Лучшие, худшие, и просто смешные шляпы на королевской свадьбе

08 Мая 2011

шляпы на королевской свадьбеО чем нужно позаботиться приглашенному на королевскую свадьбу? После платья - несомненно, о шляпе. Ну и о вуали тоже. Кто-то из гостей свадьбы века - бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон - предпочел роскошь и вычурность, кто-то - традиционную сдержанность, а некоторые выглядели так, будто либо слишком много думали, либо вообще не думали  о том, что надеть на голову. Среди лучших были дьявольски элегантная Зара Филлипс, кронпринцесса Швеции Виктория, королева Испании София и принцесса Испании Летиция. Среди худших... впрочем, это лучше увидеть.

Зара Филлипс

Дочь принцессы Анны Зара Филлипс была восхитительна в сером костюме с металлическим блеском и широкополой шляпе, слева украшенной большим цветком из лент. Это творение Филиппа Трейси выглядело роскошно и очень к месту.

Зара ФиллипсВиктория Бэкхем

Виктория Бэкхем

В черном (или все-таки очень-темно-синем?) платье из собственной коллекции, маленькой шляпке и на высоченных каблуках Виктория выглядела неоднозначно... но, пожалуй, так все же не стоит одеваться на свадьбу.

Джосс Стоун

Ну, хоть не босиком. А если серьезно, то красное платье и бежевая шляпа смотрятся на ней очень неплохо.

Джосс СтоунПринцессы Беатрис и Евгения

Принцессы Беатрис и Евгения

Хорошо, что есть эти две девушки - без них все шло бы уж слишком чинно. Обе в шляпах от Филиппа Трейси: Евгения в синей шляпке с фиолетовой розой, а Беатрис - в головном уборе, цвет которого гармонирует с цветом пальто, а вот форма...

Челси Дэви

Эта фотография у многих вызывает недоумение. Челси была предметом зависти многих девушек на планете, когда встречалась с принцем Гарри, и, видим, в отместку они дополнили ее костюм от Alberta Ferretti странновато сложенной салфеточкой. Вероятно, салфеточка очень дорогая и сделана на заказ, но от этого она не становится менее нелепой.

Челси ДэвиКамилла Паркер-Боулз

Камилла Паркер-Боулз

Мачеха принцев Камилла Паркер-Боулз выбрала шляпу цвета слоновой кости, которая отлично подходит к костюму в светло-голубых и золотистых тонах.

Кэрол Миддлтон

Небесно-голубое платье, пальто и шляпу матери невесты сшила Джейн Корбетт. Теперь понятно, откуда у Кейт такой изумительный вкус.

Кэрол МиддлтонПринцесса Греции Мари-Шанталь

Принцесса Греции Мари-Шанталь

Серебристо-голубая шляпа с большими цветами подчеркивает очарование принцессы.

Мириам Гонсалес

Головной убор Мириам Гонсалес, жены заместителя премьер-министра Ника Клегга, является скорее тюрбаном, чем шляпой. А большой красный цветок навевает не то цыганские, не то испанские мотивы. Все бы ничего, но это все-таки королевская свадьба.

Мириам ГонсалесТара Палмер-Томкинсон

Тара Палмер-Томкинсон

Светская львица - еще одна поклонница Филиппа Трейси. Шляпа-лодочка того же синего цвета, что и платье. Получилось, пожалуй, чересчур ярко.

Королева Испании София и принцесса Испании Летиция

Королева и принцесса выглядели восхитительно в сиреневом и нежно-розовом. Такое воплощение элегантности и аристократичности просто радует глаз!

Королева Испании София и принцесса Испании ЛетицияПринцесса Швеции Виктория

Принцесса Швеции Виктория

Сочетание широкополой шляпы персикового цвета с платьем настолько идеально, что даже немного скучно. Хотя в целом принцесса выглядит очень мило.

Леди Фредерик Виндзор

Темно-синяя соломенная шляпа отлично подходит к элегантному костюму, но уж слишком напоминает летающую тарелку.

Леди Фредерик ВиндзорПринцесса Анна

Принцесса Анна

Принцесса Анна выбрала ансамбль в зеленых и сиреневых тонах, и его венчает фиолетовая шляпка, напоминающая котелок. Чрезмерное количество цветов на шляпе - характерная черта британского китча.

Королева Дании Маргрете II

Многие гости свадьбы предпочли идеально сочетающиеся между собой костюмы и шляпы. Вот и здесь: шляпка одного цвета с костюмом, но настолько яркая бирюза почти режет глаза.

Королева Дании Маргрете II

Лорна Брукинг

Мнение специалистов в области моды об этом костюме лучше не озвучивать. Оно несколько грубое. Как, впрочем, и мнение всех, у кого есть хоть какой-то вкус.

Лорна БрукингКоролева Елизавета II

Королева Елизавета II

Королева выбрала желтый костюм и шляпку в тон ему с украшениями в виде цветов. Так солнечно!