Трикотажные платья: универсальный выбор

15 Июня 2014

трикотажные платьяЕсли речь идет о практичной и комфортной одежде, трудно придумать что-то лучше, чем удобные трикотажные платья. В гардеробе любой женщины, независимо от возраста, просто обязаны присутствовать одно-два трикотажных платья. Трикотаж действительно очень практичен, но, практичность эта зависит от типа ткани и ее качества. В зависимости от модели и материала трикотажное платье прекрасно подойдет не только для офиса или прогулки по городу, но и для клубной вечеринки.

alt

Хлопчатобумажное джерси

трикотажные платьятрикотажные платья

Среди модниц всех возрастов необычайно популярны платья из удобного и практичного джерси, такие модели, как правило, изготавливают из хлопкового джерси, иногда с добавлением спандекса. Эта лёгкая ткань довольно хорошо тянется, примерно на 25%. Трикотажные платья из джерси прекрасно подчеркивают фигуру, а разнообразие моделей позволяет подобрать платье к любому типу фигуры.

alt

Синтетический трикотаж

трикотажные платьятрикотажные платья

Вещи из синтетического трикотажа – именно то, что нужно для путешествий. Даже извлеченное с самого дна чемодана, такое платье поразит вас свежим и презентабельным видом. Платья из синтетического трикотажа подойдут и для деловой встречи, и для посиделок в кафе с друзьями и коллегами после рабочего дня.

alt

Двухниточный трикотаж

трикотажные платьятрикотажные платья

Двухниточный трикотаж более плотный, чем все другие виды трикотажных тканей. Современные двухниточные трикотажные ткани из синтетического или шерстяного волокна из- за своей плотности и тяжести не самый лучший выбор для лета, но платья из такой ткани прекрасно держат форму и идеально вписываются в осенне-зимний гардероб любой женщины.

alt

Вязаный трикотаж

Нет ничего мягче и уютнее вязаного трикотажного платья, особенно холодной зимой. В комбинации с плотными колготками, леггинсами и высокими сапогами вязаный трикотаж выглядит невероятно стильно и создает приятный повседневный образ.

трикотажные платьятрикотажные платья

 

alt

И в пир, и в мир

Трикотажное платье не только приятно носить, но и легко сочетать с другими вещами и аксессуарами. В теплое время года трикотажное платье можно дополнить поясом или ремнем. Правильно подобранный пояс – универсальная деталь, с одинаковым успехом этот аксессуар подчеркивает соблазнительные формы пышных дам и придает интригующие изгибы фигуре спортивного типа. С наступлением зимы и осени трикотажные платья преображаются, стоит лишь добавить плотные колготки и кардиган или блейзер. Под кардиган можно надеть даже платье с коротким рукавом. Плотные колготы и леггинсы в сочетании с трикотажным платьем подходят любому типу фигуры, независимо от размеров и роста.

alt

Возрастные рамки

трикотажные платьятрикотажные платья

Трикотажное платье может носить любая женщина, независимо от ее возраста, главное - найти «свой» силуэт, модель и цвет. Многие полагают, что трикотажные платьица – выбор молодых беспечных девушек, но на самом деле это не так. Для более зрелых женщин идеально подходят однотонные трикотажные платья длиной ниже колена, с длинным рукавом. Трикотажные платья удлиненного силуэта выбирают деловые женщины, в то время как платья-мини с довольно глубоким вырезом больше во вкусе любительниц клубов и дискотек.

alt

Вязаные трикотажные платья для зимы

Вязаные трикотажные платья обладают массой достоинств, и зимой особенно ценно то, что такие платья не дадут вам замерзнуть. Зимний трикотаж прекрасно сочетается с пальто, длинным или коротким, не последнюю роль в удачной комбинации, безусловно, играет и выбор цвета. Зимой лучше отдать предпочтение спокойным мягким тонам, если в вашем образе сочетается несколько цветов, следите за тем, чтобы они максимально гармонировали друг с другом.

трикотажные платьятрикотажные платья

 

alt

Определяющая длина

Независимо от ткани, в любой вещи длина и силуэт играют определяющие роли. И трикотаж не исключение. Наиболее распространёнными вариантами на сегодняшний день являются платья длиной до колена либо чуть ниже и мини, от умеренных до экстремальных. Длинные трикотажные платья выглядят необычайно женственно, трикотажные платья в пол наиболее выигрышно смотрятся на высоких стройных девушках, такие модели прекрасно подчеркивают хрупкий и изящный силуэт.

alt

Летний трикотаж

Легкие трикотажные платья прекрасно подойдут для лета в городе или даже для похода на пляж. Если вы являетесь поклонницей стиля хиппи, дополните легкое трикотажное платье полотняными ботинками, милым головным убором и бижутерией в богемном стиле.

трикотажные платьятрикотажные платья

 

alt

Сочетайте и дополняйте

Умелое сочетание фактур и оттенков в случае с трикотажными платьями не менее важно, чем с любой другой одеждой. Трикотаж в коричневых и бежевых тонах отлично сочетается с анималистическими принтами. Если вам нравится стиль гранж, к трикотажному кардигану подберите рубашку и джинсы в гармонирующих тонах. Оттенки голубого хорошо смотрятся с мягкими желтоватыми тонами, пурпурный – со снежно-белым.

alt

Выбор путешественников

Женщины, которые много путешествуют, стараются составлять свой гардероб из максимально удобных и практичных вещей. Независимо от того, летите ли вы самолетом или путешествуете на машине, вы хотите, чтобы ваше платье выглядело опрятно и свежо. Трикотажное платье всегда выглядит уместно, не теряет форму, практически не мнется и в зависимости от присутствия аксессуаров легко трансформируется из одного образа в другой.

трикотажные платьятрикотажные платья

 

alt

Аксессуары

Если любой образ вы любите дополнять разнообразными деталями и аксессуарами, трикотажное платье – прекрасная отправная точка и поле для экспериментов. К однотонному платью можно подобрать любые аксессуары, бижутерию, шляпы, шарфы, сумки или обувь. Простой непритязательный трикотаж великолепно сочетается с крупной массивной бижутерией, выразительными серьгами и браслетами.

Непринуждённо накинутый на шею или голову шарф создаст оригинальный, свободный образ с оттенком богемности.

Независимо от вашего типа фигуры, образа жизни и финансового состояния удобное и практичное трикотажное платье обязательно станет вашей любимой вещью. Выбирайте свой цвет, стиль и фасон, а со всем остальным трикотаж справится сам.