Атласные туфли – облагородят ваш образ

18 Августа 2014

атласные туфлиАтласные туфли смело можно назвать классическими. Обычно это лодочки на тонком высоком каблуке, но сейчас стали появляться и туфли с открытым носом, выполненные из атласа, и босоножки с ремешками на платформе, и даже балетки. Любая обувь из атласа смотрится всегда выигрышно, поскольку сразу делает весь образ стильным и нарядным.

Атласные туфли выбирают девушки, которые хотят выглядеть, как звезды Голливуда на красной ковровой дорожке, так как они делают своих обладательниц женственными, модными и привлекательными, что немаловажно. А уж невесты в белых атласных туфлях станут просто неотразимыми.

alt

Правила выбора и ношения атласных туфель

Туфли обычно предназначены для разных целей: выхода в свет, повседневного ношения, свадьбы и так далее. В первом случае обычно выбирают атласные туфли ярких расцветок, гармонирующих с нарядом. Они могут быть украшены стразами или вышивкой. Для повседневной носки лучше вообще не покупать обувь из атласа, но уж если вы все-таки решите их приобрести, то присмотритесь к балеткам или туфлям на низком толстом каблуке без всяких украшений.

атласные туфлиатласные туфли
  • Хорошо смотрятся на ноге закрытые шелковые лодочки с бантом или с завязывающимися лентами.
  • Черные атласные туфли – универсальный вечерний вариант, который подойдет практически к любому наряду. Такая обувь сделает праздничной даже строгую юбку-карандаш и офисный пиджак.
  • Если вы приобрели балетки из атласа, то стоит надевать их с однотонными темными джинсами или платьями.
атласные туфлиатласные туфли
  • Для свадебного образа лучше приобрести белые или бежевые атласные лодочки на шпильке, украшенные стразами, лентами или перьями. Обувь из такого материала в данном случае будет смотреться куда изысканнее и элегантнее, чем кожаная.
  • Если вы выбрали туфли яркого цвета или украшенные принтом, то одежду к ним подбирайте однотонную, более спокойных тонов. Лучше всего, если наряд будет выполнен из плотного шелка или атласа.

alt

Уход за капризными атласными туфлями

Такая обувь не предназначена для каждодневной ходьбы по улицам, ведь атлас или шелк – материал привередливый, он пачкается очень быстро. Ухаживать и чистить такую обувь нужно осторожно, но тщательно. Очень часто при покупке туфель в специализированных обувных магазинах продавцы советуют купить также щеточку и средства, предназначенные для ухода за атласной обувью.

атласные туфлиатласные туфли

Если на туфлях появились небольшие пятнышки, то можно отчистить их мягкой губкой, смоченной в обычной воде, вот только тереть сильно не нужно. Иногда на помощь приходят влажные салфетки, которые, кстати говоря, прекрасно выводят грязь с любых тканей. Если же пятна слишком обширные или вы боитесь испортить обувь, то лучше обратиться с химчистку.

атласные туфлиатласные туфли

Несмотря на такую капризность материала, атласные туфли всегда останутся признаком хорошего вкуса и элегантности своей хозяйки. Широкий ассортимент обуви, выполненной из атласа, поможет выбрать то, что нужно, и блистать на любой вечеринке или собственной свадьбе.