Необычные и эксклюзивные подарки

19 Декабря 2010

необычные эксклюзивные подаркиВ преддверии наступающего года хочется подарить близким самый необычный, самый оригинальный и эксклюзивный подарок, чтобы он остался не пылиться на полочке, а либо использовался по назначению, либо всегда напоминал о Новогодней сказке и подарившем его человеке. Яркие и необычные подарки делятся на истинно новогодние, связанные с чем-то зимним и снежным, и на подарки, которые можно было бы подарить и в другой праздник, но Новый год так удачно подвернулся...

необычные эксклюзивные подаркиВ последнее время все больше компаний предлагают в качестве подарка необычное приключение - это может быть полет на самолете, дельтаплане или воздушном шаре, прыжок с парашютом, обучение чему-то новому или посещение каких-то особенных или очень приятных мест. И обязательно можно подобрать настоящее зимнее приключение: например, катание на сноуборде или горных лыжах (тех, кто не умеет, инструкторы обучат), зимняя рыбалка, урок фигурного катания для одного или для пары (кстати, очень романтичный подарок), знакомство с миром елочных игрушек, урок изготовления елочного украшения, ледолазанье, зимние забавы (катание на санях, запряженных лошадьми, постройка крепости, ледяные фигуры), поездка в гости к Деду Морозу, катание на снегоходах или на оленьих упряжках.

Не менее интересный подарок помогут подобрать и магазины, специализирующиеся на эксклюзивных вещах и оригинальных идеях. К сожалению, далеко не все магазины, позиционирующие себя в продаже эксклюзивных подарков, в действительности могут предложить что-то необычное, но можно отметить, например, «Бюро Находок» и «Экспедицию». Последний, кстати, также предлагает яркие и незабываемые приключения, а также подарки различной ценовой категории.

Еще один вариант оригинального подарка называется hand-made и в последнее время набирает все больше оборотов. Игрушки ручной работы, елочные украшения из бархата, парчи и бисера, вязаное белье, одежда пока еще неизвестных дизайнеров, необычные украшения, которых точно никогда ни у кого не будет, новогодние бокалы или расписанная бутылка шампанского, мыло ручной работы и эксклюзивный шоколад могут не только порадовать, но и действительно удивить любого. Приобрести такие вещи можно либо в интернете с помощью специализированных сайтов, либо в бутиках, которые предлагают работы различных мастеров.

необычные эксклюзивные подаркиНу и конечно, не стоит забывать об эксклюзивных новинках, на которые можно наткнуться абсолютно случайно в различных точках продаж. Например, подруге можно подарить надувной бюстгальтер, разработанный в Японии - одним нажатием грудь увеличивается со второго размера до четвертого, зрительно приподнимаясь и позволяя надеть платье с весьма глубоким декольте. А холодной зимой пригодятся и специальные подушечки-подогрев для груди: USB Bust Beauty Pad представляет собой две U-образные подушки, которые можно засунуть в лифчик и подключить к компьютеру - с таким подарком никакие морозы не страшны.

Но надо бы переходить к настоящим новогодним вещичкам, например, к сумочке в стиле Санта-Клауса - красной с белой меховой отделкой и черным ремешком, или «тигровой» раскраски, ведь 2010 год пройдет под знаком этого зверя. Можно прикупить несколько цифровых брелков в виде головы Деда Мороза, которые имеют LCD мониторчик 1,1 дюйма, 8Мб памяти для хранения фотографий и USB переходник для подключения к компьютеру, и раздаривать своим знакомым. А тем, кто особенно дорог, вручить новогоднюю флешку Christmas Jewel USB в виде деда мороза или снеговика. Двухгиговые флешки украшены стразами и имеют цепочку, с помощью которой их можно повесить на елку в виде праздничного украшения.

Конечно, не стоит забывать о драгоценных и полудрагоценных камнях, которые будут служить украшением любого праздника, в том числе и Нового года. В коллекциях многих ювелирных домов можно найти рождественские украшения, которые помогут сделать новогоднюю ночь незабываемой. Мужчинам же можно подарить наборы, сервизы, кубки или шкатулки из янтаря, нефрита или малахита, которые будут напоминать о солнечном лете и зеленой траве даже в самые лютые морозы. Главное при выборе подарка, чтобы он действительно нравился и подбирался для конкретного человека - это оценит каждый одариваемый.

Болотова Лёля