Что надеть на первое свидание

26 Сентября 2010

что надеть первое свиданиеБольшинство женщин очень хорошо знакомо с трудоемким процессом выбора наряда для первого свидания - будь то свидание вслепую или встреча с мужчиной, который уже давно вам симпатичен. Одежда, выбранная для свидания, вполне может стать залогом успешного начала отношений - в конце концов, именно от нее зависит, насколько уверенно будет чувствовать себя женщина на первом свидании. Когда женщина уверена в собственной привлекательности - благодаря безупречному макияжу, красивой прическе или платью, которое заставляет мужчин оборачиваться ей вслед, она выглядит выше, идет уверенней и чувствует себя отлично. А уверенность в собственной привлекательности делает женщину более привлекательной и в глаза противоположного пола.

Прежде, чем, наконец, выбрать наряд для свидания, необходимо принять во внимание несколько факторов. Первый из них - место, где будет проходить свидание: одеваться необходимо соответствующе. Кроме того, не стоит забывать о погоде. Принимая во внимание эти два фактора, можно сфокусироваться на выборе идеального ансамбля для свидания.

Одно из главных правил при выборе одежды для свидания - выбирать одежду, которая хорошо на вас сидит, в которой вы чувствуете себя максимально комфортно.

  • что надеть первое свиданиеБезошибочный вариант для первого свидания - красивое трикотажное платье. Остановитесь на черном, если свидание включает романтический ужин и поход в кинотеатр. Такому платью легко добавить изюминку за счет правильно подобранных аксессуаров - легкого шелкового цветного платка, красивых серег, вечернего клатча, туфель на высоких каблуках. Если погода требует более теплой одежды, вместо платка можно подобрать к платью цветной кардиган.
  • Джинсы - вариант абсолютно неподходящий для делового собеседования, но для первого свидания в некоторых случаях вполне нормальный. Casual-стиль джинсов легко превратить в составляющую куда более красивого ансамбля - например, в сочетании с парой вечерних босоножек на ремешках, красивым шелковым топом и украшениями. Дополнит ансамбль стильный вечерний клатч или сумка.
  • Если жаркая летняя погода не позволяет отправиться на свидание в джинсах, вместо них можно выбрать шорты - если, конечно, первое свидание будет проходить на открытом воздухе. К стильным шортам можно подобрать более простой, контрастного цвета топ, дополнив ансамбль интересными украшениями и аксессуарами - например, «гладиаторскими» сандалиями и оригинальным крупным кулоном или браслетом.
  • В случае, если первое свидание будет проходить в обстановке более формальной, учтите сезон при выборе цвета ансамбля. Весной или летом самым предпочтительным вариантом будет цветное коктейльное платье или же кремовое или белое платье с яркими цветочными принтами. Зимой необходимо подобрать под цвет и стиль платья соответствующие колготки и подумать о выборе верхней одежды.

Полезные советы

Одежда для первого свидания не должна быть слишком простой и «домашней» - откажитесь от мешковатых футболок, спортивных штанов или штанов для йоги и так далее. Избегайте слишком свободной, мешковатой одежды любой ценой.

Не выбирайте для первого свидания все черное: даже если ваше платье черного цвета, добавьте ансамблю изюминку за счет цветных аксессуаров.

Оставьте пищу его воображению: в сочетании с короткой юбкой наденьте более скромный топ, и наоборот - сбалансируйте откровенное декольте более сдержанной юбкой или брюками.

Не забывайте о важности аксессуаров: даже самый простой ансамбль приобретает дополнительную красоту за счет коктейльных украшений, яркого клатча или цветного шелкового платка.