Цвет зелени в одежде: модные оттенки 2017 года

29 Января 2017

цвет зелени в одеждеЭксперты компании Pantone, которая ежегодно анонсирует модные оттенки сферы дизайна одежды, интерьера и прочих отраслей, работающих с цветом, в сезоне 2017 предложили обратить внимание на колоритные травы и молодую листву. Дома Моды, руководствуются ли они трендами или порождают их, использовали эту позитивную, жизнеутверждающую и одухотворенную гамму в полной мере. Цвет зелени в одежде: как создать с ним актуальный и гармоничный образ?

Стоит заметить, что выбор трендового цвета – не просто гадание на кофейной гуще или прихоть власть имущих в области дизайна. Он отбирается из соображений универсальности, то есть должен быть применим в любое время года, в разнообразных стилях, подходить людям с различным типом внешности, сочетаться с множеством оттенков. Во внимание берутся социальные, экономические и даже политические аспекты, результаты психологических исследований, степень успешности прошлых цветовых фаворитов. Судя по всему, на этот раз Pantone диагностировал у населения планеты острую нехватку живой и доброй энергии.

Спокойствие, развитие, пробуждение – этот сочный цвет символизирует жизнь в самых благополучных ее состояниях. Когда оттенки зелени на пике моды, есть возможность окунуться с головой в настроение свежести, счастливого созерцания и здоровой активности. Каждой девушке стоит отыскать среди них те, что украсят ее будни, тем более что это будет совсем несложно.

alt

Леди в зеленом: выбор оттенка

Зелень (речь идет о цветах определенных оттенков) найдет себе место в гардеробе женщины любого возраста и статуса. Для молодой девушки она может воплотиться в стиле кэжуал или романтическом, дама в расцвете красоты подчеркнет свою элегантность аксессуарами оттенка свежей травы или удивит публику салатовым кашемировым пальто. В любое время года и суток эта гамма будет радовать глаз и сердце.

оттенки зелени в одеждеразные цвета зелени в одежде

Что может сделать красоту рыжеволосой шатенки еще более ошеломительной? Без сомнения – зеленый наряд. Цветотипу «осень» подходят любые оттенки этой палитры – от самых ярких до чуть сероватых или коричневых, от очень темных до светлых. Но не стоит списывать со счетов индивидуальные особенности внешности: чем выразительнее контраст между кожей и волосами, тем насыщеннее и теплее может быть тон зелени.

«Лето» отличается невысокой контрастностью – кожа мало пигментирована, волосы русые или светлые, без желтизны. Палитра зелени для такого типажа богата, но находится в рамках средней насыщенности и в 2017 году представлена прохладными тонами – цветом кудрявой капусты, мяты, зеленого нефрита.

одежда цветов зелениодежда оттенков зелени

Девушке-«весне» тоже есть из чего выбирать: ее мягкая, теплая внешность в окружении чистых солнечных красок сияет золотистыми бликами. Но она должна ограничиться светлыми оттенками с нюансами желтого: шартрез, нефритовый лайм, салатовый, цукат.

Броская, роковая красота зимнего цветотипа блекнет при недостатке яркого сопровождения. Ему показаны сочные цвета зеленого яблока, шартрез, келли и осветленные до ясности нетусклые холодные версии зелени.

alt

Зеленый микс: вкусные сочетания

Взяв за основу очень колоритный фон, можно подчеркнуть его характер, играя на контрастах тонов и их температур. Вызов, деликатность, изысканность, простодушность, открытость, отрешенность – любой порыв, любое настроение можно передать с помощью умело подобранных акцентов.

Чтобы выделить живость цвета зелени, будь она и без того ярка или слегка размыта, можно использовать различные нейтральные оттенки. В отличие от черного или белого, они дают более мягкий контраст, которым очень просто оперировать для создания гармоничных образов. Наиболее эффектны в этом сочетании оказываются мокрый асфальт и хаки, свинец и молоко.

сочетания с цветом зелени в одеждекомбинации с цветом зелени в одежде

Союз с коричневым так же спокоен, но уже более сложен. Если применять теплые природные оттенки – молочный и горький шоколад, каштан, дуб – в светлых и темных версиях, композиция наполнится умиротворяющей мягкостью.

Фиолетовый цвет и зеленый – темный ирис с мечевидными листьями. Необычно, интригующе, звонко – так выглядит этот тандем, если у фиалкового заметен нежный розовый подтон.

Комбинации, включающие синие оттенки, увлекают естественностью, но при этом загадочны. Для органичности сочетания стоит использовать тона с зеленцой (морской волны, берлинской лазури, бирюзы) или чистые, максимально яркие.

зеленый цвет в одеждезеленые оттенки в одежде

Цвет молодой листвы можно дополнять холодными тонами зеленого, но такой ход потребует некоего творчества. Просто надеть одежду двух оттенков может быть недостаточно. Желательно поиграть с различными видами фактур, принтов, дополнительными нейтральными, родственными или контрастными цветами. Объединять зелень с подобными ей теплыми красками разной степени светлоты легче. Комбинация с фисташковым, хвойным, шартрезом всегда природна, мягка и многогранна.

Желтый – основной подтон цвета зелени, поэтому в сочетании с ним он кажется отсветом яркого оттенка, его аурой, продолжением. Эффектны как темные, слегка рыжеватые, золотистые тона, так и блеклые, очень светлые.

Дополненный оранжевым, зеленый вызывает ассоциации с апельсином на ветке дерева. Образ чрезвычайно оптимистичный, молодежный. Из пламенной палитры можно выбирать коралловые или рыжие, красноватые, насыщенные или пастельные оттенки.

моодный цвет зелени в одеждестильный цвет зелени в одежде

Красные элементы на фоне, по сути, противоположном – верх смелости, но далеко не всегда безвкусица. Интересно выглядит союз с темными винными оттенками, слегка приглушенными.

Вдохновение для создания зелено-розовых сочетаний можно черпать в цветочных букетах, присматриваясь к оттенкам пионов, роз, гвоздик, фуксий. Наряд в такой гамме может быть и пылко-романтичным, и эксцентричным, и очень нежным, в зависимости от светлоты и наполненности выбранного в качестве второго цвета.