Секс на первом свидании: уступить или сдержаться?

28 Марта 2010

секс первое свиданиеОчень часто перед девушками встает эта проблема. Безумно нравится новый молодой человек, который пусть и появился в жизни совсем недавно, уже вызывает огромное сексуальное влечение. И начинаются сомнения: уступить или отказать? Решение нужно принимать быстро, однако, хорошо бы заранее себя подготовить и взвесить все «за» и «против».

Вне всякого сомнения, физическое влечение может быть сильным, даже очень сильным. Все прекрасно знают о пресловутой «химии», противостоять которой довольно проблематично. Достаточно одного лишь взгляда, чтобы внутри зажегся огонь. Ждать и обдумывать порой просто нет сил, потому что это походит на настоящее наваждение. Но все часто упирается в одну и ту же проблему-вопрос: «Что он подумает обо мне?».

Страх показаться слишком доступной женщиной, которая сдается фактически «без боя», весьма силен, и он будоражит сознание большинства представительниц прекрасного пола. Что делать в этом случае?

Точки над «i»

Для начала стоит хорошо подумать: кем для вас является данный мужчина? Он влечет вас лишь в сексуальном плане и вы, возможно, не планируете строить с ним серьезных отношений, либо напротив - возможно он и есть потенциальный муж. Если первое, то можно уступить. В конце концов, в этом нет ничего криминального. Если вы рассматриваете молодого человека для отношений продолжительных, тогда стоит подумать.

Нужно посмотреть на поведение самого мужчины. Наверняка вы сможете разглядеть как типичного мачо, так и будущего примерного семьянина. Второй, возможно, несколько разочаруется, если девушка слишком быстро упадет в его объятия.

Также есть мужчины, которые охотно идут на секс на первом свидании. Они сами видят, что женщина не имеет ничего против этого и находят ее очень соблазнительной, принимая правила игры. Но в этом случае стоит удостовериться, что вы имеете дело именно с таким типом мужчины, что легко угадывается в словах, жестах, в поведении в целом.

Право на сомнение

Иногда возникают вполне резонные сомнения, но не по морально-нравственным причинам. Порой девушка сомневается, действительно ли она сама хочет так скоро провести ночь с парнем, или это, скорее, его желание. Нельзя давать себя уговорить, потому что в большинстве случаев, слишком напористый мужчина и сомневающаяся девушка не становятся хорошими любовниками, а затем может последовать раскаяние, причем, разумеется, с женской стороны.

Психологи советуют не использовать секс на первом свидании в качестве манипуляции, способа понравиться и покорить мужчину. В конце концов, мужчины неглупы, и они могут легко распознать ловушку, и отношений уже не получится.

Кроме того, и он сам может использовать девушку для быстрого и ни к чему не обязывающего секса в первый вечер знакомства. Так происходит достаточно часто: после того как он получит желаемое, он не звонит и не встречается ровно до того момента, как снова не захочет удовлетворить свои секс-потребности именно с конкретной женщиной. Тогда она, сама того не понимая, может перейти в ранг «подружек для секса», с которыми не встречаются, а просто спят.

Ситуации бывают разные, нельзя все подогнать под определенные рамки и для всех написать правила. Они остаются внутри каждого человека, где и кроется ответ на сложный вопрос: сказать «да» или ответить «нет»? Но существует один закон, который работает всегда - если есть сомнения, то лучше не делать этого, а немного подождать.