Что носить, чтобы вас оставили в покое: мужской взгляд

25 Сентября 2011

Что носить, чтобы вас оставили в покое: мужской взглядМногие журналы пестрят советами о том, что сейчас в моде, что гарантирует вам успех, привлекательность и далее по списку, но очень мало говорится о том, как нужно выглядеть, чтобы обеспечить себе одиночество в толпе. Вам надоели скучные разговоры, беседы, в которые приходится вступать из вежливости или вообще общение с людьми? Эти... скажем, аксессуары, настолько за гранью привычного, что они гарантируют вам: никто не пристанет к вам с обычным надоевшим разговорчиком. Ну, разве что кто-то в таком же наряде. Но это уже точно будет необычный разговор...

 

Капюшоны в виде животных - Spirit Hood

чтобы вас оставили в покоеПредставьте ваше любимое животное. А теперь представьте у себя на голове капюшон, изображающий его голову, в котором вы (и это самое интересное) не будете автоматически вписаны в ряды городских сумасшедших.

Согласно официальному сайту производителей этих аксессуаров, такие капюшоны - способ выразить себя и свой особый взгляд на моду, а также показать связь с дикой природой, которая есть у всех нас. Возможно, это мозолящий глаза гибрид шапки и шарфа, к которому пришили варежки и имитацию ушей животных. Выбор широк; осуществляться он должен, вероятно, в соответствии с тем, какое животное вам ближе.

Надеть такой аксессуар (кстати, производители назвали его Spirit Hood) - лучший способ показать, что вам надоело все, и хотите вы одного: чтобы вас оставили в покое. Желательно, насовсем.

Есть и шарфы-капюшоны специально для дам. Они идеально сочетают в себе любовь к дискомфорту и непрактичность. Когда окружающие увидят на вас это мохнатое нечто, они тут же без лишних слов поймут, что им не стоит приглашать вас на вечеринку, завязывать разговор, пытаться познакомиться.

Если вы надеетесь провести в одиночестве все лето (друзья постепенно поймут, что они вам не особенно нужны, а остальные оставят вас в покое гораздо быстрее), вам стоит приобрести несколько таких капюшонов, и вам не понадобятся никакие слова, чтобы сказать, что вы уже на краю (жизни, смерти, рассудка - чего хотите), но спасать вас совсем не нужно.

Солнцезащитные очки в виде черной полосы

чтобы вас оставили в покоеОдин из лучших способов показать знакомым, что вы не тот человек, каким были раньше - это надеть очки, на которые и смотреть со стороны как-то не очень, не то, что их носить... Они являются уникальным проявлением креативности дизайнеров и сочетают в себе такие качества, как отсутствие вкуса и функциональности. Вы можете подумать, что такие очки - просто глуповатая (хотя нет - туповатая) шутка, на самом же деле - ничего подобного. Стоит вам появиться в таких очках в общественном месте, как все сразу начнут вас сторониться. Трудно предположить, что эти очки защищают ваши глаза от солнца лучше, чем какие-либо другие (то есть обычные), так что остается два варианта: либо вы очень хотите быть неузнаваемой на фото и вообще, либо вы относитесь к окружающим с иронией (мягко говоря). В том и в другом случае вы становитесь человеком, которого никто не захочет фотографировать, приглашать куда-нибудь, да и разговаривать, если честно, тоже.

Короче говоря: хотите, чтобы телефон перестал звонить, а почтовый ящик - каждые пять часов наполняться десятками новых писем? Приобретите вот такие очки, несколько раз покажитесь в них своим знакомым и этим летом вы будете предоставлены сами себе. Как вы будете использовать появившееся свободное время? Может, напишете книжку?

Джинсы-бикини

чтобы вас оставили в покоеДостижение мысли японских дизайнеров подарит вам весь комфорт, который по определению есть в джинсах и всю прелесть полного социального остракизма. Это называется джинсы-бикини, но только не думайте, пожалуйста, что в этом можно плавать. Они поистине уникальны: открывая бедра больше, чем практически любые другие брюки, они не вызывают ни малейшего желания разговаривать с одетой в них женщиной, и тем более вступать с ней в более близкие отношения.

Они настолько подчеркнуто ужасны, что их вид чуть ли не оскорбителен. Окружающим женщинам не понравится их дурацкий вид, не менее дурацкое название и то, что они выглядят совершенно неудобными (так зачем же вы их надели, спросят они себя? явно затем, чтобы вызвать неприязнь). Мужчины будут совсем не в восторге оттого, что красивая, притягательная часть тела превращена в нечто трудно поддающееся идентификации. Консервативным людям не понравится неприкрытая сексуальность этого наряда, а другим - полное непонимание вами сути сексуальности. В общем, джинсы-бикини помогут вам добиться той самой цели - вас оставят в покое.

Маленькие шляпки

чтобы вас оставили в покоеМаленькие шляпки можно носить актрисам (на съемочной площадке), куклам, собачкам (хозяйки которых с детства не могут бросить привычку кого-то наряжать), участникам ролевых игр (им можно, что уж там) и больше никому! Так что совсем непонятно, почему вдруг женщины решили, что маленькая шляпка - это круто. Не более понятно, зачем они вообще нужны. Может быть, они созданы специально для женщин, которые не хотят забыть, что у них маленькие головы (ничего личного, я исхожу из размеров шляпки)? Или эти головные уборы призваны выражать нечто особенное и понятное лишь избранным?

Мы этого не знаем и, вероятно, не узнаем никогда. Но какое бы сообщение не было закодировано в этих шляпках, нам точно известно, как оно декодируется: «Да, у меня хватило глупости потратить деньги на шляпку, которая отвратительна и бесполезна, и да, слишком много времени в моем обществе может стать серьезным ударом по твоему мозгу. Правда, моя маленькая миленькая шляпка такая маленькая и миленькая, такая хорошенькая? Шляпка, шляпка, шляпка!» Носите маленькие шляпки каждый день, и мир будет дружно не замечать вашего существования.