5 модных женственных идей для летнего стиля – кокетство и романтика

19 Мая 2013

модные женственные идеи для летнего стиляВне зависимости от времени года всегда есть время демонстрировать свою женственность. Андрогинный тренд, который был популярен несколько сезонов назад, уступил место ультра женственным тенденциям лета 2013 года. Модные женственные идеи для летнего стиля позволят женщинам почувствовать себя утонченными и порадоваться тому, что они являются представительницами прекрасной половины человечества.

Не стоит забывать, что мода – это не всегда способ произвести впечатление. Мода - это зачастую создание хорошего настроения, прежде всего для себя самой, это проявление собственного «я» и способ повысить уверенность в себе.

Сексуальность органди

Ткань органди всегда сексуальна, так как она своей полупрозрачностью пытается показать больше, при этом скрывая. Органди напоминает о том, что всегда приятно быть немного игривой. Летом 2013 года мода на органди диктует создание лестных силуэтов, которые еще больше усиливают сексуальность стиля. Более того, вдохновляясь популярным трендом на приглушение цвета, детали из органди приглушаются украшенными узорами деталями ярких цветов. В результате удалось создать потрясающий, эффектный и утонченный стиль.

модные женственные идеи для летнего стиля

Очаровательные кружева

Ничто так не подчеркивает утонченную женственность, как кружева. Кружевные элементы украшения на платьях никогда не выходят из моды, но летом 2013 года платья целиком становятся кружевными. Можете представить себе, какое впечатление произведет полностью кружевной ансамбль? Разнообразие моделей просто поражает.

модные женственные идеи для летнего стиля

Скромные кружевные платья повергают в шок своей красотой, а кружевные платья с деталями из органди добавят чувственности и сексуальности. Остается только выбрать. Классические черно-белые варианты также в моде в этом году, впрочем, как и различные оттенки синего. Летом кружева определенно будут одним из основных мотивов.

Кокетливые рюши

Свое кокетство этим летом можно проявить при помощи рюшей. Перестав быть неизменным атрибутом маленьких девочек, которые в платьицах с рюшами старательно изображают из себя принцесс, рюши стали частью мейнстрима в женской моде летнего сезона. Конечно, рюши выглядят не так преувеличенно, как на детских платьях, но они определенно выглядят резче. Хотя вряд ли кто будет отрицать их красоту и женскую привлекательность.

модные женственные идеи для летнего стиля

Тем более, никто не захочет спорить с Prabal Gurung, Gucci, Balenciaga и Peter Pilotto, которые включили рюши в свои летние коллекции. На фоне явно женственных дизайнов других брендов Gucci предложили рюши на несколько андрогинной модели, что тоже интересно.

Колоритность цветов

Лето – это сезон ярких красок и жизнерадостности. Dolce & Gabbana представили в своей коллекции сезона лето 2013 модели разных цветов с различными привлекающими внимание рисунками. И хотя модели сами по себе были очень симпатичными, их сексапил удалось увеличить за счет огромных цветных серег и сочетающихся по цвету бандан. Dolce & Gabbana снова удалось доказать то, о чем они всегда говорили: мода – это не демонстрация одного элемента, это сочетание различных тщательно подобранных элементов, которые создают связный многогранный образ.

модные женственные идеи для летнего стиля

Роскошная кожа

Конечно, кожа – не совсем летний материал, но, тем не менее, кожаные наряды тоже в тренде. И для теплой летней погоды кожа лучше всего подходит в виде небольших предметов одежды. Чем меньше, тем лучше.