Отдых на Сейшельских островах: путешествие в Рай

09 Апреля 2012

отдых Сейшельские островаВ качестве популярного места отдыха Сейшельские острова представляют собой экзотическое убежище от суматохи повседневности. Эти гранитные острова являются исключительным местом отдыха для туристов, любящих приключения. Для того чтобы увидеть разнообразие потрясающих пустынных пляжей, известных на весь мир, лучше всего посетить несколько островов. Отдых на Сейшельских островах благодаря большому количеству паромов, внутренних авиарейсов и даже вертолетных прогулок не покажется несовременным даже жителям самых больших городов.

Этот райский архипелаг в Индийском океане состоит из 115 островов, на которых проживает население общей численностью 81 тысяча человек. Сейшельские острова является вторым по величине островным архипелагом в мире, и обладают божественной флорой и фауной. Некоторые растения нельзя встретить больше нигде в мире, только на Сейшелах. На Сейшельских островах нет гор, самая высокая точка архипелага находится на высоте 370 метров.

Сейшельские острова

отдых Сейшельские островаСейшелы расположены в 1500 километров к востоку от средней части Африки и находятся к северо-востоку от острова Мадагаскар. Официально Сейшельские острова известны как Республика Сейшельские Острова. Они находятся к югу от экватора, что обеспечивает тропический климат круглый год, характеризующийся высоким уровнем влажности и средней температурой в диапазоне от 25 до 30 градусов Цельсия.

Популярная история, которая бытует среди туземцев Сейшельских островов, рассказывает о том, что после того, как бог закончил создавать мир, у него осталось несколько алмазов. Он пришел к восточной части Африки и захотел создать нечто удивительное. Таким образом, он разбросал бриллианты в океане, и так появились Сейшельские острова. Другая легенда гласит, что Сейшельские острова появились из слез бога, которые появились на его глазах, когда он увидел свой шедевр.

И действительно, словно вторя этому мифу, название Сейшельских островов вызывает в воображении образы скрытых сокровищ и тропического рая. Это самый настоящий Эдемский сад, скрывающий свои сокровенные тайны в 650-летних скалах. Это действительно уникальный рай на Земле.

Остров Праслен

отдых Сейшельские островаМного веков назад на побережье Африки временами прибивало к берегу странные кокосы. Эти кокосы имели необычный размер, в несколько раз больше самых больших кокосов. Загадочные кокосы достигали размеров двух кокосовых орехов, соединенных вместе. По своей форме напоминали некоторые части женского тела, поэтому эти кокосы рассматривали как объект сексуальной силы и называли коко-де-мар. Они растут исключительно на острове Праслен.

Даже сегодня плоды сейшельской пальмы получают в качестве подарков приезжие, и при этом они строго охраняются законом. Лишь немногие коко-де-мар продаются для туристов. Каждый кокос также имеет уникальный регистрационный номер, разрешающий его продажу, и без этого номера покупатель не имеет права забрать домой этот удивительный кокосовый орех. Плоды очень высоко ценятся, из-за чего стоят довольно дорого, и считаются подлинным сокровищем.

Остров Праслен славится одними из самых красивых пляжей на Сейшельских островах, на которых можно искупаться и заняться подводным плаванием. Пляжи Праслен длинные и широкие, и прогулки по ним являются подлинным наслаждением для туристов. Одними из лучших пляжей Праслен являются Ансе-Лацио, Ансе-Жоржетта, Ансе-Керлан и Ансе-Вольберт.

Большинство жителей острова Праслен проживают в одной из двух деревень - Баэ-Сен-Анн на востоке и Гран-Анс на юге. В центре острова расположена долина де Май, где коко-де-мар произрастает в изобилии.

На юге острова Праслен находится небольшой сосед - порт, который называется Ла-Диг. На пароме до этого места можно добраться примерно за полчаса. Здесь часто можно встретить экскурсионные группы, которые посещают также и соседние острова Арид, Курьез и Квазин.

Остров Денис

Это коралловый остров, который находится недалеко от Птичьего острова. Остров Денис находится на краю Сейшельской отмели, и добраться туда можно при помощи получасового перелета от Маэ. Именно на острове Денис можно найти больших черепах, которые, похоже, предпочитают тихое уединение этого острова. Любящим приключения туристам здесь предлагают виндсерфинг, парусный спорт, глубоководную рыбалку и занятия спортом на открытом воздухе, включая теннис.

Остров Денис является соблазнительным местом, предлагающим тишину и спокойствие тем, кто в них нуждается. Здесь нет телевидения, радио и газет, которые могли бы нарушить полную изоляцию острова. Глубина моря достигает 1800 метров, что, возможно, делает это место одним из самых подходящих для дайвинга и сноркелинга. Прогулка на лодке со стеклянным дном раскроет тайны глубин. Кроме того, стоит посетить старую часовню, которая находится в центре острова, или маяк, который все еще работает здесь с 1910 года.

Остров Силуэт

До острова Силуэт можно добраться на катере или на вертолете из международного аэропорта в столице государства города Маэ. Остров отличается природной красотой и обилием экзотических диких животных. На острове Силуэт проживает несколько наиболее интересных видов диких животных. Это идеальное место для отдыха в промежутке между морских прогулок и экспедиций в джунгли.

На острове Силуэт находится известный частный пляж с ресторанами, бара и лаунжами, которые являются частью роскошного отеля, находящегося рядом с пляжем острова Силуэт. Этот пятизвездочный роскошный курорт с полуторакилометровым пляжем предлагает своим гостям романтический спокойный отдых.

Северный остров

отдых Сейшельские островаОдин из сорока гранитных островов, входящих в состав Сейшельских островов, находящихся вокруг Маэ и Праслен. Чрезвычайно плодородный Северный остров обладает большим запасом пресной воды. В настоящее время здесь разрабатывается новая концепция, которая называется «Ноев ковчег». Согласно плану, экологические часы острова будут переведены на двести лет назад, чему будет способствовать восстановление и возвращение исчезающих видов животных Сейшельских островов.

Северный остров - это место для тех, кто ищет нетронутый тропический рай, полный мира и спокойствия. Остров состоит из четырех пляжей, расположенных по периметру, и предлагает гостям несколько отелей, которые обеспечат прекрасный отдых и удовольствие от пребывания на тропических пляжах. Так как Северный остров находится вне пояса циклонов, он круглый год является безопасным местом для отдыха.

Еще одной особенностью Северного острова является проект «босая роскошь Робинзона Крузо», который направлен на обеспечение самой высокой степени уединенности для самых взыскательных путешественников мира. Северный остров больше, чем Монте-Карло, но здесь находится всего двенадцать вилл. Гостиная, столовая, библиотека, спа и тренажерный зал и отличный дайвинг-центр, памятные закаты, горный велосипед и пешие экскурсии с гидом, катание на лодках и байдарках в море и дайвинг - все это предлагает Северный остров.

На Северном острове можно увидеть суть устойчивого экологически чувствительного использования драгоценных даров, которыми делится с нами Мать-Природа. Северный остров предлагает незабываемый вид на океан и горы, а также неиспорченные частные курорты, окруженные километровой лентой белого песка и коралловыми рифами.