Хаки - многоликий летний фаворит

04 Апреля 2010

хакиРедкое весенне-летнее дефиле обходится без цвета хаки. Так произошло и в этом году, где комфортный защитный цвет был представлен очень широко. Если вы считаете, что одежда цвета хаки сделает вас похожей на героиню Деми Мур в военной форме, то вы сильно заблуждаетесь. Этот цвет способен присутствовать во множестве разных образов, которые, конечно, вы захотите на себя примерить.

Сафари

хакиДля тех, кто считает хаки цветом армейской формы, есть отличная альтернатива - стиль сафари. Выбирайте тон, более близкий к коричневому, который станет невероятно уютным и отлично будет комбинироваться с летними цветами - бежевым, песочным, а также черным.

Хорошим вариантом станет сафари-шик - он создается с актуальным свободным комбинезоном, который достаточно оформить поясом. Чтобы выглядеть более роскошно, следует надеть босоножки на высоком каблуке, которые придадут роста и вытянут силуэт, расширенный нарядом.

Милитари

Если вы являетесь фанатом стиля милитари, то, наверняка, в вашем гардеробе достаточно вещей цвета хаки. Но сегодня, чтобы подчеркнуть свой стиль, стоит выбрать одну единственную деталь этого оттенка, к которой можно добавить и другой цвет даже иного стиля. Например, стоит попробовать комбинацию жилета, который выглядит очень сурово, с романтическим кружевным мини-платьем, лаконичными джинсами или брюками теплого рыжеватого оттенка. Образ получается очень практичным.

Активная горожанка

Городская модница хочет следовать трендам, но оставаться активной, нося практичную одежду. Все это можно сделать с помощью тончайшего свитера с вышивкой, надетого в паре с джинсами приглушенных светлых тонов. Сумка через плечо добавит шика, не переставая быть удобной.

Нескучная повседневность

Что может быть проще, чем адаптация хаки под стиль casual? Достаточно надеть широкие брюки этого темного оттенка, доходящие до щиколотки, легкий, но не слишком свободный топ - и повседневность окрашивается новыми красками. В данном случае - в модный хаки.

Воинствующий рокер

хакиВозможно, рок, живущий в душе, не дает покоя, не позволяя носить другие цвета, кроме черного. Но хаки и здесь легко себя находит. Широкая куртка, ботильоны, обтягивающие брюки или черная юбка, пояс на куртке - этого достаточно, чтобы быть на актуальной волне, не изменяя своему стилю.

Городской шик

Шикарной можно оставаться даже во время дождя. Самый любимый предмет одежды для дождливых дней - плащ, который в этом году принимает на себя всеобъемлющий хаки.

Кружевная романтика

Кружева остаются на пике популярности летом, что делает их отличным союзником хаки для любительниц романтичного стиля. Особенно выгодно смотрится кружевная блузка теплого хаки с рукавом ¾.

Воинствующая особа

Военный total look - вполне возможный вариант для поклонников этого броского стиля. Рубашка, короткие шорты или брюки отлично будут смотреться в хаки. Единственное, образ не должен быть комичным, так что от соответствующего военным головного убора стоит отказаться.

Новый шик

После курток и жакетов в хаки, шорты - это, пожалуй, вторая лучшая деталь для этого оттенка. Шорты не должны быть обтягивающими, скорее - свободными. Для придания им небрежного шика, можно подвернуть их.

Армейский стиль

Это самая смелая и остромодная интерпретация хаки, потому что смотрится она даже более оригинально на улицах, нежели военный total look. Жакет в офицерском стиле поможет девушкам выглядеть наиболее роскошно, особенно, если им не терпится продемонстрировать преданность моде и отвагу в проявлении индивидуальности.