Черная грязь Мертвого моря: полезные соли

28 Апреля 2012

черная грязь Мертвого моря полезные соли Расположенное в расщелине Иорданской долины на БлижнемВостоке, к югу от города Иерихон, Мертвое море находится на 1400 футов ниже уровняморя. Мертвое море называется так, потому что в нем нет абсолютно никакой жизнииз-за высокого содержания соли и минералов в воде. Это действительно одно изсамых соленых водоемов на нашей планете. Оно имеет 33,7% солености, это почти ввосемь раз больше, чем другие океаны и моря в мире. В то же время, природныеэлементы Мертвого моря известны всему миру благодаря их лечебным и целебнымсвойствам. Наиболее примечательные среди них соль и грязь из Мертвого моря.

Соли из Мертвого моря

Это правда, что на протяжении нескольких тысяч лет соли Мертвого моря использовались в косметологии и лечении проблем с кожей. Высококонцентрированные минералы могут омолаживать и делать чудеса с уставшей кожей до такой степени, что даже больным экземой и псориазом это помогает.

Ванна с солью из Мертвого моря производит уникальный эффект. Клеопатра, которую считали одной из самых красивых женщин в мире, добилась эксклюзивных прав на территории Мертвого моря и по ее приказу были построены косметические фабрики рядом с Мертвым морем. Это засвидетельствовано в исторических источниках в Эйн Бокек и Эйн Геди.

В настоящее время применение соли из Мертвого моря во время принятия ванны оказывает расслабляющее действие.

Соль Мертвого моря Бокек

Соль Мертвого моря Бокек - это самая лучшая лечебная соль в мире. Чистая соль Бокек неочищенная и отлично подходит для использования в лечебных солях для ванн и скрабах. Бокек по природе белого цвета, имеет высокую концентрацию минералов и низкую влагоемкость. Соль Бокек - мощное средство для здоровей кожи. Эта соль является основой для нескольких ароматизированных и неароматизированных солей для ванны, используемых сейчас в элитных спа салонах и дорогих кожных клиниках.

Если вы хотите использовать эту соль регулярно для здоровья вашей кожи, то можете добавлять две пригоршни соли в ванну каждый день. Этого достаточно, чтобы насытить свой организм минералами и обеспечить себе безупречное хорошее здоровье.

Бокек - это 100% чистая соль, которую добывают в южной части Мертвого моря в Израиле, где наиболее высокая концентрация минералов. Боке Премиум производится в результате эксклюзивного процесса с применением струй воздуха, которые осторожно удаляют только нерастворимы кристаллы, обычно содержащиеся в соли Мертвого моря. Это делает соль Бокек Премиум самой чистой и эстетически совершенной натуральной и неочищенной солью Мертвого моря. Ее высокая концентрация минералов делает ее идеальной для использования в спа процедурах и для лечебных солевых пилингов.

Пилинг для тела из соли Мертвого моря

Пилинги для тела из соли Мертвого моря - отличный способ использовать соль Мертвого моря для всего тела. Пилинг действует, как отшелушивающее средство и проникает глубоко в поры, удаляя излишние наслоения. Это делает кожу нежной и гладкой. Это также стимулирует кровообращение и дает вашей коже здоровый и моложавый вид.

Этот пилинг не только дает вашей коже клетки, которые очищают ее, но еще и смягчают поверхность и вымывают токсины. Чудесные минералы в этом пилинге, включая серу и кальций, проникают глубоко в поры. Таким образом пилинг с солью Мертвого моря имеет несколько положительных свойств для тела, включая увлажнение, очищение, отшелушивание и восстановление.

Пилинг с солью Мертвого моря в домашних условиях

Пилинг с солью Мертвого моря можно также сделать дома. Купите несколько видов высококачественных солей и сделайте следующее:

  • Половина чашки соли Мертвого моря
  • Половина чашки оливкового масла
  • Масляные капли - десять-пятнадцать капель

Смешайте эти ингредиенты в посудине среднего размера и тщательно измельчите. Втирайте смесь в кожу по всему телу кончиками пальцев с помощью круговых движений. Подождите хотя бы пять минут перед тем, как смыть ее прохладной водой. Затем нанесите хорошее увлажняющее средство.

Если предпочитаете не использовать эфирные масла, не добавляйте их. Но пилинг для тела будет более эффективным, если в нем будет несколько капель масла, это будет полезно для вашей кожи. Масло розмарина или лаванды можно использовать для сухой кожи.

Тем не менее, пилинг для тела нельзя наносить на открытые раны. Для достижения лучших и быстрых результатов смывайте пилинг теплой, а не холодной водой.

Минералы Мертвого моря

Мертвое моря представляет собой необычайный химический состав, что делает это море идеальным местом не только для кожи, но и для лечения ревматических проблем. Успокаивающие чудодейственные воды моря славились еще более 2000 лет назад, как отметил римский историк Флавиус. Путешественники брали эту соль домой, так как она лечила человеческое тело и использовалась во многих лекарственных средствах.

Состав воды в Мертвом море уникален. В ней есть магний, калий и хлорид кальция помимо высокого содержания бромидов.

Многие минералы Мертвого моря и его соли отлично подходят для кожи. Каждый минерал имеет свое собственное свойство.

  • Содержание магния в Мертвом море в пятнадцать раз выше, чем в Средиземном море. Магний облегчает зуд и дает хорошие результаты в лечении псориаза. Магний является основой для обмена веществ в клетках и обеспечивает быстрое заживление тканей кожи, а также обеспечивает поверхность кожи противоаллергическими элементами.
  • Натрий очень важен для кожи. Он помогает влаге легче впитываться.
  • Минеральная смола является противовоспалительным веществом. Калий помогает при астме, проблемах с мышцами и нервной системой.
  • Йод - необходимый элемент для образования гормона тироксина. Цинк обладает антиоксидантными свойствами. Он способствует уменьшению ранних признаков старения и ускоряет процессы лечения.

Именно поэтому соли Мертвого моря используются в качестве сырья в косметической промышленности.

Читать дальше Маски