Chopard Happy Spirit: парфюмерная романтика

31 Июля 2011

Chopard Happy SpiritChopard - один из известнейших ювелирных и часовых домов с богатейшей историей: компания была основана в далеком 1860 году. Впрочем, сегодня Chopard - это не только роскошные ювелирные украшения, красуются в которых даже голливудские знаменитости на красной дорожке, и элегантные часы, но и серия достаточно успешных ароматов для мужчин и женщин. Хотя на парфюмерный рынок дом Chopard вышел не так давно, в коллекцию бренда уже вошли ароматы, ставшие настоящими хитами. В их числе - Casmir, Madness, Infiniment, Wish, фланкеры которого Chopard выпускает едва ли не ежегодно. Не менее успешным - хотя, может быть, и не столь известным - ароматом Chopard стал представленный в 2007 году аромат Happy Spirit.

Название Happy Spirit для аромата Chopard стало символическим: предназначенный, в первую очередь, для женщин юных и романтичных, Happy Spirit действительно стал символом легкости, беззаботной женственности, романтичности. Женственность аромата подчеркнул даже дизайн флакона: Happy Spirit был выпущен в изысканном флаконе из розового стекла в форме сердца в концентрации парфюма во флаконах объемом 30, 50 и 75 мл. Интересно, что Happy Spirit - название для Chopard универсальное: сегодня в портфолио ювелирного дома есть и полноценная линия изысканных женских ювелирных украшений и часов с тем же самым названием, отличает которую все то же сочетание романтического стиля, роскоши (воплощенной в драгоценных металлах) и элегантной лаконичности.

Хотя на первый взгляд - учитывая, в особенности, дизайн флакона - может показаться, что Happy Spirit - аромат в первую очередь молодежный и предназначенный едва ли не для подростков, на самом деле парфюмерное творение Chopard (как, собственно, и практически все ароматы дома) оценят и женщины взрослые. Парфюмерная композиция Chopard Happy Spirit - это классика романтической парфюмерии, изысканная, очень женственная и гармоничная комбинация свежих цитрусовых нот и цветочного букета. Открываясь сочными, искрящимися нотами малины и апельсина, Happy Spirit очаровывает цветочными нотами магнолии, жимолости и османтуса. Замыкают парфюмерную композицию теплые и чувственные ноты древесины, амбры и мускуса.

Непосредственным создателем парфюмерной композиции выступил французский парфюмер Доминик Ропийон, один из самых авторитетных представителей французской парфюмерной индустрии, сотрудничали с которым в свое время самые известные luxury-бренды. Помимо Chopard Happy Spirit, в портфолио Доминика множество ароматов для знаменитых брендов, в том числе Burberry London, ставший практически культовым Cacharel Amor Amor, Givenchy Very Irresistible, Paco Rabanne Lady Million, Thierry Mugler Alien.

Chopard Happy Spirit Magical Night: романтика против соблазнения

Chopard Happy SpiritХотя некоторые парфюмерные бренды выпускают ежегодно едва ли не несколько десятков различных ароматов, дом Chopard ориентируется, в первую очередь, на качество, но ни в коем случае не на количество. Именно поэтому, скорее всего, Happy Spirit, будучи, без сомнений, ароматом весьма успешным, не обзавелся огромным количеством фланкеров - хотя в конце 2008 года Chopard все же выпустил первый (и на данный момент единственный) фланкер аромата. Им стал Chopard Happy Spirit Magical Night - более чувственная, глубокая и насыщенная версия оригинала, аромат исключительно вечерний и куда более «взрослый». Создатели фланкера внесли изменения даже в дизайн флакона - из нежно-розового он стал роскошным бардовым с золотистыми искрами. Разумеется, не обошлось и без изменений парфюмерной композиции, которая приобрела гораздо более чувственное, провокационное звучание.

Парфюмерная композиция Chopard Happy Spirit Magical Night начинается тем же цитрусовым аккордом красного апельсина в сочетании с элегантной магнолией. В сердце аромата, однако, ноты куда более чувственные, чем в парфюмерной композиции оригинального Happy Spirit: к нежному, романтическому цветочному аккорду создатели фланкера добавили ароматы ванильной орхидеи и малинового шербета. Замыкают парфюмерную композицию акценты теплой амбры, карамели и пралине, делающие аромат еще более сладким и соблазнительным.

Татьяна Смирнова