Самые высокие туфли в мире: бренды и звезды

29 Марта 2017

самые высокие туфли в миреМода капризна и часто в погоне за трендами и желанием выделиться дизайнеры создают совершенно немыслимые модели, которые, по сути, совершенно не пригодны к носке в повседневной жизни. Самые высокие туфли в мире на непомерно высоких каблуках шагают по подиуму, становятся музейными экспонатами, радуют участников фетиш-вечеринок, и среди огромного количества удивительной обуви, сочетающей в себе крайний эротизм с пределом физических способностей человека к прямохождению, выделяется целый ряд настоящих «рекордсменов».

К обуви на высоких каблуках отношение особое, причем как у мужчин, так и у женщин. Мужчины находят женщину в такой обуви более привлекательной и сексуальной, а дамы, в свою очередь, ощущают себя в туфлях на высоком каблуке более высокими и стройными, что автоматически вселяет в большинство из них уверенность в собственном обаянии. И утверждать обратное было бы, по меньшей мере, глупо. Однако с обувью на высоком каблуке, как впрочем и со всем остальным в жизни, важно соблюдать меру, но в мире полно чудаков, которым этот принцип чужд, и именно они пекут стометровые пиццы или отращивают усы, длины которых хватит, чтобы соединить пункт А и пункт B. А что же с обувью?

alt

Сапоги на платформе от Kronier Creations

сапоги на платформе Kronier Creations
Kronier Creations

Эти сапоги на заоблачно высокой платформе были созданы мастерами берлинской обувной компании Kronier Creations. Главное достоинство обуви от этого бренда – не столько экстравагантный внешний вид, сколько возможность подобрать индивидуальный дизайн в соответствии с требованиями клиента. Пара сапог, вошедшая в рейтинги обуви на самой высокой платформе, была создана специально для известной немецкой фетиш-модели Sinteque Berlin. Высота платформы составляет30 смплюс отсутствие каблука делают эту обувь совершенно эксклюзивной. Трудно представить, что в таких сапогах можно пройтись по улице. Неудивительно, что сапоги Kronier Creations используются исключительно в качестве реквизита для фотосъемок.

alt

Сапоги на платформе от Alexander McQueen

Творения дизайнерского дома Alexander McQueen всегда отличались инновационным дизайном и нестандартным подходом к формам. Иногда идеи Alexander McQueen выглядели слишком экстремально даже для любителей оригинальных и эксклюзивных моделей. Показ осенней коллекции дома в 2009 году запомнился, прежде всего, суперобтягивающими ноги моделей сапогами на платформе высотой в30 см. Именно в таких сапогах можно видеть известную немецкую модель Хайди Клум в немецкой версии популярного модного журнала Vogue. Эти сапоги в силу своей крайней оригинальности не стали достоянием массмаркета, и сейчас счастливых обладательниц этих уникальных сапог можно пересчитать по пальцам.

сапоги на высокой платформе Alexander McQueen
Alexander McQueen
самые высокие сапоги в мире James Syiemiong
James Syiemiong

alt

Сапоги на платформе от Джеймса Сьемионга

Дизайнеру обуви из Индии Джеймсу Сьемионгу (James Syiemiong) принадлежит титул «производителя обуви на самых высоких каблуках», именно так окрестили индийца в компании LadyBWear Limited в 2004 году. Фирменная фишка Сьемионга - платформа высотой в50 см, модели индийского дизайнера доступны в трех цветовых вариантах: джинс, красная кожа и черная кожа. Для демонстрации своих моделей Джеймс довольно часто использует не длинноногих моделей, а обычных девушек, тем самым пропагандируя доступность и функциональность подобной обуви. Однако всем тем, кто решится не только купить, но и носить эти творения индийского дизайнера, рекомендуется обратить внимание на предупреждение, которым снабжена каждая пара сапог: производитель не несет ответственности за травмы, которые может получить клиент, носящий эту обувь.

alt

Балетки на каблуке от Christian Louboutin

балетки на каблуке Christian Louboutin
Christian Louboutin

Не секрет, что существует обувь, которую никак нельзя назвать комфортной. Неуемная фантазия дизайнеров способна превратить даже такую практичную обувь, как балетки, в нечто особенное. Балетки от Christian Louboutin – это настоящее произведение искусства. Усыпанные тысячами сверкающих кристаллов Swarovski, эти балетки были изготовлены специально для выставки Shoes For Show в Джавари. При полном отсутствии функциональности, эти туфли просто поражают утонченностью формы и ослепительным сиянием.

alt

Обувь Biopiracy от United Nude

самая высокая обувь Biopiracy United Nude
United Nude

Коллекция футуристической обуви Biopiracy - плод сотрудничества обувного дома и дизайнера Iris Van Herpen, причем Biopiracy - это уже девятая коллекция, созданная компанией в тандеме с известным дизайнером. Традиционно для своих показов в United Nude создавали только одну форму обуви, но в Biopiracy представлены туфли и ботильоны. При высоте платформы в18 сми по-настоящему футуристическом дизайне, эта обувь подчеркивает естественный контур ноги, но несмотря на это, любителей таких моделей найдется немного.

Читать дальше Босоножки