Женские блузки – как не ошибиться в выборе?

26 Ноября 2009

Женские блузки – как не ошибиться в выборе? Блузка - очень удобная деталь женского гардероба. Современный выбор позволяет найти блузку не только для офиса, но и для занятий спортом, для вечеринки или для торжественного мероприятия. Но для того, чтобы блузка сидела идеально, подходила по фигуре и стилю, нужно знать, на что обращать внимание при её выборе.

Широкие бёдраЖенские блузки – как не ошибиться в выборе?

При такой фигуре обычно хорошо выражена талия, что позволяет выбрать блузку, которая бы подчеркнула женственные линии и смягчила разницу между широкими бёдрами и узкими плечами. Женщинам с такой фигурой подойдут светлые, пастельных оттенков блузки, приталенные, но ни в коем случае не широки и не яркие. Прекрасным выбором будет блузка в стиле сафари белого, песочного или бежевого цвета. Стоит лишь воздержаться от крупных пуговиц, а вот различные накладки на плечи и тонкий ремень будут кстати.

Узкие бёдра и плечи

Такая особенность строения делает фигуру женщины прямоугольной, вытянутой. Поэтому стоит отказаться от блузок с V-образным вырезом и глубоким декольте. Чтобы сделать фигуру более женственной, лучше выбирать блузки с овальным вырезом. Квадратный вырез идёт очень редко, но женщинам с такой фигурой он прекрасно подойдёт. Ещё одни хорошим решением будет выбор блузки, у которой верх шире, чем низ или наоборот. Ассиметричные модели оригинального кроя - то, что нужно. А вот от прозрачных блузок лучше отказаться.

Широкие плечи

Широкие плечи зрительно делЖенские блузки – как не ошибиться в выборе?ают верх фигуры слишком массивным. Даже при достаточно широких бёдрах, объёмные плечи делают женскую фигуру боле мужественной. Исправить этот недостаток с помощью блузки не сложно. Нужно просто заострить внимание на талии, бёдрах. Приталенные удлинённые блузки, широкие пояса контрастных цветов, блузки с очень глубоким вырезом, при котором одно плечо ниспадает - прекрасный выбор. А вот от блузок с крупным рисунком, в полоску или клетку лучше отказаться. Не стоит выбирать блузки слишком свободного кроя, они значительно утяжелят фигуру.

Женственный силуэт

 Идеальная женская фигура - это та, которая напоминает песочные часы. Здесь нет практически никаких ограничений. К такой фигуре подойдут блузки-трапеции, блузки спортивного стиля с капюшонами и с запахом. Можно выбрать прозрачную блузку или блузку из яркой блестящей материи. Не рекомендуется лишь специально утяжелять плечи или бёдра накладными цветами, объёмными бантами. Лучше сделать дополнительный акцент на талии, что подчеркнёт женственные линии такой фигуры.

Лишний весЖенские блузки – как не ошибиться в выборе?

Нередко женщины жалуются на лишние сантиметры в области талии. Такой недостаток фигуры даже при сравнительно стройных бёдрах и ногах может испортить всё впечатление. Выбор блузки при такой фигуре не прост. Не подойдут слишком широки и слишком обтягивающие блузки, нельзя носить яркие расцветки или блузки с крупным рисунком и яркими принтами.

Лучше сделать выбор в пользу блузок с неглубоким вырезом, трапециевидной формы, при которой блузка расширяется от груди к низу. Пышные складки помогут скрыть животик. Допустимы спокойные тона и вертикальные полоски.

При такой фигуре не стоит выбирать блузки из плотной ткани, лучше отдать предпочтение лёгким летним вариантам - они не сделают фигуру ещё более объёмной в проблемных местах. А вот ремни и принты в области талии лучше исключить.

Выбор блузки непрост, если существуют некоторые проблемы с весом. Иногда особенности строения не позволяют надеть блузку того фасона, который кажется привлекательным. Но несмотря на это выбор женщин не слишком ограничен. Дизайнеры ежегодно выпускают коллекции, в которых женские блузки занимают особое место. Спортивные или строгие, гламурные и предельно простые, они создают основу любого гардероба, помогают скрыть недостатки и подчеркнуть достоинство. Поэтому в каждом гардеробе абсолютно каждой женщины всегда найдётся место для этой красивой и полезной детали одежды.