10 основных видов кардиганов: осеннее разнообразие

28 Декабря 2013

основные виды кардигановОсенью так или иначе приходится надевать одежду в несколько слоев. Главный помощник в том, чтобы вам было тепло и вы выглядели стильно, - кардиган. От классических, с пуговицами впереди и V-образным вырезом, до спортивных с деревянными пуговицами, основные виды кардиганов - достаточно универсальная деталь гардероба, и вы будете пользоваться ими каждый год. Если не хотите зря потратить деньги, купите качественный кашемировый кардиган. Это дорого, но определенно стоит того.

Многим нравятся уютные кардиганы, но прежде чем купить ту или иную модель для себя, присмотритесь к ее пропорциям, они должны соответствовать вашему типу телосложения. Если вы миниатюрны, выберете короткий кардиган по фигуре – вам есть что показать. При пышных формах попробуйте кардиган, который имеет открытый вырез впереди, это даст вам заметную вертикальную линию.

alt

Классический кардиган с пуговицами спереди

Вы не сможете ошибиться в случае покупки такой базовой вещи, как нестареющий классический кардиган с V-образным вырезом и на пуговицах спереди. К вашим услугам стандартные нейтральные цвета, принты или яркие цвета (решения могут быть разными, притом, что силуэт остается классическим).

основные виды кардигановосновные виды кардиганов

Открытый спереди кардиган

Как проще всего создать дополнительный слой в одежде? Просто накиньте на себя кардиган без пуговиц. Ищите вещь с интересными деталями, например, с каскадным эффектом или с оборками для большей женственности. Можно подобрать к кардигану топ или майку того же цвета, это создаст более мягкий образ, чем традиционный кардиган на пуговицах.

alt

Кардиган с деревянными клинообразными пуговицами

Такой кардиган добавляет образу спортивного стиля. Найдите модель грубой вязки с крупными клинообразными пуговицами для большей мужественности, - она подойдет ко всему, от классических офисных брюк до джинсов-скинни.

основные виды кардигановосновные виды кардиганов

Кардиган с принтами

Классический кардиган идеален для крупных рисунков. Выберите женственные цветочные рисунки или принты с дикими животными для создания образа, который добавит вам изюминки и энергии.

alt

Кардиган с округлыми полами

Вам нравятся кардиганы, но вы хотите чего-то мягкого и приятного? Найдите изящный кардиган с округлыми полами – они создадут интересный силуэт.

основные виды кардигановосновные виды кардиганов

Кашемировый кардиган

Для максимального шика попробуйте кардиган из кашемира. Вам понравится ощущение тепла, которое дает эта высококлассная шерсть. Да, это стоит денег, но вы ни разу не пожалеете. Ищите кардиган классического покроя – с пуговицами или без - он всегда будет выглядеть хорошо, в течение многих лет.

alt

Кардиган с люрексом

Добавьте себе нарядности и праздничности при помощи кардигана с люрексом - металлическим блеском. Люрекс идеально сочетается со всем, начиная с открытых спереди кардиганов до базовых кардиганов на пуговицах.

основные виды кардигановосновные виды кардиганов

Кардиган с меховой отделкой

Как добавить немного гламура к одежде для холодных дней? Обратите внимание на кардиган с мехом для особенного торжественного вида. В то время как настоящий мех обойдется вам в копеечку, кардиган с искусственным мехом – это проявление гуманного отношения к животным и экономия для вашего кошелька. Придерживайтесь монохроматичности - черно-бурая лисица с серым кардиганом, например, или яркой контрастности (красный кардиган с черной меховой отделкой).

alt

Кардиган с запахом

Кардиган с запахом - это отличный способ создать фигуру, похожую на песочные часы. А также - возможность надеть длинную вещь без риска потеряться в обилии ткани. Выбирайте легкие модели, например, из тонкого кашемира, и вы увидите, что это будет более удачным решением, чем кардиган грубой вязки.

основные виды кардигановосновные виды кардиганов

Шраг

Шраги можно надевать с майками или платьями. Они создают интересный образ и прекрасно подходят миниатюрным и стройным женщинам, в то время, как более объемные кардиганы могут выглядеть чрезмерными. Сочетайте шраг с длинной майкой, он акцентирует все внимание на плечах и бюсте. Это образ, который подходит большинству типов фигуры, за исключением женщин с очень большим бюстом.