Романтический ужин: подарки судьбы

21 Ноября 2010

романтический ужинРукотворные подарки от любимых в виде настоящего романтического ужина запоминаются на всю жизнь. Каждый, у кого в жизни были такие незапланированные праздники, наверняка сейчас улыбнутся, отправившись по волнам памяти в те счастливые дни. Романтический ужин могут претворить в жизнь как мужчины, так и женщины. Придумать настоящий праздник для двоих - дело нелегкое, некоторые советы могут помочь в этом интересном начинании.

Самое первое правило для романтического ужина - определенный настрой. Пусть для возлюбленного или любимой это будет подарок, приятный и незабываемый, а для творца - небольшой романтический экспромт. Как говорят великие, лучший экспромт - подготовленный. Мелочей в этом деле не бывает, каждый штрих должен нести любовь и позитив.

Для начала важно определиться с целью романтического ужина. Если это будет просто маленький щедрый дар для любимых, атрибутика ужина будет одной. Если же в разгар ужина для двоих творец решит сделать предложение руки и сердца, трапезу можно устроить совсем по-другому.

Следующее правило - создание обстановки. Будет ли этот ужин проходить в стенах роскошного ресторана или на тихой уютной кухне семейного гнездышка, зависят детали. Если ужин будет подавать профессиональный официант, с ним можно заранее договориться о времени выноса букета и других милых мелочах. Обычно маститые рестораторы всегда имеют в запасе интересные романтичные фишки для таких интимных свиданий.

Совсем по-другому нужно готовиться к семейному романтическому ужину. Выбрать место можно не только в стенах привычной квартиры, отлично проходят такие свидания на заранее оборудованной крыше дома или на лесной полянке, даже в заброшенной избушке можно провести незабываемый романтический ужин.

Главным атрибутом стола могут быть любые цветы и обязательно свечи. Если ужин проходит в природных условиях, помпезные букеты с лентами и блестками будут неуместны, полевые - кстати. Несколько красивых роз в высокой вазе станут прекрасным символом истинных чувств и будут великолепным дополнением к домашней трапезе.

Продумать меню для ужина будет нелишним. Обычно такие интимные застолья заканчиваются страстной ночью любви, потому тяжелые блюда могут помешать проявлению темперамента. Для романтического ужина подойдут афродизиаки - блюда, возбуждающие чувства, повышающие жизненные силы и усиливающие половое влечение. Клубника, креветки, шоколад, шампанское, корица, имбирь, устрицы, коньяк. При приготовлении блюд главное условие - никакой усталости, иначе все силы уйдут на подготовку вечера, на сам ужин сил не останется...

Легкий салат, запеченная рыба или курица, небольшая сырная тарелка, фрукты, конфеты, немного шампанского, тихая музыка, полумрак, свечи и страстные признания в любви... Даже самое черствое сердце растопит столь пылкий ужин. Блюда на столе нужно расположить так, чтобы ни цветы, ни вазы не прятали лика любимых, чтобы ничего не мешало наслаждаться друг другом.

Можно провести необычно самое обычное чаепитие. Романтично обставленный праздничный стол, с ароматным свежезаваренным чаем и вкусным тортом, можно превратить в ужин для двоих, прибавив чуточку пылкости сердца и горящий взор. В памяти не останется рецептов приготовленных блюд, память сохранит эмоции, чувства, любовь. Они-то и должны быть искренними, настоящими.

Ужин в полной темноте - такую современную фишку предлагают сегодня многие рестораны и устроители праздничных мероприятий. Даже знакомые блюда обретают загадочные нотки, вызывают восхищение, чувства обостряются до предела. Отсутствует визуальная составляющая и пять чувств перераспределяются в четыре... Это стоит попробовать!

Самое главное условие проведения романтического ужина: мера во всем - в еде, в возлияниях, в признаниях, в продолжениях... Это действо ценно само по себе, ибо всегда идет от любящего сердца. Если же романтический ужин устраивать по поводу какого-то проступка, в знак примирения, и поступать так постоянно, философия этой трапезы может извратиться и обесцениться. Пусть лучше в музее личных воспоминаний такие маленькие подарки судьбы будут окрашены нежными и волнительными красками изысканности, шарма.

Жанна Пятирикова