Что нравится женщинам: десять подсказок для мужчин

17 Февраля 2011

что нравится женщинамБезусловно, она в вас влюблена. Почему бы нет? Вы привлекательны (по крайней мере, ваша мама не устает это повторять), у вас есть работа, характер вроде неплохой. Она иногда вам звонит, чтобы пожаловаться на очередного бойфренда, часто игнорирует звонки мобильного в вашем присутствии, доброжелательно улыбается и как бы невзначай касается вашей руки во время разговора, хвалит вашу прическу и замечает новую рубашку, и даже поправляет волосы и макияж, когда вы вместе. Неважно, что она утверждает, что хочет сохранить дружеские отношения. Вы-то знаете, что она мечтает о большем.

 

И вы, собственно, не возражаете, но предпочитаете не форсировать события. Не хотелось бы вас разочаровывать, но если женщина флиртует с вами, это еще не значит, что вы ей нравитесь, и она хочет оказаться в вашей постели. Просто женщины по своей натуре более склонны к демонстрации дружелюбия. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на поведение женщин в компании им подобных: они обнимаются, целуются, могут часами говорить (ни о чем конкретно) и даже вместе посещают туалет, но это ни о чем не говорит.

Помните: мужчины осваивают мир визуально, а женщины - тактильно, и хотя мы не собираемся отрицать значение внешности и такой мало поддающейся определению вещи, как межличностная химия, влечение основывается скорее на удовлетворении основных потребностей, а не примитивных желаний. Так что если женщине действительно нравится мужчина, она скорее всего не станет с ним флиртовать, опасаясь выдать свои чувства (так как сомневается, что мужчина ответит взаимностью) и тем самым разрушить дружеские отношения.

Чтобы привлечь и удержать внимание женщины, недостаточно накачать килограмм мускулов и одеваться по глянцевым журналам. Нужно научиться понимать представление женщины о сексуальном и желанном, и соответствовать этому представлению.

1. Уверенность в себе. Ни для кого не секрет, что женщины ценят в мужчинах надежность. Мужчина, который уверен в себе, в своих силах, точно знает, чего хочет и что собой представляет, не стыдится своих желаний и не боится их озвучить (но без высокомерия и навязчивости записного пикапера) - он обязательно заслужит внимание женщины. А тот, кто открыто демонстрирует свои комплексы и неуверенность, кто отказывается от понравившейся женщины при первых признаках неудачи, едва ли получит второй шанс. Посмотрим правде в глаза: если сам мужчина не уверен, что он достоин женщины, как он сможет убедить в этом ее и окружающих?! Ревность - это тоже проявление слабости и неуверенности, поэтому ее лучше не демонстрировать. Мужчина должен показать свои сильные стороны и составить план действий, который позволяет их подчеркнуть и выставить его самого в выгодном свете. Возможно, для этого нужно будет ознакомиться с модными злачными местами, следить за новостями, путешествовать (или хотя бы почитать соответствующие журналы) - одним словом, найти тему для интересного разговора, в котором вы сможете продемонстрировать ваши знания и раскрыться как глубокая многогранная личность и блестящий собеседник. И не позволяйте женщине вас осадить, особенно поначалу. Ваша настойчивость будет вознаграждена скорее, чем вы думаете.

2. Активность. Едва ли разговоры, обожающие взгляды украдкой и отсутствие конкретного плана помогут вам завоевать сердце прекрасной дамы. Женщин привлекают (и не только физически) сильные, активные и деятельные мужчины, которые говорят, что думают, и делают, что говорят. Бесспорно, женщинам нравится чувствовать себя нужными, но еще больше им нравится чувствовать себя желанными. Подумайте сами: хотели бы вы быть с женщиной, у которой «просто не было выбора», или же предпочли бы ту, которая выбрала вас среди многих других? Сильные самодостаточные мужчины, ни в чем (или хотя бы в большинстве сфер жизни) не зависящие от женщины, выглядят чрезвычайно привлекательно в глазах прекрасного пола. Помните, что женщина практически всю свою сознательную жизнь носит ярлык «хранительница домашнего очага», и поэтому ей так приятно, когда мужчина хочет для разнообразия позаботиться о ней, взять на себя все хлопоты и заботы, что на начальной стадии отношений подразумевает организацию свиданий и настойчивые ухаживания. Мужчина должен выяснить вкусы и пристрастия понравившейся женщины, узнать, что для нее важно и интересно, чего она добивается в жизни, и действовать соответствующим образом. Так, если женщина любит современный стиль в интерьере, высоко ценит комфорт и любит гаджеты, постарайтесь изменить ваше жилье по ее вкусу, если она любит шоколад, чаще угощайте ее шоколадными конфетами, а если она помешана на чистоте, никогда не приглашайте ее в неубранную квартиру. Это покажет, что вы уважаете ее вкусы, цените ее мнение и готовы идти на уступки ради нее.