7 мировых столиц модного шопинга: кругосветное путешествие - Милан, Токио, Нью-Йорк

11 Декабря 2011

Quadrilatero della moda

Милан, Италия

Милан, родина брендов Versace и Armani, - настоящая Мекка для шопоголиков. В сезон скидок модное паломничество в Милан устраивают fashionista со всего мира. Смешайтесь с пестрой уличной толпой стильных итальянцев и впитайте утонченную атмосферу этого города. Именно в Милане в мастерских ведущих дизайнеров и стилистов устанавливают современные каноны красоты и элегантности, а их материальное воплощение выставляется на витринах бутиков знаменитого квартала моды Quadrilatero della moda («Квадрат моды»), где сосредоточены магазины самых прославленных и престижных брендов: Versace, Armani, Valentino, Dolce & Gabbana, Prada, Roberto Cavalli, Missoni, Krizia и других.

Самые лучшие и самые модные магазины находятся на самой изысканной улице Милана - Via Montenapoleone, которая наряду с Пятой Авеню в Нью-Йорке, Елисейскими Полями в Париже и Оксфорд Стрит в Лондоне входит в число самых дорогих и фешенебельных улиц мира. Via Montenapoleone и прилегающие к ней Via Della Spiga, Via Sant' Andrea и Via Borgospesso и образуют «Квадрат моды». В конце дня, после утомительного похода по магазинам загляните в ресторан японской кухни Nobu на Via Manzoni.

Если вам посчастливилось задержаться в Милане на несколько дней и у вас есть свободное время, вы можете выехать за город и посетить магазины розничной торговли крупных итальянских брендов Dolce & Gabbana, Frette и Fratelli Rossetti, где можно купить товары по более низким ценам.

Токио, Япония

Японская столица славится сумасшедшим ритмом жизни и уникальным стилем. Шопинг в Токио - это приключение, которое вы не забудете никогда. В этом странном городе, похожем на гигантские декорации к фильму о будущем, можно купить абсолютно все - гаджеты, одежду, аксессуары и косметику, о существовании которых вы даже не подозреваете.

Западному туристу Токио кажется лабиринтом, найти в котором конкретную улицу совершенно невозможно. Поэтому не ставьте перед собой сверхзадачу, а просто побородите по шумным улицам этого мегаполиса, понаблюдайте за вечно спещащими токийцами, удивляясь культурным различиям. Так вы скореее набредете на интересные магазины, о которых известно лишь местным жителям.

Но если вы твердо намерены насладиться пребыванием в Токио по полной программе, отправляйтесь в Гинзу (с японского Гинза переводится как «серебряный цех»). Это очень старый торговый район, и самое фешенебельное место в городе. Дорогие бутики, рестораны, торговые павильоны, галереи, клубы и главный театр Японии Кабуки все вы найдете именно здесь. Квартал Гинза - нечто что-то вроде шоу-рума Токио и всей Японии, традиционный торговый и культурный центр с множеством кафе, ресторанов, кинотеатров и других мест проведения досуга. Главный «конкурент» Гинзы - проспект Омотесандо, где также расположены бутики практически всех известных мировых брендов, множество ресторанов под открытым небом, террасы, развлекательные комплексы и молодежные центры.

Главное преимущество Омотесандо по сравнению с Гинзой - огромное количество зелени, что делает прогулку по улице особенно приятной в жаркое время. Не менее важным моментом являются более демократичные по сравнению с Гинзой цены на практически эквивалентные товары.

Нью-Йорк, США

Bergdorf Goodman Без сомнения, Нью-Йорк по праву занимает первое место в нашем рейтинге мировых столиц модного шопинга. Хотите облегчить кошелек - добро пожаловать в Нью-Йорк! Здесь есть все - и шикарные бутики со строгим фейс-контролем, и магазины демократичных молодежных марок, и блошиные рынки, где иногда можно за символическую сумму приобрести аутентичную винтажную вещь известного бренда.

Начнем с гигантов - универмагов Macy's, Bloomingdales, Barneys и Saks. Эти названия хорошо знакомы всем ценителям модного шопинга, ведь здесь представлены дизайнерские товары премиум-класса.

Универмаг Bergdorf Goodman менее известен, но не менее великолепен. Последние коллекции знаменитых дизайнеров, внушительный выбор модной одежды, обуви, аксессуаров и ювелирных украшений, огромный выбор косметики и парфюмерии, аксессуаров и товаров для дома, книг, дисков и гаджетом - все это вы найдете в Bergdorf Goodman. В Bergdorf Goodman можно провести не один час, делая покупки, а можно воспользоваться услугой профессионального ассистента по подбору гардероба и аксессуаров.

Почувствуйте себя кумиром всех модниц мира Кэрри Бредшоу - наденьте любимые туфли Manolo Blahnik и продефилируйте по Пятой Авеню!