Женские лоферы – удобная обувь на каждый день

14 Марта 2017

женские лоферыЛоферы были популярны еще во времена наших бабушек, но тогда их считали мужским элементом гардероба. Представительницы прекрасного пола обратили внимание на женские лоферы из-за их удобства и практичности, ведь они намного комфортнее классических лодочек.

alt

Особенности женских лоферов

Лоферы – это обувь, которая внешне похожа на мокасины. Они облегают ступню, плотно сидят на ноге, обеспечивают максимальный комфорт, и у них отсутствуют застежки и шнурки. Основное различие с мокасинами – это наличие у лоферов более жесткой подошвы и каблука.

Каблук часто широкий, он может быть как низким, так и высоким. В магазинах можно найти даже лоферы на танкетке.

Лоферы бывают кожаными, замшевыми и из текстиля. Эту обувь легко узнать по их декору – кисточке или бахроме из кожи или перемычке с прорезью.

alt

Кому не подойдут лоферы

Такой вид обуви хорошо будет сидеть не на всех представительницах женского пола:

  • если у вас ноги короче, чем туловище, модели на низком каблуке только подчеркнут это;
  • также лоферы не подойдут обладательницам полных икр и голеней – вам лучше выбрать строгие модели с более четкими формами;
лоферы для женщинлоферы для девушек
  • лоферы не будут выгодно смотреться и на слишком худых, аристократичных лодыжках. В этом случае лучше выбрать более аккуратные модели, например, лодочки или балетки;
  • не подойдет такой тип обуви и девушкам с большими ступнями, потому что в лоферах они будут выглядеть еще массивнее;
  • что касается моделей на высоком каблуке, их не рекомендуется носить людям, страдающим варикозными заболеваниями ног, беременным женщинам. А вот лоферы на среднем или низком каблуке позволят оставаться стильными без вреда здоровью и не в ущерб комфорту.

alt

С чем носить лоферы

Лоферы – это повседневная обувь, которая хорошо сочетается с одеждой в стиле casual. Они гармонично смотрятся как с различными моделями джинсов, так и с брюками или юбками разной длины.

женская обувь лоферылоферы в женском гардеробе

Лоферы можно смело надевать и с платьями. Но тут важно учитывать их силуэт – чем он проще, тем гармоничней будет сочетание. Хорошо впишутся в образ платья-рубашки, платья прямого кроя или А-силуэта. Однако эта обувь не подойдет под вечерние платья и платья в романтическом стиле.

Лоферы с кисточкой сами по себе являются акцентом образа, поэтому одежду к ним не стоит подбирать с принтом или ярких расцветок. Такие комбинации будут свидетельствовать об отсутствии вкуса. А вот если под лоферы надеть джинсы и однотонную футболку или рубашку, вы не будете выглядеть слишком вычурно.

с чем носить женские лоферылоферы в сочетании с брюками

Если вы предпочитаете лакированные лоферы, в вашем наряде не должно быть никаких других аксессуаров из лакированной кожи. В ином случае образ будет перегруженным. Кроме этого, сумка не должна быть такого же цвета, как и лакированная обувь.

Женские лоферы – это универсальный вид обуви, который с легкостью может стать изюминкой любого образа, главное – придерживаться несложных правил по их выбору и комбинированию с другими элементами гардероба.