10 крупных американских городов, где дешево жить - Мегаполисы

18 Июля 2017

американские мегаполисы где дешево жить Феникс АризонаФеникс, штат Аризона (на 30,92% дешевле, чем Нью-Йорк)

Действительно, в США есть город с населением в 1,6 миллиона человек, в котором можно жить. Неподалеку от него прекрасные горы, и он дешевле Канзас-Сити. Имя этой утопической страны чудес – Феникс. Огромная столица штата Аризона настолько велика и настолько дешева, что в это сложно поверить.

Только один крупный городской центр в США так же дешев, как Феникс, о нем речь позже. Почти в каждом городе из оставшихся в данном списке население не доходит до отметки водин миллион. Такое сочетание размера и доступности сделало Феникс своеобразным местом. Он оценивается по самым высоким показателям качества жизни, при этом единственными серьезными минусами являются загрязнение и низкая вероятность того, что вы сэкономите достаточно денег, чтобы купить свой дом.

Здесь также очень высокий уровень солнечного света. Феникс - один из самых жарких, самых солнечных городов Америки. Это отличные новости, если у вас красивое тело, которым вы хотите похвастаться. Плохие новости, если вы потерявший форму, тощий интернет-составитель всяческих списков.

alt

Альбукерке, Нью-Мексико (на 33,14% дешевле, чем Нью-Йорк)

Расположенный в историческом центре штата Нью-Мексико, Альбукерке - это город-загляденье, услада для усталых глаз путника. Его трехсотлетний исторический район, зародившийся в 1706 году, по-прежнему находится в отличном состоянии, окруженный более поздними зданиями эпохи королевы Виктории. Альбукерке, где все считается «старинным», если оно появилось до Второй мировой войны, ощущается как некая другая вселенная. Неплохо для города, иначе он был бы известен только своими воздушными шарами.

мегаполисы где дешево жить Альбукерке Нью-Мексико

В отличие от других городов этого списка, Альбукерке дешев для арендаторов, - это то, что любой ровесник миллениума будет рад узнать. Апартаменты с одной спальней в центре города стоят всего 750 долларов в месяц, а трехместные на окраине обойдутся вам чуть больше тысячи долларов. Кто может позволить себе 750 долларов в месяц? Буквально каждый, кто не является безработным и полностью лишенным самоконтроля.

К довершению всего этого Альбукерке также расположен посреди самых зрелищных пейзажей Саут-Вэста. Устали от бесконечного дождя и страданий, где бы вы ни жили сейчас? Садитесь на самолет до Нью-Мексико.

alt

Оклахома-Сити, штат Оклахома (на 33,79% дешевле, чем в Нью-Йорке)

Хотя в реальности проживание в Оклахома-Сити, вероятно, связано с гораздо меньшим количеством счастливых песен и танцев, чем хотелось бы большинству людей, оно, безусловно, имеет положительные стороны. Можно легко догадаться, о чем идет речь. Оклахома-Сити так дешев, что это почти ранит.

мегаполисы где недорого жить Оклахома-Сити

Вероятно, это хорошо, потому что в самом городе почти не на что смотреть. Немного стекла, несколько башен, плоский пейзаж. Но, по крайней мере, это не Техас (шутка.) А если серьезно, Оклахома-Сити выглядит очень приятно, когда вы попадаете в него и начинаете его изучать. Туристический путеводитель Lonely Planet рекомендует его как один из лучших городов для изучения культуры и наследия ковбоев.

