5 ошибок праздничной моды: как не испортить себе праздник

27 Декабря 2013

ошибки праздничной модыЕсли вы когда-либо одевались ярче, чем новогодняя елка, или в последнюю минуту отклоняли приглашение на вечеринку, так как вам нечего было надеть, возможно, вас утешит то, что праздничная одежда, в общем и целом, располагает к ошибкам. От перегруженного ансамбля для вечеринки до варианта, когда нечего надеть, - есть много возможностей быть застигнутой врасплох праздником и одеться неправильно. С небольшой помощью и подготовкой вы можете узнать, как избежать распространенных стилистических ошибок праздничной моды и выглядеть красивой в этом году.

alt

Слишком много блеска

ошибки праздничной модыУкрашения, металлический блеск и сияние - все это годится для праздников. На самом деле многие женщины специально ждут торжеств и вечеринок, чтобы показать себя во всем блеске в буквальном смысле слова. Но избыток украшений, чрезмерное сияние может испортить любой образ, особенно если вы привлекаете внимание к ненужным областям, например, свитером с бисерной вышивкой – к большому бюсту. Но если вы сделаете все правильно, блестящие детали могут осветить ваше лицо и подчеркнуть ваши достоинства. И не забывайте, что иногда достаточно блеска одних аксессуаров: украшенного бисером клатча, блестящих туфель. Или в макияже - блеск теней для век может сослужить добрую службу.

alt

Слишком много голого тела

Высокая мини-юбках и вырез до пупка могут отлично смотреться на подиуме, но в действительности такую одежду почти невозможно носить. Вполне можно одеваться привлекательно, оставляя многое для воображения окружающих, кроме того, это также лучший способ выглядеть мило и стильно на празднике. Секрет в том, чтобы подчеркнуть ваши лучшие черты, только намекнув: кружевной лифчик под блейзером намекает на соблазнительную грудь, маленький разрез на юбке дает взглянуть на великолепные ноги, платье на завязках через шею привлекает внимание к загорелым рукам.

alt

Когда нечего надеть

Нет ничего хуже, чем быть приглашенной на сказочную вечеринку при том, что вам нечего надеть на нее. Но, имея несколько базовых вещей в шкафу, вы всегда будете готовы даже к самому неожиданному приглашению. Вы вполне можете носить вещи по несколько раз, при этом позволяя им выглядеть совершенно по-разному с помощью одних только аксессуаров. Основы основ, например, знаменитое маленькое черное платье или нарядные черные брюки могут выручать вас не однажды.

alt

Не усложняйте

ошибки праздничной модыНеудивительно, что многие женщины ждут праздника с ужасом: попытки подобрать наряд, поиск подарков, поездка и само торжество могут выбить из колеи даже самую организованную даму. Но вместо того, чтобы сочетать отдельные детали ансамбля, попробуйте то же маленькое черное платье. Оно не только универсально и идет всем, но и поможет продемонстрировать ваш стиль. Просто добавьте к нему аксессуары - и все готово. Ваша прическа тоже не должна быть сложной. Красиво заколите половину волос или соберите их в низкий хвост. Макияж тоже должен быть простым, но с изюминкой: иногда достаточно яркой красной помады, чтобы завершить образ.

alt

Вы не угадали с одеждой

Вы появляетесь в джинсах, а все остальные в бархате. Вы надели длинное платье, а другие – деловые костюмы. Вы не одиноки, если у вас проблемы с попаданием в дресс-код на вечеринке, куда вас пригласили: большинство людей путаются в неоднозначных обозначениях, таких, как «платье casual» или «коктейльный наряд». Некоторая одежда может относиться к нескольким категориям – к примеру, маленькое черное платье для нее и темный костюм для него – и то, и другое приемлемо на любом мероприятии, от полуофициальной вечеринки до коктейля.