно это ни звучало, но духовная составляющая любого человека сделает настоящим. Такой мужчина всегда станет надеждой и опорой и своей семье, и своей единственной женщине. Она рядом с таким мужчиной будет сиять, словно бриллиант, чувствовать себя настоящей Евой, желанной и счастливой.

Добытчик, снабженец, ловелас, Казанова, олигарх, друг. У каждой женщины будет свой портрет настоящего мужчины. Кому-то нужен полный холодильник и сытые дети, а кто-то хочет заботы и ласки интимного плана. Лозунг - Настоящему Мужчине должна соответствовать Настоящая Женщина, ни тех, ни других в природе не существует - проповедуют идеалисты и скептики. Как корабль назовешь - так он и поплывет.

«Назначьте» своего мужчину Настоящим и дайте ему в руки правление семьей, тонко и незаметно корректируя его действия, получите самого настоящего ответственного главу семьи. Доброго и любящего, заботливого и умного. Не бывает такого понятия - дано ему с рождения быть настоящим. Это воспитывается, прививается. У каждого человека в течение жизни есть возможность расти духовно, укреплять дух и тело, покорять новые высоты мужественности.

Каждый человек уникален. Невозможно вместить в рамки стандартов всех мужчин или женщин. Главное, чтобы человеку хотелось работать над собой, становиться лучше.

С каждым настоящим мужчиной всегда рядом живет настоящая женщина, которая разглядела в нём его настоящесть, поверила, пошла за ним, доверила ему оберегать её и детей, их общую семью, которая готова следовать за ним в горе и радости.

Еще древний трактат содержал такую истину: «Истинная величина мужчины - это количество тех, за кого он берет на себя ответственность - ответственность заботиться и защищать. Истинная величина женщины - это количество любви к своему мужчине и детям».

Подводя итог, можно вывести немудреную формулу Настоящего Мужчины - сильный, мужественный и добрый воин, отец и сын, муж и друг. Ответственный и великодушный. Щедрый и заботливый. Он живет рядом с нами. Остаётся только одно - внимательно посмотреть вокруг.

Жанна Пятирикова