Короткие свадебные платья для беременных: когда положение обязывает

14 Апреля 2014

короткие свадебные платья для беременныхБеременность украшает любую женщину, это общеизвестный факт. Но как быть, если на носу свадьба? Может ли невеста в положении выглядеть привлекательно, если срок уже большой и маскировать живот нет ни возможности, ни особого желания? И как быть, если девушка, которая носит под сердцем дитя, вдруг захотела предстать не в образе респектабельной дамы и будущей матери, а романтичной стильной девчушки? В этом желании нет ничего шокирующего, а с точки зрения образа и стиля – ничего невозможного. Короткие свадебные платья для беременных распространены и очень актуальны.

Многие невесты, которые к своему свадебному торжеству подходят, уже будучи в состоянии глубокой беременности, стремятся приобретать не длинное платье, а именно короткое, и тому есть ряд причин. Удобство и комфорт – это первостепенные условия, которые должна получить невеста, ожидающая ребенка. Свадьба, несмотря на все свои положительные и приятные черты – мероприятие утомительное, и его нужно пережить с наименьшим ущербом для самочувствия, тем более это важно для беременной. Поэтому короткие наряды в данном случае предпочтительнее длинных - вам не нужно путаться в складках юбки, которая волочится по земле. Короткое свадебное платье для беременной – это оптимальный выбор, вариантов которого в настоящее время сколько угодно.

короткие свадебные платья для беременныхкороткие свадебные платья для беременных

alt

Короткое платье с завышенной талией в стиле ампир

короткие свадебные платья для беременныхкороткие свадебные платья для беременных

При подборе подходящей модели для беременной невесты взгляд всегда непроизвольно стремится в сторону платьев с завышенной линией талией. Это естественно, потому что такой покрой является наиболее удобным для женщины. Но есть одно но. По возможности лучше избегать стиля babydoll. Пусть платье будет не ультракоротким, а умеренной длины до колена и прилегающего кроя, в котором юбка не обладает многочисленными складками, не станет задираться и кружиться «солнышком». Беременная женщина, которая выходит замуж, будет выглядеть гораздо элегантнее в более сдержанном платье, нежели в легкомысленном.

alt

Платье в греческом стиле

короткие свадебные платья для беременныхкороткие свадебные платья для беременных

Короткое свадебное платье для беременных в греческом стиле – это настоящая ода истории, традициям, аутентичности и современной моде одновременно. Греческий стиль свадебных нарядов предполагает струящиеся ткани, воздушные силуэты, поэтому в нем невеста будет чувствовать себя очень комфортно, особенно если свадьба приходится на лето. Аксессуары в виде золотой диадемы, лент, сережек элегантно дополнят стиль, делая его незабываемым и несколько отвлекая внимание от интересного положения, если в этом есть необходимость.

alt

Платье-трапеция

Покрой трапеция – еще одна находка для беременных невест, которые, возможно, не хотят акцентировать внимание гостей на своем животе. А если срок беременности еще небольшой, то при помощи широкого платья геометрического кроя трапеция можно скрыть этот факт. Модель-трапеция длиной до колена или чуть выше подходит как для стройных, так и для полноватых невест. Изюминку образу добавят длинные рукава, которые в большом почете у модных дизайнеров.

короткие свадебные платья для беременныхкороткие свадебные платья для беременных

Большим преимуществом таких платьев является то, что они могут обойтись без аксессуаров. Если руки закрыты, декольте наглухо запахнуто, область талии прямая, а сам дизайн предполагает, например, кружевное полотно, то это позволяет оставить образ невесты без украшений. Подобные платья понравятся молодым девушкам, которые ценят стилистику хиппи-шика. В качестве дополнения образа при желании можно надеть цветочное украшение на голову или вплести в прическу живые цветы.

alt

Асимметричные свадебные платья

Асимметрия в платьях может как скрыть беременность, если невеста этого пожелает, так и придать образу неповторимый стиль. И в том, и в другом случае асимметричное короткое платье сделает невесту в положении настоящей королевой своего праздника, потому что такие наряды всегда выглядят очень оригинально, свежо и трендово.

короткие свадебные платья для беременныхкороткие свадебные платья для беременных

Асимметрия выражается в основном в покрое юбки, как в области кромки, так и у талии. Обычно дизайнеры предпочитают формировать из многослойных тканей драпировки, которые они потом воплощают в юбке чуть выше колена, имеющей интересный покрой, например, с «рваным» острым краем или боковым поясом на талии, который спускается по типу шлейфа.

Читать дальше Выбор