Пляжная одежда: подберите себе великолепную одежду для отдыха

21 Июля 2012

пляжная одеждаХорошая одежда для отдыха на пляже или у бассейна должна выполнять несколько функций: хорошо прикрывать вас, чтобы вы могли без стеснения подходить к месту купания и обратно; защищать вас о солнца, когда вы уже достаточно позагорали; помогать вам перейти от одного занятия к другому (например, пойти с пляжа на обед, накинув на себя эту одежду поверх купальника). Какими же могут быть эти удобные варианты нарядов?

Джинсовые шорты

Что может быть лучше, чем обрезанные шорты из денима в сочетании с бикини? Выбирайте небрежные модели немного мужского стиля, если вы предпочитаете мешковатые шорты, или восхитительные обрезанные шорты. Вы можете купить готовые модели всех фасонов и цветов, или обрезать собственные джинсы. Носите их с майкой в резинку и шлепанцами, и у вас получится традиционный пляжный образ.

Платье - макси

Вы хотите максимально прикрыться? Выбирайте длинное платье. Купите красивое платье - макси в полоску или с выразительными этническими принтами. Платья макси лучше всего смотрятся с обувью в небрежном стиле, поэтому пусть она будет простой, на низкой подошве (например, прекрасные плетеные сандалии). Избегайте тяжелых тканей или слишком закрытой одежды, вместо этого выбирайте платье на тонких бретелях или даже без бретелей, чтобы ваш образ был легким и непринужденным.

пляжная одежда

Саронги

Вы хотите, чтобы ваша пляжная одежда была более гламурной и разнообразной? Попробуйте саронг. Этот удобный платок можно носить множеством способов, завязав его как юбку или обернувшись им как платьем. Конечно, вы можете также использовать и другие его возможности, и повязывать саронг на голову от солнца, или даже расстелить его на пляже как полотенце: это действительно многофункциональная вещь.

Комбинезон

Если вы хотите прикрыться, но не чересчур, комбинезон - это прекрасный выбор. Просто натяните его на себя - и вперед. Попробуйте комбинезон без бретелей с купальником без бретелей, или выбирайте красивые принты или даже деним. Полоска, цветы или этнические принты - все это подходящие рисунки для такого комбинезона.

Туника

Для того, чтобы прикрыть верхнюю часть тела, выбирайте стильную длинную тунику. Традиционная прозрачная туника естественно смотрится, если ее надеть поверх купальника. Добавьте к этому шляпу с широкими полями, большие солнцезащитные очки и пару шлепанцев.

пляжная одежда

Юбка ярусами

Хотите прикрыть нижнюю часть тела, необязательно закрывая верхнюю? Юбка ярусами (она может быть длиной от мини до макси) - это то, что нужно. Такие юбки, обычно на кулиске или с эластичной талией - это прекрасный способ прикрыть ноги. Белый цвет - самый универсальный, но вы можете выбрать юбку яркого цвета, например, желтого или кобальтового.

Мини-платье

Короткое, маленькое мини-платье достаточно много закрывает и выглядит довольно прилично, чтобы вы могли пойти в нем на обед или за покупками, оставаясь в купальнике. Выбирайте такие фасоны, в которых будет не жарко: платье А-силуэта или другого свободного покроя будет носить проще всего. Платья с люверсами из легких тканей ярких цветов как будто предназначены специально для пляжного отдыха.

Махровая ткань

Вещи из махровой ткани - это одновременно и одежда и полотенце. Махровая ткань впитывает в себя влагу, так что вы можете накинуть одежду, сшитую из нее, поверх мокрого купальника. Выбирайте симпатичные присборенные платья без бретелей, комбинезоны, даже длинные платья. Недостаток махровой ткани заключается в том, что она может быть слишком теплой, поэтому ищите легкую ткань, и цвета, в которых вам будет прохладнее (например, белый).

пляжная одежда

Прозрачное платье

Если вы хотите носить прозрачное платье или юбку, но не знаете, как вы сможете в них ходить, имейте в виду, что в качестве одежды, которую носят на пляже, прозрачные вещи подходят идеально. Таким образом, вы немного прикрываете тело, особенно если на ткани есть рисунок, и в то же время ваш купальный костюм виден под одеждой.