Что нельзя носить на первом свидании

30 Сентября 2010

нельзя носить первое свиданиеДля большинства женщин одежда - это, прежде всего, один из способов впечатлить окружающих, и выбор ансамбля для первого свидания с этой точки зрения отнимает очень много времени и нервов. Поскольку первое впечатление очень важно и может закрепить или, наоборот, разрушить обоюдную симпатию, необходимо уделить выбираемой для первого свидания одежде много внимания.

Выбирая ансамбль для первого свидания, необходимо помнить о правиле «чем меньше, тем лучше»: избегайте слишком провокационной одежды, экстравагантных аксессуаров, избытка косметики. Ансамбль должен быть простым, однако не слишком - пусть вашим главным украшением станет ваша индивидуальность.

Не одевайтесь слишком просто

Помните, что мужчины очень внимательны к деталям, которые привлекают их внимание - поэтому лучше не стоит выбирать для романтического свидания такое простое и удобное сочетание джинсов и топа. Впрочем, иногда джинсы тоже могут стать подходящей одеждой для свидания - все зависит от выбранного места; тем не менее, экстравагантных стилей - например, рваных джинсов - лучше избегать.

Не одевайтесь слишком откровенно

нельзя носить первое свиданиеОткровенная одежда - рискованный выбор для первого свидания: мужчина может принять вас за женщину, не ищущую серьезных отношений. Вместо того чтобы выбирать слишком сексуальный наряд, остановитесь на элегантном, сдержанно-соблазнительном ансамбле, открывающем ту деталь вашего тела, которая вам нравится больше всего. Так, например, если у вас красивая шея и плечи - подчеркните их с помощью платья или блузы с открытыми плечами. Обладательницы красивых ног могут смело остановиться на юбке или платье с соблазнительным разрезом.

Не переборщите с принтами

Свидание - не самое лучшее время примерять новые тренды или сочетания. От одежды со смелыми и яркими графическими принтами лучше отказаться - ведь далеко не все мужчины разделяют ваш вкус в том, что касается цветов и форм. Вместо этого выберите классический вариант - мелкий цветочный узор или цветные принты на черном или белом фоне.

Избегайте черного

нельзя носить первое свиданиеХотя черный - один из самых выигрышных для женщины цветов и с ним никогда нельзя ошибиться, для романтического свидания абсолютно черный ансамбль - вариант не самый подходящий. Добавьте выбранному сочетанию теплоты, комбинировав черный с коралловым или персиковым.

Откажитесь от офисного стиля

Никогда нельзя выбирать для романтического свидания платье или костюм в деловом стиле - однако за счет нескольких деталей его вполне можно превратить в стильный ансамбль, вполне подходящий для свидания: например, добавить к деловому костюму женственную шелковую блузку, туфли на высоких каблуках и стильные украшения. Так, например, классическая офисная юбка-карандаш может стать основой для куда более женственного ансамбля за счет правильно подобранных аксессуаров.

Не выбирайте экстравагантную обувь

Давно известно, что большинство мужчин самой соблазнительной женской обувью считает классические туфли на шпильке. Тем не менее, от туфель на слишком высоких каблуках, собираясь на первое свидание, лучше отказаться - если вы будете чувствовать себя неудобно, это испортит все положительные впечатления от свидания. Выбранная обувь должна быть достаточно удобной для спонтанной романтической прогулки или танцев.