С чем носить туфли серебряного цвета: не перегружайте образ

17 Августа 2014

с чем носить туфли серебряного цветаСеребряный цвет обуви является универсальным, потому что подойдет как для обыденных вечерних прогулок, так и для праздничных событий. Но, приобретая туфли серебряного цвета, нужно научиться правильно сочетать их с остальными предметами гардероба. И тогда вам удастся создать элегантный и безупречный образ. С чем носить туфли серебряного цвета? Серебряный диктует свои правила, знание которых оградит от безвкусных сочетаний обуви и одежды.

alt

Модели туфель

Несмотря на то, что дизайнеры неустанно предлагают все новые и новые модели, есть вещи, которые остаются актуальными, несмотря ни на что. К таковым можно отнести серебряные туфли:

  • на высокой шпильке с узким носком;
  • на высоком, толстом, но устойчивом каблуке;
  • «лодочки» на высокой шпильке;
с чем носить туфли серебряного цветас чем носить туфли серебряного цвета
  • с открытыми пальчиками;
  • с закругленным носом и без застежек, длинным язычком, но на невысоком каблуке, так называемые лоферы.


Их популярность обусловлена не столько моделью, сколько цветом туфель, который наделяет образ изысканностью и великолепием.

alt

Грамотные сочетания

Сочетая серебряные туфли с одеждой разных цветов и стилей, можно получить самые неожиданные образы. Причем носить такие туфли можно практически со всем, начиная от вечерних платьев и заканчивая потертыми джинсами. Сочетание серебряных туфель на высоком каблуке и классического костюма – отличное решение для официального торжества. А туфли на низком ходу прекрасно смотрятся с узкими джинсами или легкими летними сарафанами.

с чем носить туфли серебряного цветас чем носить туфли серебряного цвета

Во избежание самых распространенных ошибок дизайнеры дают несколько советов:

  • Во всем должна быть мера, а потому, если выбор пал на серебряные туфли, то одежда должна быть более спокойных цветов. Вечерний наряд прекрасно дополнит небольшая стильная сумочка, подобранная в тон обуви, а шарф станет идеальным аксессуаром для повседневных прогулок.
  • Серебряные туфли – это уже сам по себе весомый акцент, который не терпит конкуренции, поэтому данный цвет не должен повторяться и в одежде. Фасон наряда должен быть простым, чтобы не перегружать образ излишеством деталей.
с чем носить туфли серебряного цветас чем носить туфли серебряного цвета
  • Модель самих туфель должна подходить к образу. Например, классические туфли с острым носком тяготеют к деловому, офисному стилю, а вот яркие туфельки с различными пряжками, ремешками и стразами – отличный вариант для вечеринки.
  • Вопрос по поводу сочетания золота и серебра до сих пор остается открытым, но жесткого табу на альянс этих цветов нет. А потому многие дизайнеры прекрасно совмещают их в одном образе.
с чем носить туфли серебряного цветас чем носить туфли серебряного цвета
  • Существует множество вариантов сочетания серебряных туфель с одеждой, имеются среди них и беспроигрышные, например, белый, серый и черный, а также большинство холодных оттенков. Особенно тщательно нужно подойти к выбору соответствующих аксессуаров. Это могут быть ремни, шарфы, бижутерия или сумки, которые близки обуви по цвету или оснащены дополнительными деталями в виде металлических пряжек, застежек, пуговиц и прочих приятных мелочей.
  • Серебряные туфли весьма непривередливы и подходят практически ко всем стилям одежды, особенно если образ подчеркнуть правильными аксессуарами.