Мужчины по вызову: работа или образ жизни?

20 Февраля 2011

мужчины по вызовуКомедия «Мужчина по вызову» с Робом Шнайдером в главной роли с незатейливым юмором рассказывает, как трудна жизнь представителей этой профессии. Однако никакие трудности и нравственные ограничения не останавливают молодых мальчиков, желающих достичь материального достатка за счет своих внешних и физических данных. Кто же они, мужчины по вызову?

Клиент всегда прав

Вопреки распространенному мнению, большая часть клиентов мужчин по вызову - такие же мужчины. Довольно часто это представители нетрадиционной ориентации, причем для них в крупных агентствах существуют целые отделы - как правило, мальчиков-гетеросексуалов на подобные вызовы не посылают. Другая часть мужской клиентуры - люди, имеющие семью и детей, которые, перешагнув сорокалетний рубеж, решили, что в жизни испробовано еще далеко не все.

Определенная доля вызовов поступает и от семейных пар, желающих разнообразить сексуальную жизнь. И лишь четверть приглашений выпадает на долю женщин. Причем действительно одиноких, нуждающихся в ласке и близости среди них меньшинство. Это могут быть жены богатых мужей, решившие таким образом развеять скуку и считающие купленный секс своеобразной альтернативой надоевшим походам по магазинам. Порой дамы самоутверждаются, доказывая в первую очередь себе, что способность вызвать сексуальное желание еще не пропала. А иногда мужчина по вызову нужен просто для душевного разговора с представителем противоположного пола (разумеется, оплаченного).

Выбирай на вкус

Перечень услуг, предлагаемых мужчинами по вызову, как ни странно, весьма разнообразен. Конечно, это несколько видов секса - при этом традиционный в списке приоритетов не значится, как правило, клиенты стремятся попробовать этакой «клубнички», раз уж выдалась такая возможность. Расценки, разумеется, также варьируются в зависимости от качества и количества полученного удовольствия.

Не меньшей популярностью пользуются эскорт-услуги, сопровождение дам на вечеринки, переговоры, презентации. Для этого мало обладать приятной внешностью и энным количеством квадратиков пресса, нужно еще владеть хорошими манерами, уметь поддержать разговор. Мужчины по вызову, отвечающие этим условиям - это своеобразная элита такого бизнеса. Заканчивается ли мероприятие бурной ночью? Не всегда. Часто заказчицами эскорт-услуг становятся серьезные бизнесвумен или жены крупных чиновников, которым компрометирующие связи ни к чему.

Наконец, мужчина по вызову готов стать собеседником за вполне невинной чашечкой кофе или бокалом вина. По признаниям некоторых, были случаи, когда женщины приглашали их для того, чтобы вместе получить адреналин, катаясь на бешеной скорости по ночным улицам. Впрочем, цена встречи от отсутствия секса меньше не становится.

Кто они?

Большинство мужчин по вызову - отнюдь не мачо, которые совмещают приятное с полезным, получая удовольствие, даря его клиентам и при этом неплохо зарабатывая. Как правило, это студенты, считающие подобный вид деятельности работой, бизнесом, способным помочь купить автомобиль или квартиру, сходить с будущей женой в ресторан или подарить ей красивое колье. И, разумеется, планирующие прекратить его сразу же, как только желаемая материальная цель будет достигнута.

Однако если большинство женщин, занятых в этом бизнесе, предпочитают не распространяться о своей работе, мужчины зачастую даже бравируют ею - ведь не каждый сможет не просто сексуально удовлетворить немолодую клиентку, но и стать ей другом, красивым украшением на светских тусовках, щедро одариваемым наличностью и подарками.

Есть среди мужчин по вызову и настоящие психологи, далекие от эталона мужской красоты, но при этом прекрасно понимающие, что нужно даме в данный момент. Они могут поддержать разговор, доставить удовольствие, стать прекрасным любовником и одновременно жилеткой для одинокой (или замужней, но заскучавшей) женщины.

Нередко встречаются и настоящие альфонсы, прилагающие все усилия к появлению у женщины (разумеется, обеспеченной) нежных чувств - и, как следствие, существенного улучшения собственного материального положения. В таких случаях женщина готова платить уже не столько за секс, сколько за возможность быть рядом с ним - чем альфонс успешно пользуется.

Мужчины по вызову - это элита подобного бизнеса. Они не стоят вдоль дорог, не предлагают свои услуги на вокзалах и в гостиницах, как это часто делают девушки. Однако не растеряют ли они истинно мужских качеств - чувства ответственности за близких, умения принимать решения? Вопрос, ответ на который каждый ищет самостоятельно.

Дарья Цветкова