Туфли в горошек – классика вне времени

25 Августа 2014

туфли в горошекПринт в горошек – одна из главных тенденций этого сезона. Крупный или в виде мелкой россыпи, он украшает девичьи платья, блузки, платки, сумочки и обувь. Редко какая коллекция именитых дизайнеров обходится без «гороховой» тематики. Вещи в горошек стали классикой, поэтому присутствуют в гардеробе почти каждой девушки. Они находятся вне времени и никогда не выйдут из моды. Отдельного внимания заслуживают туфли в горошек, которые несут в себе элементы ретро и напоминают о девушках с плакатов в стиле Pin-Up.

alt

Модные тенденции

Классической является белая, красная и черная цветовая гамма туфель в горошек, но могут быть и озорные вариации. Для свободного офисного стиля подойдут туфли на высоком каблуке, например, черные в небольшой белый горох. Для прогулок и походов по магазинам идеальными станут яркие босоножки в горошек на пробковой платформе или на «плетеной» танкетке.

 

Цвета абсолютно разнообразны, фаворитами сезона являются сочетания черного с желтым и красного с белым.

 

Чаще всего дизайнеры оставляют туфли в горошек без дополнительного декора, ведь принт самодостаточен и не требует украшений. Но иногда можно встретить небольшой бантик на носке, цвет которого контрастирует или совпадает с цветом туфель.

туфли в горошектуфли в горошек

alt

Как и с чем носить туфли в горошек

Мнения модных критиков и дизайнеров часто расходятся в том, сочетаются ли вещи в горошек с другими принтами. Например, из платья и туфель «гороховой» расцветки можно составить ансамбль, но очень аккуратно, перестараться с этим легко. Платье должно быть лаконичного кроя, без лишних деталей и декора. То же касается и туфель – будут уместны классические лодочки. Если рисковать не хочется, то туфли в горошек лучше всего носить с однотонными и монохромными вещами. Одежда и аксессуары не должны быть сложными. Воланы, оборки, стразы, пайетки, вышивка – это нужно оставить для выходов в более сдержанной обуви.

туфли в горошектуфли в горошек

Удачным для работы в офисе или деловой встречи будет сочетание черных вещей – платья, небольшой строгой сумочки и туфель того же цвета, но в белый горох. Добавить яркости можно при помощи красной помады и лака для ногтей. А настоящий ретро-образ при такой вариации создаст черный шейный платок в белый горошек.

туфли в горошектуфли в горошек

Легкий прогулочный и повседневный вариант можно составить из босоножек в горошек яркой расцветки, однотонной сумки, голубых джинсов и футболки спокойного оттенка без рисунков.

alt

Основные принципы, которые нужно соблюдать, надевая туфли в горошек

туфли в горошектуфли в горошек
  • однотонные вещи и монохромные цвета;
  • минимум декора и дополнительных украшений в одежде;
  • сдержанные аксессуары без ярких принтов и рисунков.
туфли в горошектуфли в горошек

Несмотря на кажущуюся простоту, туфли в горошек являются стильной и эффектной обувью, которую можно надеть на любое мероприятие. Да, они самодостаточны, но в моде всегда есть место креативному мышлению и экспериментам. Иногда, даже надевая вместе горошек и полоску, можно выглядеть гармонично и целостно, сохраняя индивидуальность и творческий подход к своему стилю.