Занятия спортом: 5 распространенных отговорок

31 Октября 2014

занятия спортомПри мысли о занятиях спортом у вас в голове возникает масса оправданий в свой адрес? Если ваши мысли препятствуют плану тренировок, самое время покончить с многочисленными отговорками, которые мешают вам привести себя в форму и двигаться вперед. Несколько советов помогут избавиться от пяти самых распространенных предлогов, чтобы избежать физической активности.

alt

Нет времени для занятий спортом

Вечера, проводимые на работе, рождение ребенка или болезнь родителей – все эти причины могут препятствовать вашему плану тренировок. Посмотрите на эту проблему с другой стороны. Представьте, что вам предлагают сумму в 100 000 $ за ваше согласие заниматься спортом. Если с вашей стороны ответ будет положительным, значит, вы можете выполнять физические упражнения, но предпочитаете не делать этого.

Знаете ли вы, что для извлечения пользы от упражнений, совсем не обязательно выполнять их ежедневно в течение нескольких часов? Достаточно десяти минут усилий для одного упражнения несколько раз в неделю. Например, вы можете выбрать ходьбу на месте, подниматься по ступенькам или делать приседания. В результате, вы будете лучше спать, следовательно, лучше выглядеть и станете более подвижны.

alt

Не знаю с чего начать

Перед вами огромный выбор: йога, упражнения с гирями, танцевальная фитнес-программа зумба. Для начала специалисты рекомендуют встретиться и проконсультироваться с профессиональным тренером в любом центре физического развития. Он ознакомит вас с проведением занятий, упражнениями на тренажерах и разработает для вас план тренировок исходя из ваших персональных потребностей. Некоторые даже могут помочь вам подобрать подходящую одежду и обувь для тренировок. Есть центры, где вам могут предложить одно бесплатное занятие.

Предложите кому-либо из друзей присоединиться к вам. Это прекрасная идея – заниматься спортом вместе. Если вы предпочитаете тренироваться дома, вы можете купить DVD с занятиями или приложения для мобильных телефонов.

alt

Плохая физическая форма и страх оказаться посмешищем среди женщин в спортзале

Страх показаться смешным в глазах других может помешать вам посещать центр физического развития. По словам специалистов, вам просто необходимо сходить на тренировку в центр йоги или физического развития и тогда вы поймете, что ничем не отличаетесь от тех людей, которые там занимаются. Когда люди занимаются спортом, они концентрируются на выполнении упражнений, а не смотрят по сторонам и не наблюдают за другими.

alt

Не удается похудеть, несмотря на занятия спортом

Как только женщины осознают, что они не теряют в весе, они в большинстве своем перестают заниматься спортом. Потеря веса не является целью занятия спортом. В большинстве случаев, физические упражнения не помогают избавиться от лишних килограммов, при условии, что вы не придерживаетесь низкокалорийной диеты.

Физические упражнения оказывают общее влияние на организм: улучшают артериальное давление и снижают риск ухудшения состояния, связанного с диабетом. Вы укрепляете свое тело, увеличиваете мышечную массу и сжигаете калории. К тому же благодаря действию эндорфинов, вы чувствуете себя намного лучше, чем когда-либо. Физические упражнения придают вам энергию, силу и здоровье. Это способ находиться в гармонии со своим телом, чувствовать себя счастливым и отдавать предпочтение здоровому образу жизни.

alt

Нет денег для занятий спортом в центе или для того, чтобы нанять персонального тренера

Существует множество недорогих и даже бесплатных способов для занятий спортом. Вы можете брать диски, смотреть видео-уроки в YouTube. Если вы хотите стать членом центра, попросите предоставить вам скидку или месяц бесплатных занятий. Если вы хотите нанять индивидуального тренера, вы можете скооперироваться с друзьями и разделить оплату между собой.