Велюровые костюмы – обыденная роскошь

27 Ноября 2011

Велюровые костюмы Одежда из велюра не только мягкая, пушистая и комфортная. Велюровые костюмы по праву занимают достойное место в гардеробе современных модниц. Ведь такие костюмы подходят не только для занятий спортом или в качестве удобной домашней одежды. Вечерние наряды и деловые костюмы из этого богатого материала отличаются аристократичностью и особым шиком.

Велюр - популярный и удобный, стильный и эффектный

Велюровые костюмы Велюр произошел от бархата, созданного в Венеции еще в 13 веке. Созданный по современным технологиям, этот материал не только сохранил переливающуюся красоту своего предка, но и приобрел массу других достоинств. Он не линяет, не выцветает, очень прочен и приятен на ощупь. Обычно велюровые костюмы шьются из чистого хлопка или ткани с небольшим дополнением синтетического материала. Материал легко драпируется. Поэтому подходит практически всем. С его помощью легко можно скрыть недостатки или подчеркнуть достоинства фигуры.

Объединяя в себе практичность и роскошь, велюр подходит для любых ситуаций. Спортивные костюмы, одежда для отдыха, домашние комплекты и детская одежда. В велюровом костюме можно пойти на работу или вечеринку.

Деловые костюмы из велюра состоят из жакета и брюк свободного покроя. Такие костюмы чаще всего выполнены в сдержанных тонах и не украшаются яркими принтами и стразами. Деловой велюровый костюм может быть различного кроя и с вышивкой в тон.

Вечерние костюмы из велюра вдохновляют дизайнеров на яркие и оригинальные образы. Длинное платье может напоминать старинный бархатный наряд, а короткие сарафаны и платья подойдут для молодежных вечеринок и клубов.

Велюровые бренды

Велюровые костюмы Первый велюровый костюм был выпущен в конце восьмидесятых годов итальянской маркой Fila. Спортсмены сразу по достоинству оценили удобство и комфорт такой одежды. Nike и Adidas также стали использовать велюр в своих коллекциях. Широко известны их удобные костюмы сдержанных расцветок для людей, любящих спорт и активный отдых.

Но абсолютную популярность велюровый костюм получил после выпуска коллекции американского бренда Juicy Couture. Поклонницами велюровых костюмов этой фирмы сразу стали звезды высокого уровня. Дженнифер Лопес, Мадонна, Гвинет Пэлтроу, Сара Джессика Паркер и Кэтрин Зета-Джонс совершают утренние пробежки в комплектах этой марки. Это привлекло внимание не только к Juicy Couture, но и к новому направлению в моде. Уютные куртки, украшенные стразами и принтами стали новым трендом молодежной моды.  Перис Хилтон, Бритни Спирс и Кэмерон Диаз также замечены в костюмах этой марки. Дизайнеры Juicy Couture выбирают сочные тона для своих коллекций: салатные, голубые, розовые и белые цвета. Россыпь стразов, множество молний и застежек, принты и вышивки в самых неожиданных местах привлекают внимание и подчеркивают женственность.

Не обошли своим вниманием велюровый костюм и гиганты мировой моды. Коллекция модного дома Dolce&Gabbana украшена аппликациями с мультяшками и стразами. Дизайнеры марки Christian Audigier декорируют свои костюмы не только аппликациями и вышивкой, но и интересными рисунками. Такие спортивные костюмы больше подходят для танцевальных вечеринок. Российский дизайнер Маша Цигаль также создала коллекцию велюровых костюмов в нежных пастельных тонах с восточными мотивами. Принты, шелкография, стразы и ручная вышивка делают коллекцию праздничной. Поэтому носить такие костюмы рекомендуется с туфлями или босоножкам на высоком каблуке.

Звездный велюровый дизайн

Велюровые костюмы Велюровая одежда настолько понравилась Дженнифер Лопес, что она стала выпускать костюмы собственного дизайна. Украшенные аббревиатурой J-Lo, они моментально стали популярными во всем мире.

Для Мадонны велюровые костюмы стали не только любимой одеждой. Совместно со шведской сетью магазинов H&M, певица разработала целую серию спортивных костюмов из велюра, украшенных стразами и принтами с собственным именем.

Образ велюрового костюма за последнее десятилетие практически не изменился - это брюки в сочетании с бомбером. Куртки украшаются стразами, аппликациями, вышивкой или принтами. Не менее красивы костюмы без украшений и излишеств, выполненные в едином цвете: желтые, розовые и голубые. Строгие цвета - серый, черный, коричневый или золотой - используют для создания элегантных и лаконичных моделей. Вариант с шортами вместо брюк особенно популярен в молодежных коллекциях. В таких ярких и веселых костюмах хочется веселиться, флиртовать и просто наслаждаться всеми радостями жизни.

Ксения Клякса