Отдых в Бразилии: роскошь природы и красота городских джунглей

11 Ноября 2010

отдых БразилияКрасочные карнавалы, футбол, ароматное кофе, горячие женщины и сериалы - все это Бразилия, одна из самых необычных стран на земле. Это родина отца авиации Сантуса Думона, лучшего футболиста мира Пеле, самого талантливого пилота Формулы 1 Аэртонна Сенны, знаменитого писателя Пауло Коэльо. Страна - ребенок - так называют Бразилию ее жители. Отдых в Бразилии - это невероятные впечатления и море удовольствия от пребывания в по-настоящему восхитительном государстве.

Роскошь по-бразильски

отдых БразилияБразилия поражает своей контрастностью: рядом с великолепными зданиями соседствуют нищие кварталы, о которых снято немало мыльных опер. Здесь проводятся знаменитые бразильские карнавалы с участием самых красивых женщин. Визитная карточка страны - статуя Христа высотой почти тридцать метров. Здесь же находится крупнейший в мире футбольный стадион Маракана. На километрах пляжей находятся самые дорогие и люксовые, готовые к гостям круглый год. В Рио-де-Жанейро расположен один из лучших отелей Латинской Америки - Copacabana Palace. Он заслуженно входит в цепочку самых дорогих и роскошных отелей мира. Довольно экзотичным, но шикарным является отель Nannai Beach Resort, построенный согласно архитектурному стилю острова Фиджи. Непосредственно на территории экологического парка находится Itacare Eco Resort, рядом с отелем расположены многочисленные пляжи. Удивительное по красоте местечко Бузиос, что к северу от Рио, из рыбацкой деревни превратилось в респектабельный курорт для звезд мировой величины после посещения его легендарной Бриджит Бардо. Сегодня здесь отдыхает богатая элита разных стран: актеры, писатели, музыканты. Город Ангра-дос-Рейс - скопление большого количества яхт-клубов и отелей, расположенных вдоль береговой линии. Самые лучшие пляжи и шикарные белоснежные яхты находятся именно здесь.

За покупками в Бразилии можно отправиться в гигантские торговые центры, например, в крупнейший в Латинской Америке «Бара Шопинг». На его площади уместился бы не один ГУМ. Вокруг торгового центра курсирует маленький поезд, а внутри можно ездить на трехколесном электромобиле. Бразилия славится на весь мир ювелирными украшениями, здесь можно приобрести изумруды, аметисты, бриллианты, аквамарины, турмалины, бирюзу, опалы, сапфиры. Бутики Армани, Луи Вуитон, Версаче, Диор, Картье находятся на улице Оскара Фрейе в Сан Паулу. Здесь же продаются коллекции известных бразильских дизайнеров - Эллуса, Александра Херчовича, Форума.

Туристы и наркобароны

отдых БразилияБразилия, несмотря на кажущееся благополучие, страдает от наркотиков. Основные центры торговли ими находятся в фавелах, контролируемых наркодельцами, имеющими свою систему оповещения и безопасности. Справиться с потоком наркотиков пока не помогают даже регулярные рейды полиции, проводимые с прикрытием с воздуха и с поддержкой бронированной техники. Воровство - еще одна проблема, с которой не удается справиться местным властям. Ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра свои вещи, носить дорогие ювелирные украшения в общественных местах. От туристов, приезжающих на карнавал, требуется повышенное внимание. Не рекомендуется приближаться к рабочим районам и трущобам.

Экстремальная Бразилия

Особой популярностью в Бразилии пользуется экстремальный отдых, путешествия по Амазонке и пешие походы в джунгли. Решиться на встречу с девственными лесами Амазонки могут далеко не все, но самые отчаянные получают возможность своими глазами увидеть удивительные растения и даже животных Бразилии. Водопады заслуживают отдельного внимания. На границе трех государств находится настоящее чудо света - водопады Игуасу, образующие каскады воды на месте встречи рек. Звуки брызг от такой красоты разлетаются на несколько километров.

Отдых в Бразилии - это возможность не только увидеть своими глазами удивительные памятники истории и архитектуры, понежиться на песочных пляжах, посмотреть на знаменитый карнавал, но и посетить самые дорогие бутики, ювелирные салоны, ночные клубы и рестораны, почувствовать вкус жизни, вдохнуть полной грудью морской воздух, которого так не хватает в холодной России.

Анастасия Рылова