Темная красота: черные мужские часы

13 Августа 2009

Темная красота: черные мужские часы Часы часто служат не для определения времени, а для определения успешности мужчины, его положения в обществе и наличия у него вкуса. По тенденциям в часовой индустрии часто судят о состоянии экономики и финансовой стабильности. Неудивительно, что один из главных трендов часовой моды сегодня - полностью черное оформление (черный корпус, черный кожаный ремешок и затемненное стекло). Мы составили список черных часов для истинных джентльменов, которые, несмотря на некоторую готическую мрачность дизайна, символизируют элегантность и шик.

Perrelet TurbinePerrelet Turbine

Perrelet - малоизвестная часовая фирма, которая, между прочим, выпустила первые в истории автоматические наручные часы. Новая коллекция мужских часов от Perrelet призвана отдать дань уважения достижениям мировой авиации. В соответствии с названием - Turbine - двойной ротор автоподзавода в часах новой коллекции стилизован под лопасти турбореактивного двигателя самолета.

Корпус часов из новой коллекции может быть выполнен из 18-каратного золота, титана или титана с DLC-покрытием (DLC (diamond-like carbon) - алмазоподобный углерод), которое обеспечивает максимальную прочность корпуса. Все модели в коллекции Turbine крепятся на специально созданном черном резиновом ремешке, который снабжен защелкой - когда он открыт, защелка не позволяет часам упасть.

Коллекция Turbine знаменует возвращение Perrelet на американский рынок. Примерная стоимость часов Turbine 4 950 фунтов.

Hamilton Below Zero

Хронограф Hamilton Below Zero &- едва ли не лучшие водонепроницаемые часы от Swatch Group. Модель Below Zero («ниже нуля») отличается повышенной прочностью, с ней можно погружаться на глубине до 1000 метров! Отметка «12 часов» была заменена большим нулем. Часовой механизм помещен в корпус из нержавеющей стали с PVD-покрытием, черным матовым циферблатом и сапфировым стеклом. Ремешок из черной резины достаточно эластичен, чтобы часы можно было надевать поверх водолазного костюма.

Hamilton Below Zero Часы Hamilton Below Zero можно приобрести уже сегодня за 1 090 фунтов.

TSOVET SVT-AT76

Главные достоинства любых часов TSOVET - доступная цена и стильный дизайн. Черная модель AT76 в полной мере обладает этими достоинствами, что и обеспечивает ее популярность. Сочетание большого массивного квадратного корпуса, стилизации под авиационный хронометр и неброского стильного черного дизайна делает эти часы идеальными для жаркого лета. Купить TSOVET SVT-AT76 можно уже сегодня всего за 350 фунтов.

Longines GrandeVitesse

Longines GrandeVitesse - это спортивные часы, которые выглядят как обычный - но очень красивый - хронограф. У них черный циферблат, черный ободок вокруг стекла и черный ремешок с автоматически защелкивающейся застежкой - одним словом, концепция выдержана безукоризненно. Спортивный характер модели подчеркивают насечки на заводной головке, ободке и кнопках. Эти механические часы прослужат вам всю жизнь. Особо шикарно Longines GrandeVitesse выглядят в сравнении с часами Rolex, которые наверняка носит большинство ваших коллег и деловых партнеров.

Часы Longines Grande Vitesse можно купить во всех крупных часовых салонах за 1 450 фунтов.

U-Boat Thousands of Feet

В этих массивных часах черный выполняет особую функцию. Он объединяет все элементы дизайна - ремешок, корпус с PVD-покрытием, циферблат и сапфировое стекло - в единое целое.NIXON 51-30 Chrono Leather

Диаметр часов - 50 мм - в этой модели точно такой же, что и в часах TSOVET, о которых мы писали выше, и даже заводная головка тоже расположена с левой стороны. Разница между часами U-Boat и TSOVET заключается в типе используемого механизма. Если в TSOVET используется кварцевый часовой механизм с питанием от батареи, в U-Boat использован часовой механизм ETA. Оправдывает ли это разницу в цене (эта модель дороже на 2000 фунтов)? Часовщики U-Boat уверены, что да, мы, к сожалению, не можем разделить их уверенность.

Модель Thousands of Feet стоит около 2 270 фунтов.

NIXON 51-30 Chrono Leather

Этот хронограф от NIXON представляет собой оригинальную интерпретацию концепции массивных мужских черных часов. Черный стальной корпус с темными отметками времени крепится на уникальном черном кожаном ремешке. Белый цвет присутствует в оформлении только на секундной стрелке и дополнительных маркерах времени. Эта доступная демократичная модель стильного дизайна может служить образцом "черного" тренда в часовой моде.

Цена NIXON 51-30 составляет примерно 320 фунтов.