Рестораны Парижа: три идеи для ужина в кругу друзей

31 Июля 2012

рестораны ПарижаВыбрать наугад хороший ресторан, который удовлетворит всем вашим гастрономическим притязаниям, практически невозможно. Не подготовившись заранее, вы рискуете довольствоваться посредственной едой и плохим обслуживанием, как и большинство неопытных туристов. Выбор ресторана в Париже, способного не слишком опустошить ваш кошелек, требует определенной сноровки. Если для поиска вы воспользуетесь Интернетом и подберете заманчивый по описанию вариант с восторженными откликами посетителей, то как определить, настоящие ли это отзывы или «заказные»?

Перед вами три адреса ресторанов, идеально подходящих для ужина в кругу друзей, обеда в честь дня рождения или просто для небольшого отдыха с бокалом вина на террасе.

«Le clan des Jules» («Клан Юлия»): запретная атмосфера

рестораны ПарижаКогда два друга решили сделать гастрономический ремейк легендарных Бонни и Клайда, результат превзошел все ожидания. Изысканный декор интерьера выполнен с особой тщательностью и в точности напоминает подземные бары США, официально запрещенные и тайно существовавшие в 30-х годах прошлого столетия. Очарование граммофона, старинной библиотеки и умело подобранного освещения помогает расслабиться и почувствовать «вкус старины».

В меню предлагаются блюда из свежих продуктов, оригинальный результат изобретательности шеф-повара - «мамин» пирог, салат с крокетами в панировке из камамбера, жульен дня и дорада-тартар. Подаваемые блюда просты, но привлекательны. Вечером в ресторане живая атмосфера, сюда стекаются шумные компании, а за барной стойкой их приветливо встречают двое молодых хозяев, просто обожающих свою работу.

Если вы окажетесь в районе Batignolles, загляните по этому еще не так широко известному адресу, вы не пожалеете.

Адрес и часы работы:

  • 7, rue brochant – Paris 75017
  • Метро: Brochant
  • Тел.: 01 42 29 37 62
  • Открыт с понедельника по субботу с 11-30 до 14-30 и с 19-00 до 23-00
  • В воскресенье с 12-00 до 16-30

«Le club des 5» («Клуб пятерых») или как вернуться в детство

рестораны ПарижаВы давно мечтали увидеть героев своего детства и вспомнить вкусы, которые будоражили вас в молодости? Ресторан «Le club des 5» приглашает вас вновь открыть для себя простые удовольствия традиционных блюд, таких как крокеты «Babibel» или шоколадный мусс «Toblerone» в трубочках, свернутых из тетрадного листа. Для гурманов ресторан предлагает свои лучшие рецепты, а интерьеры не оставят равнодушными никого из посетителей.

Постоянным клиентам предлагается вознаграждение - возможность повернуть «Колесо Фортуны» и выиграть небольшой приз. А собираясь уходить, не забудьте захватить со стойки бара пакетик разноцветного драже.

Адрес и часы работы:

  • 57 rue des Batignolles, 75017
  • Метро: La Fourche ou Rome
  • Открыто ежедневно с 12-00 до 14-30 (кроме понедельника) и с 19-30 до 23-00
  • Средняя стоимость закуски и основного блюда или основного блюда и десерта 14 €
  • Вечером стоимость блюд составляет от 15 до 20 €

«La rotonde Stalingrad» («Ротонда Сталинград»): одна из лучших террас в Париже

рестораны ПарижаНа месте старого поста, на котором взималась городская пошлина с лодок и кораблей, идущих в Париж, построенного в 1788 году, открыт интересный и необычный ресторан. Круглый зал с величественным куполом и просторная терраса с видом на искусственное озеро la Villette - это те ингредиенты, которые гарантируют веселый вечер с друзьями.

Меню добротное, но дорогое. Тем не менее, это место отлично подходит для спокойного отдыха с бокалом вина на тенистой террасе. Расположитесь здесь - и... «пусть весь мир подождет!» Немного воображения, и вы сможете представить, что вы на берегу моря. Насладивших отдыхом, вы можете прогуляться по берегу озера, сходить в кино или продолжить вечер в соседнем баре «Le 25° Est». Кто может сказать, что жизнь не прекрасна?

Адрес и часы работы:

  • Метро: Jaurès et Stalingrad
  • Тел.: 01 80 48 33 40
  • Открыт ежедневно с 8утра до 2 часов ночи
  • Счастливые часы с 17-00 до 20-00