Говоря о прошлом, Оклахома-Сити – город, который навсегда связан с двумя трагедиями: со взрывом в 1995 году, который уничтожил здание Alfred P. Murrah Federal Building и убил сто шестьдесят восемь человек, а также с торнадо в 1999 году, который снес половину города, убив тридцать шесть человек. Восстановление и перестройка города после обеих трагедий были крайне трогательными и вдохновляющими событиями.

alt

Тусон, штат Аризона (на 36,13% дешевле Нью-Йорка)

Появляющийся из темной пустыни в призрачном облаке огней Тусон, штат Аризона, почти похож на некое место из научно-фантастического фильма. Стоимость жизни в этом городе – также нечто из области фантастики. С 2016 года вы можете арендовать квартиру за пределами центра города всего за 565 долларов в месяц. Конечно, это небольшой город с населением чуть более 500 000 человек, но когда вы в последний раз делали что-нибудь целый месяц за 565 долларов? Есть места в Нью-Йорке, где намного дороже стоит просто сдать штаны в химчистку.

где недорого жить Тусон Аризона

Кроме того, обратите внимание на местоположение Тусона. Он находится всего в двух часах езды от ярких огней и декаданса Феникса и едва ли в часе езды от мексиканской границы, будто он разделяет два совершенно разных мира. Как и в Альбукерке, в нем есть своя доля исторической испанской архитектуры, но и хардкорная современная американская атмосфера тоже присутствует – благодаря наличию Университета Аризоны.

alt

Сан-Антонио, штат Техас (37,5% дешевле, чем Нью-Йорк)

В половине штата от Далласа находится, пожалуй, единственный город, способный бросить вызов Большому Ди на своих условиях. Сан-Антонио – большой город, такой большой, что только великий Хьюстон может утверждать, что он больше. Но в то время как Хьюстон является квинтэссенцией Техаса (и только на 24,6% дешевле Нью-Йорка), Сан-Антонио – это Техас для молодого, беззаботного хипстера неопределенного рода занятий. В Сан-Антонио лучший способ провести свободное время - воспользоваться велосипедом и отправиться на спокойный пикник у реки.

лучшие мегаполисы где недорого жить Сан-Антонио Техас

А река здесь – это какой-то прекрасный кусочек южно-европейской жизни, а не просто канава в Техасе. Это потому, что жизнь в Сан-Антонио – один сплошной обед на свежем воздухе и совместное времяпрепровождение с друзьями, приятный перерыв в обычном, безумном скрежете жизни в погоне за деньгами, нефтью или барбекю, чем характеризуются другие большие города этого штата. Кроме того, вы здесь также прикоснетесь к истории – речь о битве за Аламо. Что еще можно сказать, кроме того, может быть, чтобы увидеть вас в Сан-Антонио?

alt

Рино, штат Невада (на 38,22% дешевле, чем Нью-Йорк)

Самый дешевый крупный город в США. На самом деле, это вообще почти самый дешевый город США. Только Афины, Джорджия и Спрингфилд, штат Миссури, имеют более низкую стоимость жизни, чем Рино. Но ни в одном из них нет населения более 160 000 человек, в то время как Рино просто просится в данный список, так как в нем почти 237 000 душ, которые называют его домом, - не так много, но достаточно, чтобы заставить его чувствовать себя настоящим большим городом, а не просто провинциальным городком с несостоятельными претензиями. И Рино действительно очень дешев. Согласно Numbeo, на самом деле жить в Рино дешевле, чем в Сан-Хосе, Коста-Рика, в Бейруте, Ливан, или в Ньюкасле, Великобритания.

лучшие города где недорого жить Рино Невада

Конечно, Рено не для всех. По сути, это Лас-Вегас для тех, кто никогда не слышал о настоящем Городе Грехов. Центр Рино – это такая небольшая неоновая Мекка для азартных людей и игроков, он был бы впечатляющим, если бы не был расположен в том же штате, что и настоящая, большая, игорная Мекка. Но эксперты по путешествиям Lonely Planet недавно похвалили бесконечные парки Рино, необыкновенные бары и супер-дружелюбных местных жителей. Кроме того, в городе скоро откроется гигантская гигафабрика, которая непременно и стремительно повысит здесь занятость (и цены). Совет – приезжайте сейчас, прежде чем прекрасный маленький Рино окажется вне списков доступности.