Десять главных запретов на первом свидании

28 Ноября 2010

запреты первое свиданиеПервое свидание - событие приятное, но чрезвычайно нервное. Основная его цель - произвести впечатление, но ей могут помешать разные мелочи, которые зачастую можно контролировать. Это, в свою очередь, оказывается делом непростым, поскольку в условиях повышенной нервозности сложно что-то держать под жестким контролем. И, тем не менее, необходимо усвоить хотя бы некоторые моменты, к которым надо быть готовыми, собираясь на свидание. Иными словами - основные запреты, вещи, которые ни в коем случае нельзя делать при первой решающей встрече, потому что они о многом расскажут за вас, но не с самой лучшей стороны.

1. Никогда не говорите о своих бывших мужчинах. Если вы заведете об этом разговор, это будет означать, что либо свидание для вас стало неприятным, либо вам этих мужчин не хватает, и они что-то для вас значат. И то и другое неприемлемо.

2. Избегайте религиозных и политических тем. У многих людей достаточно строгие убеждения, касаемые обеих тем. Если затронуть какую-либо из них, можно неожиданно повернуть ход беседы в жесткую баталию, что слишком далеко от цели первого свидания.

3. Не говорите о деньгах вообще и вашей зарплате в частности. Мужчина может подумать, что вы жалуетесь, что это больная тема для вас - в любом случае первое впечатление будет не самым лучшим.

4. Не разговаривайте по телефону. Поставьте аппарат на виброзвонок, переадресацию, но не отвлекайтесь на разговоры по телефону, будь то рабочие или дружеские.

5. Не пишите смс. Если ваши намерения на свидании серьезны, не стоит не только звонить, но и писать и читать текстовые сообщения. Ваш собеседник должен стать основным объектом внимания.

6. Не ожидайте, что мужчина за все заплатит. Конечно, это лучший исход, и это прекрасно, если действительно будет так, но вы всегда должны быть готовы заплатить за себя самостоятельно, поэтому всегда стоит предлагать это со своей стороны. Первое свидание - это событие, когда общаются, по сути, еще два малознакомых человека.

7. Во время первого свидания не стоит заговаривать о втором. Это всего лишь начало, и что будет в его завершении еще неизвестно. По этой причине, пока первое свидание не подошло к логическому концу, не стоит даже упоминать о следующей встрече.

8. Не принимайте и не дарите подарков на первом свидании. Мужчина может подарить букет цветов - это вполне безобидный жест, но им и стоит ограничиться. Подарок может вызвать массу вопросов и породить ненужные размышления о вас - искренни ли вы? на что надеетесь?

9. Не ешьте и не пейте слишком много. Кафе и ресторан в качестве места для первого свидания выбирают часто, но это не значит, что туда приходят объедаться. Все должно быть в меру.

10. Не ходите на первое свидание в кино. Темный кинозал, где идет фильм, толпа зрителей - не лучшее место для разговора, который поможет лучше узнать друг друга.