Посуда от фирмы Luminarc - прочное настроение

10 Августа 2008

посуда LuminarcЧто для нас важно, когда мы на кухне? В первую очередь, разумеется, безопасность эксплуатации бытовых приборов и посуды. Затем идет безопасность и удобство посуды в плане ее контактов с пищей. И, наконец, не маловажный факт - хорошее настроение. Ведь без него ни за что не получится красивых, необычных блюд, которыми заботливая мама порадует детей, любимая жена - мужа, а радушная хозяйка - гостей. Именно такую посуду и предлагает нам акционерное общество с ограниченной ответственностью «Verrerie Cristallerie D'Arques» в своей принципиально новой серии стеклянной посуды «Luminarc».

Безопасность этой посуды обеспечивает ее стойкость к ударам и механическим повреждениям. Выполненные из закаленного стекла, тарелочки, кружки и бокалы «Luminarc» в несколько раз прочнее обычных. Если же они все-таки разбиваются, то рассыпаются на много мелких, но не острых кусочков (при этом практически исключена возможность порепосуда Luminarcзаться), которые можно потом легко собрать. Специально для детей была разработана серия детской посуды «Luminarc», которая еще прочнее взрослой, так что с тарелочками этой фирмы вы можете не переживать за безопасность своего ребенка.

Для того чтобы никакие бактерии (а тем более запах) не остались в микротрещинках салатницы, бульонницы или блюда, французская посуда «Luminarc» выполняется из очень гладкого стекла, способного ко всему прочему, какое-то время сохранять тепло поданной на стол пищи. Так что если для вашей семьи ужин или обед - это время сбора всех домашних и обсуждения прошедшего дня, вы можете не беспокоиться за то, что приготовленная вами еда остынет. Впрочем, даже если вы заболтаетесь, и это случится, в посуде «Luminarc» можно легко разогреть еду в микроволновке, ведь она легко выдерживает перепады температуры до 135 градусов. А если кто-то соблюдает диету и решил оставить свой ужин на завтрак, то его можно охладить и заморозить в той тарелке, в которой он находится. Кстати, мыть эту посуду можно сразу после приготовления пищи - она легко выдержит и этот перепад температур. Также как и регулярное мытье в посудомоечной машине.

А хорошее настроение обеспечивается яркими цветами и широким выбором посуды «Luminarc». Матовое, прозрачное и декорированное стекло представлено в самых различных цветовых сочетаниях, что позволяет выбрать набор или сервиз под стиль любой кухни или настроение хозяйки. Ну и разумеется, обставить кухню по своему жпосуда Luminarcеланию, потому что компания может предложить тарелки, салатники, блюда, бульонницы, чайные и столовые наборы, кружки, наборы бокалов, фужеров, рюмок, стопок, пивных кружек и стаканов, вазы, подсвечники, кастрюли, формы для выпечки, лотки и многое другое. Отдельно представлена серия посуды для СВЧ-печей, которая позволит вам с легкостью приготовить любое блюдо и при этом сохранить задуманный дизайн кухни очень долго. Ведь рисунок не тускнеет и не смывается со временем, на каком бы солнечном подоконнике не «жила» бы посуда и как бы часто вы ее не мыли.

Но что это я все о хозяйках и их детях? Ведь бренд «Luminarc» представляет огромную серию посуды и для мужского населения. В частности для баров этого самого населения. Разбирающиеся в спиртных напитках люди знают, что для каждого вида напитка необходим собственный бокал, так же как и для некоторых видов вина - от этого иногда зависит сам вкус вина. Если вы такой гурман, то среди широкого ассортимента посуды «Luminarc» вы сможете выбрать как раз то, что вам нужно. Ведь дизайнеры компании, разрабатывая новые коллекции посуды, обязательно консультируются с представителями винодельческих заводов, ассоциациями, профессиональными сомелье и другими экспертами по вину. Недаром многие рестораны пользуются именно этой посудой (и не только бокалами) - широкий ассортимент позволяет сделать правильный выбор.

Чаще всего посуду французской фирмы «Verrerie Cristallerie D'Arques» выбирают люди, знающие толк в дизайне и качестве и умеющие ценить свои деньги. Ведь работая по трем направлениям: простота (Simplicity), разнообразие (Variety) и классика (Authenticity), дизайнеры, создающие эту посуду, стараются, чтобы цена ее была достаточно приемлемой. И благодаря бренду «Luminarc», посуда в последнее время стала опять одним из самых модных подарков, который вы можете сделать себе сами.

Болотова Лёля